Отдых на севере о.Тенерифе

Уважаемые профи и знатоки о.Тенерифе, подскажите, пожалуйста, как отдыхается на севере о.Тенерифе в середине июля? и ваше мнение об отеле Diamante Suites 4*.
Всегда мечтала отдохнуть на Тенерифе, но боюсь испортить отдых плохой погодой и неправильным выбором отеля :-D
Об отеле ничего сказать не могу, а вот отдых испортить можно, впрочем там есть чем заняться кроме пляжа. Мы отдыхалина юге. а потом на севере в Гарачико и в Пуэрто деля Круз.
... почитайте ниже, потом просто сбежали обратно на юг...



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_14
оля-олюша :Уважаемые профи и знатоки о.Тенерифе, подскажите, пожалуйста, как отдыхается на севере о.Тенерифе в середине июля?
Как и в любое другое время, в любом другом месте... Всё зависит от Вашего настроя. :-D

Пляжно-курортные места - это юг.
На севере не припоминаю песчаных пляжей (кроме "Тереситас"). Сплошные камушки. Плюс к тому, подъёмы в гору гораздо более крутые (в плане возвращения с пляжа домой).
Опять же, непонятны Ваши цели.
Если Вам нужен обычный пляжный отдых, разбавленный экскурсиями , север - не лучшее место. Если Вам интересно пожить среди местных, тогда - самое оно.
Но, в любом случае, даже при проблемной погоде, можно сесть на автобус и уехать на юг (это не долго). При наличии авто (крайне дешевого в Тенерифе) - вообще, вопросов нет.
На севере не припоминаю песчаных пляжей (кроме "Тереситас").
Нет,на севере,конечно,имеются песчаные пляжи,и даже оборудованные- Мартианез и Хардин в Пуэрто де ла Круз,но купаться там почти нереально-ветер,волны большие..Плюс на севере вообще особый микроклимат-часто моросит и переменная облачность(но зато поэтому там и растительность пышная,по сравнению с югом :wink: )

Отель для основного отдыха берите на юге о-ва, а на север сможете в любой момент съездить на прогулку,это несложно-на Тенерифе отличная сеть автобусов!
Или отель с бассейном, там как правило с океанской водой. Кстати, в Пуэрто дела Круз есть такой искусственный пляж, с островами, пальмами, вход платный но симпатично и в центре города, на берегу океана. Но, как бы там ни было, побывать на севере обязательно надо, очень много всего интересного!!!



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_14
Кстати, в Пуэрто дела Круз есть такой искусственный пляж, с островами, пальмами, вход платный но симпатично и в центре города, на берегу океана.
Да,это комплекс так называемых искуственных озёр- Лаго Мартианес :wink:
Изображение
Оно, только когда мы были в Пуэрто, БЫЛО НАСТОЛЬКО ПРОХЛАДНО, что там было пусто, никого!!! Вот как на фото. И это в конце июля, начало августа, вроде самое лето...
Так что верно вы пишете, сюда, на север, только на пару-тройку дней. Но обязательно!!!
Да,да,там так и есть-практически всегда моросит,пасмурно,переменная облачность...
примерно вот так:
Изображение
Изображение

Но в Пуэрто всё-равно есть своя прелесть! :head
Изображение
А я тоже фоток наделал на севере приятных, даже очень приятных. :)
А если ещё моё видео посмотреть, так сразу опять туда, на север хочется... :)



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_14
У нас, когда мы в Лора Парк ехали тоже было пасмурно и заметно прохладнее чем на южном побережье. Местные сказали что на Севере почти всегда так бывает. Там конечно красиво и зелени много по сравнению с каменистым югом. Но я бы много раз подумал по поводу селится на северной части. НУ разве только из экономии если там гостиницы дешевле.
Нет, отели там не дешевле.
А жить там-просто дело вкуса;)) Естьлюди,например,которым нравится дождик,ветерок,пасмурность(мне,например;)))) ),вот они и выбирают север;) Сюда едут ,как правило не за пляжным лежанием,а за спокойным созерцательным отдыхом,за экскурсионкой;)
Погода на острове Тенерифе по месяцам
Изображение
для tempa:
Откуда эта фигня?
И к чему она вообще?
Если речь о севере, то ещё с большой натяжкой я поверю, если о юге (куда едут все туристы) - это полная ерунда.
Тем более, для тех кто там был, не секрет, что на юге и севере погода отличается кардинально.