В каком крупном городе на море лучше преобретать квартиру инвалиду-колясочнику?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста! Я из Москвы. В 17 лет после смерти отца от стресса перестал ходить.Сейчас мне 27 лет,я инвалид-колясочник. Женился. Хотим жить в Болгарии.Есть возможность купить квартиру для меня и моей семьи.Выбор пока остановили на двух больших городах - Варна и Бургас. Может кто-то знает в каком из городов Болгарии лучше по рабочим местам для такой категории как я, где есть социалка нормальная, мед.обслуживание? Может центр какой-то для спинальников есть? Хотелось бы чтобы всё таки не очень далеко от моря (всё таки инфраструктура больше). И вообще есть ли в Болгарии люди с ограниченными возможностями и как к таковым относятся? Нормально ли относятся к русским? Только прошу адекватных ответов, они очень важны для нас и будущей жизни!В Москве для нас двери везде закрыты.За ранее благодарен.
Лучшие туры в Болгарию!
здравствуйте,павел!я сама русская,живу в болгарии с семилетней возрасти-тогда с матери мъ переехали,въшла она замуж за болгара.я точно из бургаса.здесь правда вам сказать жизнь трудна-и болгарам,и цъганам,и русским и всем кроме богатам.но по моему так всегде.более труднее если нет образовании на подходящем уровне.среднея зарплата всего 300 евро в месяц-для разсчета вот вам либъе ценъ-хлеб-0,5 е,сигаретъ-1,5 е,бензин-1 е,елекричество-0,1 е/клв и т.д.отношение нормальное к всем,только надо обладать язък.для тех которъе предприемательнъе -желание и находчивость не достатачна.мировой кризис оказъвает влияние и здесь,особено в даннъй момент к наступление зимъ.буду ждать вашъх конкретнъх вопросов, с чем могу помогу.извините за ошъбки,наверно есть такие граматические и за букву Ъ.нет у нас на клавиатуре русскую тоже-самою.всего хорошего.ожъдаю вашъх запросов.
В Болгарии инвалиды есть, причем на улицах их видно больше, чем в России. Об инвалидах заботятся - в смысле подиумов в магазины и учреждения, дверь всегда придержат... И к русским отношение неплохое. НО, для того, чтобы иметь возможность для нормального медицинского обслуживания нужно платить "здравни осигуровки" - порядка 35 евро в месяц, а эти осигуровки могут оплачивать только имеющие статус простоянно проживающих в Болгарии и имеющие Единый Гражданский Номер. Номер этот можно получить только через 5 пет временного проживания. Эти 5 лет медицинское обслуживание - полностью за свой счет. В статье: "Основные положения переезда на жительство в Болгарию, иммиграции в Болгарию" есть информация по поводу проживание иностранцев в Болгарии. Прочитайте также "Закон об иностранцах" - "Закон за чужденци".
А где эти статьи "Основные положения переезда на жительство в Болгарию, иммиграции в Болгарию" "Закон об иностранцах" - "Закон за чужденци". - я не нашла. И что значит медицинское обслуживание - полностью за свой счет? Можно купить страховку? Скоько это может стоить? Моя проблема диабет - нужны регулярные проверки и много лекарств.
для yelenaz: Статья про переезд есть здесь:
*****
А "Закон за чужденци" - на официальном юридическом портале - здесь: http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296
если есть пенсия по инвалидности, то больше ничего не нужно - вид на жительство пенсионерам дают без проблем.
И 300 евро в месяц для Болгарии нормалльно, прожить можно
для pavel_egorov1982: Привет! Я тоже инвалид-колясочник, хотелось бы у вас узнать вы уже переехали? Мы тоже собираемся в Болгарию в Бургас.