Ряд вопросов к тем , кто знает Тенерифе

...или на других канарских островах.

Расскажите о климате ?
Есть ли резкие перепады температуры у вас ?
Скажем температура в июле , августе и для сравнения в зимний период ( февраль , март) ?
Может кто то знает о предгорье ? Сильно ли там климат прохладнее ?

П.С. Возможно кто то отдыхал в разные сезоны , поделитесь инфой плиз ?
Карнавал проходит на двух островах, на Тенерифе и на Гран Канарии, на Тенерифе более значимый, в 2008 году он начнется в конце января, все главные грандиозные шествия пройдут в Санта Крузе, после чего карнавал пустится путешествовать по всему острову.
DelTa : Летала в августе и в мае, для того времени, когда ты собираешься, цены очень даже хорошие, в августе я платила больше :D
Скажите сколько будет стоить тур на двоих на Тенерифе в августе? Примерно, конечно. Выбираю место, куда бы поехать в свадебное путешествие, но вот никак не могу определиться :D .
И вообще какая погода в этот период, то есть в августе? :D
Цена очень зависит от отеля. )))))))))))) Вам что требуется? А погода замечательная. Тепло-жарко. Океан уже достаточно прогретый.
Ну я думаю 4*, но чтобы было все включено. Я читала, что в разных частях острова разная погода, а куда лучше ехать? На юг? А там не сильно жарко будет в августе?
"Все включено" для Тенерифе излишне, кроме как если действительно ничего кроме маршрута аэропорт-отель-пляж-отель-пляж-...-отель-аэропорт не предполагается, что опять для Тенерифе глупо по моему личному мнению. В августе место уже без разницы, это в январе только на юг надо.
А как там цены в ресторанах? Во сколько обойдется ужин на 2-х?
Это от аппетита и веерности пальцев зависит, мне с вином получилось по 8-12 евро одному в терассах ресторанчиков на берегу океана. Но это было 5 лет назад, теперь наверное чуть дороже.
Ну это конечно недорого, только вот за 5 лет наверное все могло измениться((. А если брать "все включено" то как там вообще еда? Нормально кормят?
"Все включено" подразумевает отель-резервацию... следовательно распространено в Турции, Египте.. т .д. В Европе это редкость, т.к. гулять там надо, отсюда и территории отелей не большие. "Все включено" тоже отличается от турецкого... все проще. ))
Поесть можно от 5-6 евро на человека у китайцев. А так 15 евро вполне хватает.
для DelTa:
Скажите пожалуйста, как погода на майские праздники, хочется покупаться
Яна! Ну зачем постить в разных темах один и тот же вопрос? Почитайте форум - там есть вся информация. Используйте поиск, в конце-концов. :D :D
ДА! НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ МОЖНО КУПАТЬСЯ, но вода может быть прохладной по сравнению с Турцией или Египтом. :D
Всем здравствуйте.
И у меян есть парочка вопросов)
Я еду на Тенерифе в конце мая,начале июня.Какая погода там примерно будет,океан уже более менее прогреется?И как ночью тамнужно одеваться?
И оч интересует вопрос про мобильную связь..Есть ли смысл покупать местную симку?
для DelTa:

Посоветуйте. пожалуйста, удобный апортотель для семейного отдыха с 3 детьми!!! Что бы нам не надо было их развлекать. И что бы не очень шумно было . И что бы в октябре можно было купаться. Правда, что Эль Маркес не годится? Спасибо!
что бы в октябре можно было купаться.
а в октябре на Тенерифе только и купаться-океан в это время самый теплый из всех месяцев :wink:
для семейного отдыха с 3 детьми!!!
итого,я так понимаю,вас 5 человек? соотв.вам нужны апарты с 2-мя спальнями.
Исходя из этого предлагаю посмотреть след.апартаменты:
PARQUE SANTIAGO 3-4 -для детей отличная инфраструктура,мини-аквапарк,мини-диско,анимация,мини-клуб,;первая линия,хороший пляж
LA PINTA -апарты находятся на самом "детском " пляже Ла Пинта-там прямл в море есть детский надувной городок.Пляж-бухта,закрыт со всех сторон,нет волн,теплый океан,спокойный.В отеле есть маленькая водная горка,детский бассейн.
LAGOS DE FANABE -прямо на набережной,до пляжа буквально 100м.Большая,зеленая красивая территория,бассейны в виде речки,через весь отель.Детская площадка....но из развлечений,пожалуй всё....Из всех вам бы больше всего подошел Парк Сантьяго,но туда трудно попасть в апт.с 2-мя спальнями-их быстро раскупают...но попробуйте,может.повезет вам...
Ребята, кто у нас на форуме из estate agency будет? ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ
напишите в личку плиз...или прям здесь
Я - не из ахенсии, но квартирку на Тенерифе имею.
Поэтому, все тонкости, как купли-продажи, так и аренды знаю.
По существу готов ответить.
Главная тонкость: Не связывайтесь с нашими агентами там. Аппетиты - неуёмные, совесть - отсутствует напрочь.
Не связывайтесь с нашими агентами там. Аппетиты - неуёмные, совесть - отсутствует напрочь.
Да?! O_o И что,все такие,или всё-таки есть исключения? :spy
Вот спасибо,подсказали....А с виду так прилично всё...Мы когда собирались покупать,нам подобрали и цену хорошую,и апарты под наши требования....всё так прилично выглядело....
А с испанцами проблемно как-то без языка работать,переводчик должен быть независимым,а где его взять...вобщем,проблемно всё это,вот и приходится к нашим обращаться... o_o
LANA_GREGORY : Да?! O_o И что,все такие,или всё-таки есть исключения? :spy
Думаю - нет. То ли - работать по цивилизованным стандартам не научились, то ли - рылом не вышли. Но, в любом случае, российские методы работы ( типа, хапнуть щас и всё, а потом - хоть трава не расти)... горбатого, как говорится...
LANA_GREGORY : Вот спасибо,подсказали....А с виду так прилично всё...Мы когда собирались покупать,нам подобрали и цену хорошую,и апарты под наши требования....всё так прилично выглядело....
Всегда пожалуйста. Если что - обращайтесь. Подскажу. :beer
Если, в оконцовке, Вы купили апарты, и в договоре стоит именно та сумма, которую Вы заплатили, и если, впоследствии, эти агенты нормально сдают Ваше жильё (без провалов и за адекватные деньги) - искренне за Вас рад. Честный... русский... да ещё и агент по недвижке... - Вам крупно повезло.
А насчёт "хорошей цены"... По сравнению с Москвой, цены действительно хорошие. Даже - очень. :-D А вот реальная цена - это совсем другой разговор.
LANA_GREGORY : А с испанцами проблемно как-то без языка работать,переводчик должен быть независимым,а где его взять...вобщем,проблемно всё это,вот и приходится к нашим обращаться... o_o
Да. Вы - правы ! Особенно, когда всё впервые и незнакомо.
Но, учитывая, что на Тенерифе постоянно проживает диаспора из 5 000 русских , переводчика найти - не проблема. Тем паче, по факту выясняется, что дешевле было бы даже из России привезти... независимого... :-D
для Sergio1512:
Спасибо за предложение, видимо в личку лучше ?



для LANA_GREGORY:
Я подозревал, что "наши" везде наши...А исключения наверно бывают, но как их найти ?
никс :для Sergio1512:
Спасибо за предложение, видимо в личку лучше ?
Как Вам удобнее.
Просто здесь мне постоянно тыкают админы, что "пишу не в тему" или просто удаляют мои посты , без зазрения совести
Без проблем. Пишите в личку.
Хотя, для того, чтобы админы тыкали офтопом в теме "Ряд вопросов к тем , кто знает Тенерифе", надо очень постараться. :-D
Хорошо, я и здесь для общей информации попробую спросить.А там видно будет:)