Тенерифе в октябре- много вопросов

Доброго времени суток! Проштудировав все страницы этого раздела в поисках информации, задалась некоторыми вопросами в связи с поездкой на Тенерифе в октябре на 14 дней, очень нуждаюсь в советах и помощи!

1. Подскажите, если организовывать тур самим, а не через турфирму- намного ли дешевле получится или не стоит создавать себе проблем? (все же визы...) Кем и как можно улететь из Москвы напрямую на Тенерифе? или лучше рассмотреть перелет с пересадкой? Особенно интересуют комфортные перелеты (Емирейтс, Тайские- но они вроде туда не летают... может есть аналоги?) и насколько это дорого?

2. Немного не понимаю ситуацию с погодой: на других сайтах я нашла информацию (правда не новую- за 2006 год) где говорилось, что в октябре море около 22-23, а воздух до 25... тут же я нашла сообщения о том, что в октябре вода достаточно холодная- около 18 градусов. это ведь очень мало :D подскажите, комфортно ли купаться в это время года? я приверженец пляжного отдыха и бассейны не признаю...((

3. Насколько я понимаю- самые теплые пляжи (в плане воды) на юге, лучше ехать в Лас Америкас? Большая ли разница в отелях 4* и 5*?

4. Подскажите примерные расценки на покушать (не в макдональдсе и забегаловках, а приличных кафешках) на двоих с алкоголем (пиво + коктели)? Есть ли смысл брать полупансион или проще взять завтрак а ужинать по собственному усмотрению?

5. Подскажите так же расценки на экскурсии- я не знаю, получится ли забронировать их из Москвы и если нет- чтобы рассчитать бюджет ))) я находила цены, но на 2006 год...

6. Шоппинг на Тенерифе- куда лучше податься за одеждой (разнообразные миддл и люкс бренды, вроде этого там полнго?) попадаем ли мы в сезон скидок или наоборот?

7. Аренда машин- можно ли через инет забронировать или лучше на месте и какие примерно расценки на авто? может можно где-то посмотреть?


Мы молодая пара, любим пляжный отдых, экскурсии в меру, шоппинг и вечерние прогулки по красивым местам и кафешках (не прям клубы и активная ночная жизнь, а всякие бары-кафе)- если будут какие-то дельные советы что-то конкретное посмотреть или куда направиться- буду безумно признательна!


Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!! :D :D
для kisbrysmyau:
Не буду отвечать на поставленные вами вопросы, т.к. мне интересно почитать мнение местных турзвезд и работников турфирм :D Сама являюсь самостоятельным путешественником и в Лас Америкас мы с мужем летали сами. Отвечу на п.6: о шоппинге в плане одежды на Тенерифе забудьте. Там можно купить только косметику в среднем на 25% ниже наших цен и цен Дьютика, кучу качественных марок. Проверено лично. Одежда - старые коллекции, всякого рода неликвид и т.д.
По пункту 2. Вода градусов 20 минимум точно будет, если в Лас Америкас. По остальным пунктам инфа наша устарела - были в 2003 - 2005 годах. Друзья однако недавно вернулись - полностью очарованы. Как альтернатива лететь самим - можно найти спецпредложения - наши летали за 2000 на троих на 14 дней в 5* Но у них открытая годовая виза.
kisbrysmyau : Кем и как можно улететь из Москвы напрямую на Тенерифе?
Открываете любой информационный сайт по авиаперелётам, задаёте нужные даты и нужное направление и видите все компании которые совершают туда рейсы и цены на авиаперевозки. Если как следует (долго и заранее) порыться на сайтах интересующих Вас перевозчиков, можно подобрать удобные рейсы по приемлемым ценам, но это прийдётся сделать самим.
kisbrysmyau : Подскажите, если организовывать тур самим, а не через турфирму- намного ли дешевле получится или не стоит создавать себе проблем? (все же визы...)
После того, как узнаете стоимость авиабилетов и индивидуального бронирования гостиницы или апартаментов, визы и страховки, сможете сопоставить цены. Может случиться так, что собранный турагенством пакет с чартером,трансфером, проживанием, страховкой и визой, покажется Вам боле приемлемым. Но если всё будете бронировать сями получете именно то что Вы хотели на те даты, на которые Вы хотели, а то чартеры на Тенерифе летают только раз в неделю.
kisbrysmyau : Насколько я понимаю- самые теплые пляжи (в плане воды) на юге, лучше ехать в Лас Америкас
Да, особенно это актуально осенью, зимой, весной
kisbrysmyau : Подскажите примерные расценки на покушать (не в макдональдсе и забегаловках, а приличных кафешках) на двоих с алкоголем (пиво + коктели)?
Вполне приличные кафешки недалеко от пляжа - одно блюдо(второе)+пиво - около 8евро. Чуть попозже постараюсь выложить цены более подробно.
kisbrysmyau : Есть ли смысл брать полупансион или проще взять завтрак а ужинать по собственному усмотрению?
Ориентируйтесь на то, удобно ли Вам будет возвращаться в отель всегда в одно и то же время к ужину. Если возьмёте только завтраки, то где поесть Вы всегда найдёте.
kisbrysmyau : Подскажите так же расценки на экскурсии- я не знаю, получится ли забронировать их из Москвы и если нет- чтобы рассчитать бюджет ))) я находила цены, но на 2006 год...
Все экскурсии довольно дорогие. Проще посмотреть все места самим. Или взяв машину на прокат(машины в прокат там сдают повсеместно), или на общественных зелёных автобусах TITSA, на них можно доехать в любую точку острова
kisbrysmyau : куда лучше податься за одеждой
В Санта Круз де Тенерифе. Там прямо на автовокзале стоит огромный магазин. В Лас Америкас тоже есть разные магазины. Тенерифе зона таксфри, поэтому цена может порадовать, даже на свежие коллекции.
kisbrysmyau : если будут какие-то дельные советы что-то конкретное посмотреть или куда направиться- буду безумно признательна!
Отправлю Вам в личку ссылку на полезный сайт.
kisbrysmyau : Доброго времени суток! Проштудировав все страницы этого раздела в поисках информации, задалась некоторыми вопросами в связи с поездкой на Тенерифе в октябре на 14 дней, очень нуждаюсь в советах и помощи!

1. Подскажите, если организовывать тур самим, а не через турфирму- намного ли дешевле получится или не стоит создавать себе проблем? (все же визы...) Кем и как можно улететь из Москвы напрямую на Тенерифе? или лучше рассмотреть перелет с пересадкой? Особенно интересуют комфортные перелеты (Емирейтс, Тайские- но они вроде туда не летают... может есть аналоги?) и насколько это дорого?

2. Немного не понимаю ситуацию с погодой: на других сайтах я нашла информацию (правда не новую- за 2006 год) где говорилось, что в октябре море около 22-23, а воздух до 25... тут же я нашла сообщения о том, что в октябре вода достаточно холодная- около 18 градусов. это ведь очень мало :D подскажите, комфортно ли купаться в это время года? я приверженец пляжного отдыха и бассейны не признаю...((

3. Насколько я понимаю- самые теплые пляжи (в плане воды) на юге, лучше ехать в Лас Америкас? Большая ли разница в отелях 4* и 5*?

4. Подскажите примерные расценки на покушать (не в макдональдсе и забегаловках, а приличных кафешках) на двоих с алкоголем (пиво + коктели)? Есть ли смысл брать полупансион или проще взять завтрак а ужинать по собственному усмотрению?

5. Подскажите так же расценки на экскурсии- я не знаю, получится ли забронировать их из Москвы и если нет- чтобы рассчитать бюджет ))) я находила цены, но на 2006 год...

6. Шоппинг на Тенерифе- куда лучше податься за одеждой (разнообразные миддл и люкс бренды, вроде этого там полнго?) попадаем ли мы в сезон скидок или наоборот?

7. Аренда машин- можно ли через инет забронировать или лучше на месте и какие примерно расценки на авто? может можно где-то посмотреть?


Мы молодая пара, любим пляжный отдых, экскурсии в меру, шоппинг и вечерние прогулки по красивым местам и кафешках (не прям клубы и активная ночная жизнь, а всякие бары-кафе)- если будут какие-то дельные советы что-то конкретное посмотреть или куда направиться- буду безумно признательна!


Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!! :D :D
Dobrogo Dnja!!!Na Tenerife sovetuju vzjatj avto na prokat(prjam v gostinice,ceni ot 80-300 euro za 3 dnja)i samim prokatitsjsa po nekotorim ekskursijam--LORO PARK OBJAZATELJNO!!!belie pljazi na severo-zapade Tenerife,magazin Tenerife Pearl--tam estj akvarium,gde za 24 euro dajut vozmoznostj samomu vibratj rakushku iz nego i tam kakoj uz popadjotsa zem4ug--on Vash-tut ze vipisivajut pasport na nego.Vpe4atljaet.A vot park miniatjur mozno i propustitj--ni4ego osobennogo :D 4to kasaetsa shopinga--ceni na foto-videoaparaturu dejstviteljno smeshnie(torgovatjsa nado) :D
4to kasaetsa vulkana Tejde--sovetuju iz gostinici pozvonitj na bazu vulkana-dumaju,nomer na reception uznatj ne problema,t.k.esli budet vetrjanaja pogoda,to funikuljor ne buet rabotatj i ne smozete podnjatjsa k samomu vulkanu. :D :D
Здравствуйте, по билетам не скажу, не владею информацией, а на тему апартаментов -вы совершенно самостоятельно можете забронировать для себя апартамент через интернет. Главное необходимо узнать о месте прибывания, потому что есть очень шумные районы, где отдых покажется, вовсе не отдыхом..... Например Лас Америкас- зона Вероникас, спать нет возможности, т.к вокруг одни дискотеки и очень шумно, до 5-6 утра, каждый день!Хотя очень много тихих и спокойных мест, Сан Еугенио, Фанабе, Дель Дюк... Экскурсии кому как, кто-то говорит дорого, а кому-то и вовсе не дорого... У каждого по разному! Например Лоро парк+ Сиам парк + автобус + русско говорящий гид + обед = на 1 взрослого 80 евро, на ребёнка 48 евро, цены+- почти одинаковые везде, тейде + страусиная ферма + обед + гид + автобус - помоему была 50 евро на взрослого и 25 на ребёнка, Обзорная с обедом также 50-25, что ещё... а прогулки на катамаранах, мы были на Роял дельфин- платили за 4,5 часа 50 евро за взрослого и 25 за ребёнка, очень мне понравилось фламенко шоу- сейчас новая программа- душа- 43 евро на взрослого и 22 на ребёнка. Вот много ещё всего так по ценам всё не помню... Шопинг есть и будет всегда! Прохладно становится с конца ноября, вода нормальная- я купаюсь, на Новый год была 21 градус в океане, и было жарко +27... :D