Виза в Камбоджу

Привет знатокам!

Собираюсь в круиз Вьетнам-Камбоджа, вьезд в Камбоджу через порт Сихануквиль. Никто толком ответить не может - можно ли с Российским паспортом получить визу по прибытию?
Одни только рассказы про аэропорты.

Заранее спасибо.
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Если это настоящий морской круиз, то виза, вероятно, будет оформляться на борту судна по прибытии в порт. Не знаю, до одних-трех суток, как во многих других портах, или какая-то иная.
http://www.royalcaribbean.com/customers ... aqType=faq
По идее да, просто хочется узнать поточнее. Американцы, они про своих все знают - а вот с нами бывают накладки :( Хотя, по идее, не должно бы.....
для Балабол: Визу вы получите без проблем в порту по прибытию .Процедура такая же,как и в аэропортах и занимает совсем не много времени.
Тогда, если не возражаете, еще вопрос - а что Сихануквиле интересно посмотреть?
для Балабол:Смотреть там нечего.Пляжи,море,пальмы...Можете взять лодку и поехать на острова.Там тишина,красота...Сиануk-Виль-это исключительно для любителей пляжного отдыха.Вечером на пляжах открываются бары,ресторанчики.Там всегда людно и много туристов.А вот в плане культурной программы,увы...
Да, получение визы в Камбоджу не проблема для руссо туристо. Только по Российскому паспорту Вам её конечно же визу не дадут. Нужен будет загранпаспорт. Я въезжала в Камбоджу из Тайланда. Нужно либо 2 фотографии, либо 100рублей(батт)... Мы дали по соточке и нам быстренько выдали паспорта с визами.)))
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Ну, успокоили. Еду.
Если кого заинтересует: визу по приезду (приплыву) проставили без проблем, паспорта при сходе с корабля на руки не давали, за услугу взяли 98 авериканских рублей :). Вообщем уравняли с американцами и в правах и в обязанностях по полной. Так что езжайте - не пожалеете. Очень интересно.
Здравствуйте...
Планируем в марте отдохнуть в Камбодже.
Прилетаем в Пномпень.
Мы казахстанцы - визу по прибытии в аэропорту дадут? Сколько стоит? На какой период?
Или лучше оформить электронную визу?
Подскажите, пожалуйста. Я и мой американский друг собираемся ехать в Камбоджу из Тайланда (с острова Ко Чанг). Поставят ли нам визу на границе или надо делать ее заранее в посольстве? И если делать в посольстве что для этого надо?
для Саша55: Есть еще один вариант - электронная виза http://www.mfaic.gov.kh/evisa/ стоит 25 долларов
Если до поездки около месяца и больше, то предпочтительнее именно этот вариант.
Если пара недель, то на границе получите. Вопрос 20 долларов или 800 батт и фото3*4 (нет фото плюс 100-200 батт)
Минусы первого способа: были случаи двойного списания сбора (пока разбирались состоялась поездка и пришлось платить налом, а те деньги уже не вернешь). Плюсы: простота и отсутствие необходимости общения с разводилами на границе. Ведь кроме иммиграционной карточки вам больше ничего не надо, а ее можно взять непосредственно у погранцев. Процесс прохождения границы более быстры, есть специальная очередь для e-visa.
Минусы второго способа - возможный развод на деньги, желающих много. Плюсы - не надо заранее готовиться, не нужна карта.
для Mea Me: Читала форумы и насколько я поняла, если сделать электронную визу, то не будет проблем при пересечении границы в районе Араньяпратеты? И для граждан сша правила въезда такие же как и для россиян?
для Саша55: Рассмотрите страницу по ссылке, приведенной мной. Там есть таблица действия электронной визы в различных пограничных пунктах. Если вы едете через Араньяпратхет, то будете пересекать границу в г. Пойпет. Там электронное разрешение действует.
добрый день !кто знает -как продлять визу в Камбодже если едешь больше чем на месяц -мы уже там были и едем опять -что то слышала что можно на месте продлять визу за 20 долларов -но может кто то конкретно знает как это там происходит?
Для того, чтобы продлить визу, нужно обратиться в абсолютно любое турагентство. С вас - фотография и 25-35 долларов, в разных агентствах по-разному просят.