Карнавал 2010 на канарах.

всем Привет ! очень хочеться полететь в период прохождения карнавала ,посмотреть один из островов, не могу определиться Тенерифе или Гран Канария??? где остановиться? и вообще как там с карнавалом где проходит примерно поняла что не на пляже вообщем бывалые отзовитесь , желаемое время путешествия 12-22 февраля 2010.
для Ataska:
Как правило карнавал на Канарах - последние две недели февраля, это различные мероприятия по всему острову, но дату завершающего карнавального шествия и фейерверка, нужно уточнить дополнительно. Мы попали в 2001г. карнавал был в столице Канарских островов в г. Санта Круз де Тенерифе (города Канарских островов Тенерифе и Гран Канария получают статус столицы раз в четыре года на следующие 4 года соответственно). Возможно переезжает и карнавальное шествие (не уверена, поэтому боюсь соврать). Для того чтобы попасть на это карнавальное шествие совсем не обязательно ехать с курорта с организованной экскурсией и быть привязаным к установленному порядку, автобусу и т.д. достаточно взять машину на прокат (это совсем не сложно, причем даже в карнавальный день мы нашли место для парковки).
Сам праздник - это шествие огромного количества людей в очень ярких костюмах и украшенной техники всякие платформы на колесах, украшенные грузовики и автобусы, много музыки, участники посыпают зрителей конфетами, сладостями, каждый год своя тема карнавала. Центральная часть города как большая ярмарка, растянуты шатры, где готовится и продается много всякой еды в т.ч. и национальной (хамон, паэлья, вина и пр. пр.), там же атракционы, сувениры, а вечером, когда темно, по-моему часов в 9 большой праздничный фейерверк, народу много.
Атмосфера, конечно, очень праздничная, да и погода в феврале комфортная, жары сумасшедшей нет, градусов 26-28. Хотя там всегда погода хорошая, как никак "Остров вечной весны"...
для annavl!
Спасибо большое мне теперь немного понятно , в интернете нашла инфу что карнавал и на Тенерифе и на Гран канария, но больше как то пишеться про Тенерифе, видимо это то что вы написали на сей момент он выбран столицей , а не подскажите если остановиться на юге Лос америкас то где лучше и как далеко ездить до столицы чтоб посмотреь карнавал и в какое время он проходит вечером? если можно подробнее надо ли билеты покупать и где? и что там с участием можно взять на прокат костюмы? :D
для Ataska:
Мероприятия карнавальные проходят по разным городам, разным предприятиям, организациям, кампаниям, клубам, школам, университет, т.е. в нем участвуют, так сказать, юр. лица и все это в течение неск. недель. На отдыхе это никак не отражается, об этом только показывают репортажи по местному TV. Среди глазеющих на финальное шествие действительно попадаются люди в костюмах, в основном дети. Много людей с каким-то аксессуаром от карнавального костюма, например, маска, парик, нос и т.д. Мужчины, например, красят усы в фосфорисцирующие цвета и т.д. Все это там же продается. Начинается это шествие по-моему часов в 10-11 утра. продолжается часа 3-4, потом все гуляют, развлекаются, едят/пьют и ждут фейерверк. По-моему еще, в течение дня проходят различные награждения участников, конкурсы, развлекухи и пр. Все это достаточно долго и вообщем-то утомительно. На нас самое большое впечатление произвело само карнавальное шествие и умопомрачительные костюмы. В тот год тема карнавала была "космос", костюмы были как правило шикарные, необычные. Очень много было телепузиков, помните таких. Мы были с 5-ти летней дочкой, она была сражена увиденным действом.
Билеты покупать не нужно.
Ехать от Лос Америкас по-моему минут сорок, ну может быть час по шоссе, все достаточно просто, честно уже не помню, но не долго, это точно. Мы брали машину в тот же день перед поездкой, и вечером поставили у проката. Каких-либо проблем не возникло.
Конечно, будучи в это время на острове, стоит съездить и посмотреть на карнавал, впечатления будут яркие и атмосфера там, безусловно, приятная, веселая.
Спасибочто даёте ценные советы , если несложно теперь про другой город напишите Пуэрто де ла Круз там я вычитала будет тоже представления и вроде марафон мужчин на каблуках вот что стоит посмотреть :D , вы ездили в этот город прошу пощения что не на английском название города ,как там вообще есть пробки или можно без проблем водить , езжу вообщем уверенно, и про пляж посоветуйте куда стоит селиться и есть ли смысл брать отель подороже если собираемся быть всё время вне отеля?, и про шоппинг пару слов плиз??? :D
В Пуэрто де ла Круз не были. С экскурсией ездили в Лора-парк, это поездка через весь остров с остановками, на целый день. Лора-парк понравился, там смотрели представление котиков и дельфинов, были естественно у пингвинов с их айсбергом. И ребенок доволен и мы рады. Также организованно ездили на рыцарский турнир поздно вечером и на вулкан Тейде - большая поездка с обедом в монастыре. Все это понравилось. Сами ездили в парк орлов и парк кактусов (там ходят автобусы, это элементарно), тоже очень неплохо. Мы отдыхали 2 недели и поэтому чередовали пляж и экскурсии.
Поездка на джипах на страусиную ферму - полная ерунда, нам, по крайней мере, не понравилось. На морские экскурсии не ездили. Вообще экскурсий предлагается очень много, есть из чего выбрать.
Жили в 4* большом отеле Торвискас Плайя (питание-полупансион было очень-очень хорошее), отель на первой линии с выходом на пляж океана, территория небольшая, но ухоженная, бассейны неплохие, подогреваемый глубокий есть, что важно, т.к. Атлантика всегда холодная, а особой жары нет, анимация для детей и взрослых. Отель не в центре городка, что есть хорошо, т.к. тихо, никаких дискотек и народу меньше чем в центре. Но все это было в 2001г., так что проверяйте!! В центр городка, где атракционы и магазины либо на такси, либо на автобусе, минут 5-7 не больше.Ресторанчиков и кафе - на каждом шагу.
Что касается шоппинга, то в центре курорта ничего особенного все как везде, купальники, пляжные принадл., футболки, Бенетон и т.д. На другом от нас конце города была правда симпатичная улочка магазинов, поднимающаяся вверх от океана, там можно было пошататься и что-то выбрать.
Большой торговый центр на въезде в Санта Круз де Тенерифе.
Я не большой фанат шоппинга на курортах, поэтому ничего более сказать не могу.
Пробок не было, водить не сложно, с парковкой в Лос Америкас на улицах плохо.

что касается мужиков на каблуках, то это было и в карнавальном шествии, были даже трансвеститы, кот. представляли свои костюмы, их там было не мало. Прикольно.
НУ ВОТ КАРТИНКА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ, МНЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НАЙТИ ОТЕЛЬ ИЛИ АПАРТАМЕНТЫ КОТОРЫЕ НАМ ПОНРАВИЛИСЬ БЫ, КАК ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРИЕХАТЬ БЕЗ БРОНИ ТАМ НЕТ ПРОБЛЕМ НАЙТИ ЖИЛЬЁ НА МЕСТЕ ИЛИ НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ?
Простите, добавлю "чайную ложку дегтя")))
На Тенерифе вообще, а в его столице Санта Крус особенно, частенько случаются неприятные истории с воровством у туристов. Потому не стоит оставлять в машине ценные вещи (а лучше вообще НИЧЕГО, даже в багажнике) и не забывать о сохранности сумочек и кошельков.

цитата
КАК ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРИЕХАТЬ БЕЗ БРОНИ ТАМ НЕТ ПРОБЛЕМ НАЙТИ ЖИЛЬЁ НА МЕСТЕ ИЛИ НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ?
Дело не в брони отеля а... Там отелей ТАК много, что я не представляю, как в там будете ходить и искать подходящий.
Да и... пакет в ТА за редким исключением всегда выгоднее, чем самостоятельно купленные перелет и аренда отеля.
Плюс... россиянам ведь нужна виза, а как вы ее получите без бронирования отеля или не купив турпакет?
цитата
посоветуйте куда стоит селиться и есть ли смысл брать отель подороже если собираемся быть всё время вне отеля?, и про шоппинг пару слов плиз???
Мы аналогично предпочитаем отдых активный и чаще всего в отелях только ночуем, потому на Тенерифе взяли апарты 2 ключа (Параисо дель Соль) без питания. Получилось достаточно душевненько и существенно бюджетненько. На сэкономленные средства взяли авто на весь срок, обколесили весь остров и славненько полакомились местной кухней в разных его частях,т.к. в Лас Америкас нам как-то не везло - было безлико и безвкусно, хоть и не так дешево.. впрочем, в крутых ресторанах не была...
Шопинг у нас тоже не в фаворе, но между делом обнаружили в ЛА в торговом центре Сан-Эухенио магазин Оутлет Манго. Цены своей привлекательностью буквально сбили с ног! Пришлось немного и шопингом увлечься)))
Спасибо за советы как бы сумки не оставляю никогда нигде , и всёже будем настороже, по поводу получения визы есть хитрости как получить этож не так сложно на самом деле, турагенство берёться делать визы , вы сами покупаете перелёты, бронируете отель и имея ваучер и билеты сдаёте документы на визу и если вам этот отель нужен только чтоб получить визу а вы хотите приехать и на месте выбрать, то просто не позднее чем за 2-е суток отменяете бронь ранее оплаченного отеля (ну илиза сутки нужно смотреть правила отмены в каждом случае) и всё вам в течении 4-5 дней деньги вернуться на карту( есть конечно момент если финансы ограниченны то пока дождётесь возврата а вам нужно что то проплачивать то не резон), а если вас в том же турагенстве знают то могут фиктивную бронь сделать , и у вас виза и билеты так и билеты можно вернуть если это например Аэрофлот до Мадрида если вообще говорить о том как всё вернуть , да и многие компании возвращают оплату если не спецпредложение, то за сутки и без штрафа ну эт всё такой замут, кому то иногда это и нужно а кому то поще путёвку купить , я по путёвкам 5 лет наездилась , теперь только сама .... :D
Кто нибудь напишет про карнавал??? вообщем то мне теперь совет нужен куда лететь я так поняла карнавал и на Гран канария и на Тенерифе на Гран канарии вроде теплее будет куда ж лучше поехать для первого раза , в той стороне были только на Мадейре оч понравилось , где веселее будет на Тенерифе или Гран канария и в плане карнавала и вообщем ???
Ataska : по поводу получения визы есть хитрости как получить этож не так сложно на самом деле, турагенство берёться делать визы , вы сами покупаете перелёты, бронируете отель и имея ваучер и билеты сдаёте документы на визу и если вам этот отель нужен только чтоб получить визу а вы хотите приехать и на месте выбрать, то просто не позднее чем за 2-е суток отменяете бронь ранее оплаченного отеля (ну илиза сутки нужно смотреть правила отмены в каждом случае) и всё вам в течении 4-5 дней деньги вернуться на карту( есть конечно момент если финансы ограниченны то пока дождётесь возврата а вам нужно что то проплачивать то не резон), а если вас в том же турагенстве знают то могут фиктивную бронь сделать
Зачем всё это, если можно через турфирму всё сделать законно и недорого? :D
Ataska : вообщем то мне теперь совет нужен куда лететь я так поняла карнавал и на Гран канария и на Тенерифе на Гран канарии вроде теплее будет куда ж лучше поехать для первого раза
ИМХО, конечно на Тенерифе. Там и карнавал крупнее. И вообще это более развитое в туристическом плане место.
Ataska : где веселее будет на Тенерифе или Гран канария и в плане карнавала и вообщем ???
ИМХО, на Тенерифе.
Ataska : я по путёвкам 5 лет наездилась , теперь только сама ....
Знаете, а я все время езжу ТОЛЬКО сама, но стараюсь "по путевкам" ... горящим :D Это несопоставимо дешевле, чем самому покупать перелет и отдельно бронировать отель. Тем более, что мне все равно, какой он, т.к. иногда я в том "путевочном" отеле даже не живу. Потому как просто перелет получается дороже пакета.

И я по-прежнему не представляю, как вы там, на Тенерифе "на месте" будете искать жилье? Такой вариант понимаю только в случае, если путешествовать по острову и ночевать в разных местах... :D
затем что если например хочеться прилететь на Тенерифе а улететь с Гран канария и по путёвке только на неделю или 2 недели так как чартер летает , а если самой покупать авиа билет то вот как хочешь так и мудри надо тебе тормознуться в Мадриде на обратном пути пожайлуста и всё такое, да бывает пакетом дешево, но думается на карнавал горящего может и не быть :D
Тенерифе говорите :D занчит тенерифе спасибо !!!!
melnica :
Знаете, а я все время езжу ТОЛЬКО сама, но стараюсь "по путевкам" ... горящим :D Это несопоставимо дешевле, чем самому покупать перелет и отдельно бронировать отель. Тем более, что мне все равно, какой он, т.к. иногда я в том "путевочном" отеле даже не живу. Потому как просто перелет получается дороже пакета.

И я по-прежнему не представляю, как вы там, на Тенерифе "на месте" будете искать жилье? Такой вариант понимаю только в случае, если путешествовать по острову и ночевать в разных местах... :D
хотели а теперь понимаю что там предпочитают сдавать не менее чем на неделю и только неделями или одну или 2 :D
или я ошибаюсь ??? кто подскажет?
Ataska : хотели а теперь понимаю что там предпочитают сдавать не менее чем на неделю и только неделями или одну или 2
или я ошибаюсь ??? кто подскажет?
Апартаменты - точно неделями сдаются.
И вообще, я тоже не понимаю, зачем искать отель на месте? Какой в этом смысл? :D Проблемы вполне вероятны, а пользы - вообще не вижу никакой.

Кстати, если интересно, вот программа Карнавала 2010:
28-30 января
Конкурсы детских частушек и музыкальных коллективов в предверии Карнавала

31 января
Выборы детской королевы Карнавала

4 февраля
Выборы Королевы Карнавала среди женщин старшего возраста

7 февраля
Выборы Короля Карнавала

12 февраля
Гала-Концерт "Выборы Королевы Карнавала 2010"

13 февраля
КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ, ТАНЦЫ, ПАРАД КАРНАВАЛЬНЫХ МАШИН

16 февраля
"Coso" - Апофеос карнавала, Большой салют

17 февраля
Церемония "Похороны Сардинки"

21 февраля
БОЛЬШОЙ ФИНАЛ КАРНАВАЛА, танцы, заключительный салют.
По-видимому, имеет смысл ехать с 12 по 26 февраля.
подскажите что такое аппартаменты 2 ключа и 3 ключа??