Новый год с детьми на Канарских островах посоветуйте

Добрый день!
Посоветуйте, куда можно съездить отдохнуть на Новый год с детьми 6 и 11 лет на Канарские острова. Детям хочется позагорать и покупаться. Жена хочет посмотреть достопримечательности, ну а я принимаю сторону детей. Нужно 4*+. Как погода (воздух-вода)? Планируем с 29 декабря по 9 января. ???
для Максим77:
Добрый вечер.
Насчет покупаться - про океан забудьте сразу. Там и летом более чем освежающая вода, а зимой будет и вовсе ледяная.
Так что о купании с детьми речь может идти лишь о бассейнах, причем температура воздуха тоже располагать к купанию не будет (ориентируйтесь примерно градусов на 20 воздух и 16-18 вода).

А вот в плане поездить по суше рекомендую Тенерифе. Отдых можно организовать на любой вкус. Детям скорее всего понравится Лоро-парк (в один день можете не успеть посмотреть все шоу в парке, но билеты на 2 дня по цене от однодневного почти не отличаются - там за повторный визит огромная скидка), парк орлов, рыцарскоге шоу Сан Мигель. Можно заглянуть и в манки-парк лемурчиков с руки покормить. Любителям аквапарков понравится Сиам-парк (есть единый билет с Лоро-парком), но зимой там ИМХО холодновато.

А так - там и кальдера вулкана Тейде шикарная, и на вершину забраться можно, и ущелья живописные, и леса экзотические (особенно на соседней ла Гомере), и пирамиды Гуимар могут заинтересовать, и множество маленьких уютных городков. Но все это сильно раскидано по карте, так что ездить придется много. Спрашивайте, что интересует.
Полностью согласна с Аlex, ехать нужно на Тенерифе. Семьи с детьми чаще всего выбирают Пуэрто-де-ла-Крус, откуда проще всего добраться до любой достопримечательности, или тихий курортный городок Коста-Адехе, окруженный сразу двумя аквапарками.
***