В июне с полуторагодовалым ребенком на Канары или Кипр

Доброго времени суток. В июне собираемся поехать в отпуск с ребенком, вот только не можем определиться с местом отдыха. Пока что остановилсиь на Канарах или Кипре, подскажите пожалуйста, кто бывал в этих странах, куда лучше нам поехать, чтобы и малыш покупался и не было изнуряющей жары. Бюджет поездки оринтеровочно 3500?. Планируем поехать на 21 день.
Заранее спасибо за советы.
для svru:

На Канарах изнуряющей жары точно быть не должно. Там очень мягкий климат и, соответственно, любимое место для отдыха пожилых людей. Хороший отдых европейского уровня.
Насчет полуторогодовалого ребенка - по моему мнению, на Канары стоит ехать, когда ребенку будет 4-5 лет. Поскольку там по-мимо пляжного отдыха еще есть на что посмотреть детишкам. Да и перелет возможно будет тяжеловат для 1,5 годикофф. Кипр все-таки поближе.
А вообще почитайте форум про Канары и Тенерифе. Сцылку я вам кинул в личку. :D
Спасибо большое за совет, обязательно сейчас форум почитаю :D
Сумашедшие мамаши! Куда вы всё своих детёнышей маленьких тащите! Где вы своего полуторогодовалого ребёнка купать собрались? Вы у психиатора давно были?
Илья Фролов : Сумашедшие мамаши! Куда вы всё своих детёнышей маленьких тащите! Где вы своего полуторогодовалого ребёнка купать собрались? Вы у психиатора давно были?
Видимо вам личный психиатор не советует проводить свой отпуск на море, и вы считаете, что лучше сидеть в пыльном городе у монитора и дышать выхлопными газами. Вместо демонстрации своей пошатнувшейся психики (видимо от отсутствия моря) и эмоций, привели бы аргументированные доводы, со ссылками на конкретные ситуации которые происходили с вами или с вашими друзьями. А то может вы в этих странах ни разу не были, а пытаетесь что-то голословно сказать.
У меня на глазах одна сумашедшая маман своего 5летнего сына пыталась искупать в полезной морской воде! Так вот этот бедный ребёнок плакал, кричал, что ему холодно, что он не хочет, а бестолковой мамаше, хоть кол на голове теши, силой затащила! И таких примеров очень много! Вы что действительно думаете, что вашему полуторогодовалому ребёнку будет полезен перелёт со всеми вытекающими последствиями? Если уж сами не хотите сидеть в пыльном городе, так и слетайте одна, а ребёнка не мучайте!!!
для Илья Фролов:
Вы - мужчина и этим все сказано. 1,5 года - самое время хоть на Тенерифе, хоть в ОАЭ, хоть на Кипр. Вот Египет не советую. И в первом и во втором и в третьем случаях - есть места для купания детей, отличная еда, европейский уровень обслуживания и самого отдыха. А вот тот, кто плакал в приведенном вами примере - первый раз на море. Вот и истерики у детей. Развитие у детей нынче раннее, а ни к перелету, ни к воде к 5 годам не приспособлены. :D
Мы сейчас на Тенерифе с 5 месячной малышкой.
Тоже долго выбирали и сомневались, куда сбежать от зимы))... Выбрали Канары из-за комфортного климата - и не жалеем.
Жары нет, правда океан для нас прохладен, да и ладно. Плещемся около апартов в надувном бассейне.
Что касается выбора между Кипром и Канарами, то в июне однозначно лучше второе. На Канарах даже в летние месяцы не бывает 40-45-градусной жары, как на Кипре.
А если хотите искупаться с малышом в океане... На некоторых пляжах в Лас Америкас (Тенерифе) есть тихие закуточки. Там даже в шторма волны послабее.

В р-не столицы острова Санта Крус есть чудесный пляж с золотым песком - Лас Тереситас, он полностью защищен от волн, очень плавный заход в воду, которая там прогревается и всегда намного теплее, чем в открытом океане. Уж там вы спокойно искупаете своего малыша в Атлантике)) :D
Спасибо melnica за сообщение, подскажите а в каком отели вы отдыхаете, какими авиакомпаниями летели, и какие брали места, чтобы с малышом было комфорта

В р-не столицы острова Санта Крус есть чудесный пляж с золотым песком - Лас Тереситас

Вы бы не могли дать название отелей, которые располагаются в районе данного пляжа :D
в интернете найдите карту острова с отелями, комплексами, пляжами и районами, сами разберетесь, что есть рядом с этим пляжем
Уважаемые мамаши. Ну поймите, подумайте в первую очередь о своем ребенке. Канары- это не только пляжный отдых. В июне месяце можно найти более близкие места для отдыха с ребенком на море. Сегодня вернулись с Канар. Нашим рейсом туда и обратно летела мамаша с ребенком годика 2. Ребенок орал все 8 (!) часов по дороге на Канары и 6,5 часов обратно. Ну зачем его мучать? Посмотрите, как ребенок переносит перелет на коротких рейсах. Ведь он же бессловестное существо, он не может объяснить, что ему не нравится. Очень жалко таких детей и ни сколько не жалко глупых мамаш. Ведь они мучают не только своего ребенка, но и себя и других пассажиров.
Я ни в коем случае не против отдыха с маленькими детьми, но надо в первую очередь знать своего ребенка, уметь успокоить его, занять чем то.
svru:
Мы живем не в отеле, а сняли на 2 месяца небольшой домик в р-не Коста Адехе. Здесь рядом все необходимое, очень спокойно. И главное, в доме есть кухня. В местных супермаркетах продаются любые свежие продукты, потому готовим сами, что хотим. Что особенно важно для ребенка.
Правда пляж далековато, но нам пока это неважно: все равно внучка пока плавает только в надувном бассейне.

По отелям в р-не пляжа Лас Тереситас, к сожалению, у меня информации нет, т.к. это довольно далеко от места, где мы живем.
Вы можете поискать отели в Сан-Андрес - это самый близкий населенный пункт к Лас Тереситас.
Но деревня эта - не совсем курортная, хоть очень милая и живописная. К тому же Сан-Андрес находится на очень крутом склоне горы, потому там все улицы - сплошные спуски и подъемы.
Есть отели в Санта Крус , но имхо это не лучшее место для отдыха на Тенерифе. К тому же до пляжа Лас Тереситас оттуда все равно нужно добираться на автобусе.

Имхо в вашем случае лучше поискать апарты с кухонькой в Лас Америкас в р-не пляжей Фаньябе (там поспокойнее) или в р-не пляжа де Троя - он разделен каменными грядами на небольшие участки, тоже неплохо защищенные от волн.

andrs,
дети и мамаши (как и вообще люди) бывают разными. :D
для melnica:
А как сейчас там с приезжими неЕвропейцами? говорят, что заполонили ещё больше ? не напрягают?
svru : Доброго времени суток. В июне собираемся поехать в отпуск с ребенком, вот только не можем определиться с местом отдыха.
Были с ребенком на Тенерифе в прошлом августе. Воздух был 25-27, вода 21-23 градуса. На наш взгляд очень комфортно. Ребенку было чуть больше года. И ему и нам очень понравилось. Рекомендуем. :D
для svru:
Если летите в первый раз то присоединюсь к совету выбрать более короткий перелет (Турция/Греция ...)
никс : для melnica:
А как сейчас там с приезжими неЕвропейцами? говорят, что заполонили ещё больше ? не напрягают?
За 5 лет, что я здесь на была, однозначно стало намного больше. Среди обслуги и разнорабочих много африканцев, не мало и китайцев. В Адехе так вообще 2 больших чисто китайских магазина... работают тоже одни китайцы.
Не напрягают. У нас место проживания хорошее)) Да и в ЛА они не особо на виду.
Наших тут тоже хватает)))