о.Тенерифе. Частное жилье, посоветуйте.

Собираемся поехать на Канарские о-ва, Тенерифе в сентябре. Хотим самостоятельно,не через турагенство. И очень волнует вопрос жилья. Где лучше останавливаться: в отелях или искать частное жилье (хостел). Частное жилье почему-то привлекает больше :D Если кто-то уже ездил так, поделитесь своим опытом, где и как найти такое жилье, и какая стоимость (а если расскажите о конкретных местах, в которых вы жили, буду рада). Заранее благодарю :D
Могу даже предложить несколько вариантов от частников.
для Vistas:
если несложно, скиньте в личку, тоже очень интересует и тоже в сентябре, заранее muchas gracias :D
Vistas : Могу даже предложить несколько вариантов от частников.
:D

Напишите пожалуйста и мне варианты частников для снятия жилья.
можно на e-mail *****
На яндексе так и набираете: аренда недвижимости на Тенерифе. первые 5-7 ссылок - самые популярные. Там аренда вилл, студио, апартаментов и т.д. Стоимость нормальных (в комплексах) от 300 евро в неделю, это 1 комнатная квартира, недалеко от океана. Еще зависит от сезона и времени заказа. Там менеджерами работают русские барышни, поэтому, если будете заказывать ближе к сроку пребывания - цену задерут огого!. Можете посмотреть апартамент в отеле, в 3 звездах подороже - нормальное жилье обойдется в 1 тыс.евро/2 нед. Это если хотите сами готовить, стирать и т.д. Номер в отеле или апартамент бронируйте на букинге. Либо - изучите предложения на букинге, а забронируйте на официальном сайте приглянувшегося отеля. От аэропорта ходят автобусы. Можно забронировать авто на весь отпуск, которое вас будет ожидать в день прилета прямо в аэропорту.
Я дико извиняюсь, но увидела тут в соседней теме предложение частной виллы на Тенерифе - Компостелла бич. Это не частная вилла, это апарт-отель Compostela Beach 3 keys, на юге Тенерифе, в Лас Америкас, рядом с пляжами Камисон и Лас Вистас, прямо на берегу океана. Бронируется свободно через сайт -
http://www.*********.com/en/apartments-compostela-beach.html и через туроператоров, у Ароны он точно есть.
Цветочек все верно написала. Лучше, по-моему, искать в гугле и на инглише - введите в поиске apartments for rent las americas tenerife
http://www.***************.org/ - например
Можете и не в Лас Америкас поискать, это просто к примеру. Это местечко на юге Тенерифе. Вам может понравиться и что-то другое. Почитайте путеводители, выберите место и все найдете.
Вменяемых трешек в Лас Америкасе много. Они рядом с океаном, с видом на него, с бассейнами, с мини-кухней. Для стирки при апартотеле есть специальные комнаты, стоит пару евро загрузка машины. Здесь дело вкуса, приоритетов и кошелька. Главное! Все делать заранее! Мы летим туда в апреле на 3 недели, так я арендой занялась еще в ноябре (изучала места, переписывалась с менеджерами, читала отзывы, наизусть выучила места и комплексы - карта вся истыкана ручкой :D ) и только в январе мы с мужем точно определились с выбором и, соответственно, забронировали. :D
ZVETOCHEK : Вменяемых трешек в Лас Америкасе много. Они рядом с океаном, с видом на него, с бассейнами, с мини-кухней. Для стирки при апартотеле есть специальные комнаты, стоит пару евро загрузка машины. Здесь дело вкуса, приоритетов и кошелька. Главное! Все делать заранее! Мы летим туда в апреле на 3 недели, так я арендой занялась еще в ноябре (изучала места, переписывалась с менеджерами, читала отзывы, наизусть выучила места и комплексы - карта вся истыкана ручкой :D ) и только в январе мы с мужем точно определились с выбором и, соответственно, забронировали. :D
Напишите, как съездите!? очень интересно, что выбрали, понравилось ли, какие впечатления? плюсы, возможно, минусы? спасибо :-)
Хорошего отдыха Вам!
для ULACHKA:
Не напишу! Отпуск накрылся медным тазом. Д/б вылетать 16-го апреля, но из-за мирового форс-мажора полет был отменен, все возвраты броней возвращены. Вот :D
ZVETOCHEK : все возвраты броней возвращены
Хорошо сформулировано! :D
для silver:
Лишь бы придраться! Главное, суть ясна, что папандоса нет при самостоятельном бронировании (ни по отелю, ни по перелету), в отличие от покупки турпакета))
Самое популярное место это Playa de Las Americas, самый центр южной части острова! Los Cristianos, playa del Duque, La Caleta, это самые близкие районы к Лас Америкас, в зависимости от пожеланий, если вы например не хотите жить в тусовочном месте, а хочется побыть в тишине, то можно направиться в Palm Mar, это элитная деревушка, только для резидентов, отелей там нет, только апартаменты и виллы с диким пляжем и отличной рыбалкой. Лос Кристанос подешевле, Лас Америкас подороже, Дель Дюк это в основном очень приличные виллы и 5 звёзд отели, соответственно цена-качество. Если же хочется наоборот развлечений,то советую Лас Америкас, всё рядом и диско и фламенко шоу, бары, рестораны, шопинг. На тему цены в зависимости насколько далеко океан, чем ближе, тем дороже. Главное если в Лас Америкас только не в районе Вероникас-это не благополучные места, про сон забудете.Хороший район Сан Еугенио, Фанабе, Апартаменты в Лас Америкас стоят от студио- 250 евро в неделю до 400 евро, 1-спальный (2 комнаты) от 300-500 евро в неделю, 2-спальный (3 комнаты) от 350-700 евро, по разному бывает главное заранее смотреть, т.к может оказаться, что многие апартаменты заняты, англичане бронируют на 2-3 года вперёд... Если, что-то упустила спрашивайте, отвечу, я живу на Тенерифе, если кому-то нужен апартамент могу поискать по инету прямых владельцев. Пишите.
А как насчет аренды апартаментов на длительный период? Говорят дешевле. Хотим поехать на месяц.
для Nichka: Добрый день! Не могли бы вы проконсультировать по поводу жилья в Тенерифе? common/all/010670.html?post=771359#p771359 Вот здесь тема моя, но что-то пока тяжеловато все идет) Из статей поняла, что лучше отдыхать Лас Америкас или Лос Кристианос..
Буду благодарна!
для YSB:
Добрый день.
В своей прошлой теме Вы вроде бы писали про так называемый отдых "без соседей", где вокруг никого. Апартаменты в бунгало и виллы в курортной зоне Лас Америкас и Лос Кристианос я бы не назвал таковыми, т.к. в общем-то несмотря на "индивидуальное пространство" они довольно кучно напиханы и от взглядов из-за забора Вы не застрахуетесь. А места там весьма людные.

Так что если приоритеты остаются неизменными, ищите домики вне основных курортных зон.
YSB :но что-то пока тяжеловато все идет
Эх-эх-эх...
Ну уж коли гугль не хочет Вам помогать...
"Homelidays" , "Holiday Lettings".
Существуют, конечно, и другие сайты. Но на этих 2-х (из собственного опыта) есть очень серьёзная проверка владельцев жилья. Риск быть кинутым - практически отсутствует.
Заходите на сайт, выбираете параметры жилья, отбираете варианты, пишите запрос хозяину, торгуетесь до упора, выбираете, что по душе и карману.
Еще хороший сайт Rentalia
Находишь подходящее жилье и пишешь сообщение, которое напрямую идет хозяину. Затем ведете переписку и торгуетесь. Многие испанцы даже пред оплаты не требуют. Им хватает вашего слова.
Рекомендую не остановиться на одной-двух квартирах, а постараться выбрать несколько десятков и разослать письма, а затем уже отсеивать.
Этим сайтом пользуюсь уже более двух лет и еще ни разу кидков и непоняток н было.
Предлагаю собственный апартамент в аренду, Коста Адехи, 300 м до пляжа.

Лучшее туристическое место Фаньябе, рядом 3 пляжа, 5 минут Торвискас -Фаньябе, награжденными "Голубым флагом" за чистоту воды и развитую инфраструктуру , развлечения для детей. Вдоль всего пляжа — торговая галерея с ресторанами и магазинами. В 10 мин ходьбы лучший пляж острова Дель Дюк,с золотым песком. Пляж Пуэрто Колон, где практически никогда не бывает волн 7 минут.

***