Океан и волны на Тенерифе

Уважаемые форумчане, помогите мне выбрать место для отдыха на Тенерифе. Собираемся посетить эти знаменитые Канары впервые. Уже неделю читаю различные форумы и отзывы, все уже в голове смешалось. По экскурсиям я уже ,можно сказать, составила себе список мест, которые хотелось бы посетить. А вот с конкретным местом отдыха пока не могу определиться.
Хотели выкупить тур по раннему бронированию, у Натали турс уже открыты продажи. Планируем поехать где-то числа 20 июня, на две недели. Дело в том, что на океане я никогда не была, но обожаю плавать долго и далеко, но в спокойной воде без волн. На океане всегда волны?
Знатоки Тенерифе, посоветуйте пожалуйста место с хорошим пляжем, чтобы как можно меньше было волн и ветра и не слишком многолюдно. Потому как этот критерий отдыха для меня очень важен. Ездить отдыхать я могу только один раз в год и хочется не только бегать по экскурсиям, но и просто в какие-то дни подольше поплавать и поваляться на пляже. Если сможете посоветовать какие-то отели, буду очень признательна :-D
С волнамы от погоды зависит, но серфингом вроде только в определенных местах там занимаются. В июне хорошими будут все пляжи, выбирайте что больше нравится, черный, белый, песчаный, каменистый, отвесная скала итд.

Про плавать долго и далеко осторожно, там вода не ванная а скорее бодрящая, в июне где-то между +20-25С будет, совсем не ЮВА с их +35С.
jtt, спасибо за ответ. Бодрящей воды я не боюсь. Лишь бы волны с головой не накрывали.
Лана2011 :jtt, спасибо за ответ. Бодрящей воды я не боюсь. Лишь бы волны с головой не накрывали.
Отдыхали в декабре прошлого года в местечке COSTA ADEJA, пляж Playa de Fanabe, отель Sentido Jacaranda. Остались очень довольны. Пляжи на выбор - песок светлый, песок черный, галька, скалы - все, что душе угодно. Очень красивое побережье. Прекрасный променад c ресторанчиками, барами, магазинами по всему побережью. Минут 40 прогулочным шагом до Las Americas.
Океан везде неспокойный! Ты стоишь по щиколотку в воде и волны накрывают с головой. Конечно, чуть дальше от берега их не чувствуется. Везде на пляжах есть волнорезы, но и они особо не спасают. Надо очень хорошо плавать!!!
Вот сайт этого местечка http://www.costa-adeje.es/public_ru/pag_inicio.asp, там есть полезная информация, почитайте.
А вообще Атлантический океан всегда прохладен и "взволнован"- хоть в Марокко, хоть в Португалии и тем более на Канарских островах. ;)

Удачи вам!
Почти все пляжи защищены волнорезами,но пляжи Фаньябе/Торвискас,Дюк - более протяженные и открытые ипоэтому волнорезы только немного сглаживают волны. Самый закрытый-пляж Ла Пинта. вот он:
Изображение
Еще хороший,защищенный пляж-Камисон:
Изображение
Но Вы еще хотите,чтоб не многолюдно,но так не будет,потому что на таких пляжах народу немало,и с детьми приходят.А мало народу вот на таких "волнистых" пляжах:
Изображение
Изображение
там вода не ванная а скорее бодрящая, в июне где-то между +20-25С будет
25градусов не будет. Вода в течение гоа примерно одинаковая+20+22. На мелковоье у берега может к концу июня до 23.
Lorens, Lana_Gregory, спасибо за советы. Да, видимо придется потолкаться с народом, т.к океана как на последних двух фото я совсем не хочу. А можете подсказать какие отели около пляжа Камисон? Когда изучала пляжи, я как раз отметила для себя пляж -Ла Пинта, как самый защищенный от волн. Но поблизости с этим пляжем почему-то я нашла только апппартаменты, а хотелось бы в отель с полупансионом.
Сейчас посмотрела, рядом с пляжем Камисон нашла отель Клеопатра. Отзывы о нем хорошие.
для Лана2011:
Для наглядности выкладываю несколько фотографий пляжей Adeja

1. Декабрь месяц - людей много! Рано утром - меньше. Думаю, что в разгар лета - все лежат в интимной близости друг к другу, если не хватает лежаков :)
Изображение

2. Это про волны у самого берега.
Изображение

3. Общая картинка пляжа (он достаточно протяженный)
Изображение

4. Пляж ближе к Las Americas, за все дни был самым спокойным
Изображение

5. Моя любимая картинка :)
Изображение

6. Тоже волны
Изображение

7. Каменистый пляж
Изображение

8. Скалистое побережье
Изображение
Лана2011 :Сейчас посмотрела, рядом с пляжем Камисон нашла отель Клеопатра. Отзывы о нем хорошие
Да,Клеопатра-очень достойный отель! И если проходите по бюджету-берите,не пожалеете! И расположение у него удачное-выход на пляж,а рядом концертный зал-Пирамида Ароны:
Изображение
Шоу:
Изображение
А по вечерам здесь можно посмотреть неплохой Шоу-Балет_Фламенко :head
Район возле Клеопатры-довольно оживленный,по вечерам везде из кафе-ресторанов музыка;люди наряжаются,надевают все свои "цацки",и выхоят "в свет" :wink: :D
для Лана2011:
А я всем советую свои места, рекомендую. есть фото и видео, ниже



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_14