В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
Украина - Румыния - Болгария.

Визы, грин-карта, соответствующие премени года шины (без шипов). Хороший дорожный атлас или GPS. Треугольник, аптечка, огнетушитель, запасные лампочки.
Что такое Грин-карта?

Есть идея туда проехать через Венгрию и сербию, обратно через румынию..

как оформлять транзитные визы (Румынскую, Венгерскую, сербскую)?
Ой, как тут все запущено :D

Грин-карта это страховка типа ОСАГО (иликактамеё), только международная и зеленого цвета (коды стран в которых действует напечатаны на ней).

Визы проще всего оформлять через турфирму.
Конечно запущено... откуда ж знать-то?
Ест подробный маршрут Москва-Варна за 42 часа.расстояниями, АЗС, комментариями по состояню дорог на май 2006г., где отдохнуть и пр.
написано :
Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
В Болгарии автоугон на уровне России и более. Вернетесь без автомобиля
Лучшие туры в Болгарию!
Popo

Очень оптимистично... Я бы наверное и тут давно бы без него остался... Машины надо покупать неугоняемые - проблем не будет..

Line Travel Ltd.

Было бы интересно взглянуть на маршрут. Только вот зарегистрироваться не могу я тут. Не пускают меня.
Уважаемый Line Travel Ltd., подскажите, пожалуйста, где можно взять этот подробный маршрут?
Зарегистрировался...

Line Travel Ltd. Если можно мне на мыло скинуть маршрут - буду благодарен. Стучитесь в личку
написано : Помогите разуснать насчет поездки на машине из Москвы в Болгарию. Спасибо


В Болгарии автоугон на уровне России и более. Вернетесь без автомобиля
Очень прошу. Вышлите мне этот маршрут
Спасибо. *****.net
Всё это теория! На практике, кто ездил??? План и карты - всё это интересно и решаемо. А вот на практике - какие могут возникнуть проблемы на границе, какие поборы учиняют таможенники, можно ли ехать с палаткой, есть ли оборудованные места для этого. Есть ли охраняемые стоянки? Надёжны ли они?
Ну так кто ездил?
Line Travel Ltd. : Ест подробный маршрут Москва-Варна за 42 часа.расстояниями, АЗС, комментариями по состояню дорог на май 2006г., где отдохнуть и пр.
Если не затруднит, то выдайте информацию по данному маршруту.
для Line Travel Ltd.:
Здравствуйте! скиньте плиз на мыло ваш подробный маршрут, или в личку :D)
спасибо
Я ездил.
Машины не угоняют, все спокойно. В БГ при гостиницах стоянки под охраной.

Два маршрута, зависит от того куда едете.

1. москва-брянск-"три сестры"-чернигов-киев-одесса-рени-констанца-варна.

2. москва-рославль-гомель-мозырь-черновцы-бухарест-русе-бургас.
Amateur... : Я ездил.
Машины не угоняют, все спокойно. В БГ при гостиницах стоянки под охраной.

Два маршрута, зависит от того куда едете.

1. москва-брянск-"три сестры"-чернигов-киев-одесса-рени-констанца-варна.

2. москва-рославль-гомель-мозырь-черновцы-бухарест-русе-бургас.

Будьте добры, вышлите на почту ***** (для наталии) более подробную информацию по обоим маршрутам.
Собираемся ехать в июне.
Спасибо!
Line Travel Ltd. : Ест подробный маршрут Москва-Варна за 42 часа.расстояниями, АЗС, комментариями по состояню дорог на май 2006г., где отдохнуть и пр.
Будьте добры, вышлите на почту ***** (для наталии).
Лучшие туры в Болгарию!
для наталия новак:
Если не затруднит, то выдайте информацию по данному маршруту. Спасибр!
*****
...а с российского побережья ходит паром в Болгарию???
Паром Варна-Кавказ... собираюсь в Поморие на машине, не хочу ехать через Украину и Румынию. В этом году запустили Паром Варна-Кавказ. Кто что знает о нём???
ГУН : Паром Варна-Кавказ... собираюсь в Поморие на машине, не хочу ехать через Украину и Румынию. В этом году запустили Паром Варна-Кавказ. Кто что знает о нём???
паром железнодорожный, пассажиров не берёт
Amateur... : Я ездил.
Машины не угоняют, все спокойно. В БГ при гостиницах стоянки под охраной.

Два маршрута, зависит от того куда едете.

1. москва-брянск-"три сестры"-чернигов-киев-одесса-рени-констанца-варна.

2. москва-рославль-довск-гомель-мозырь-черновцы-бухарест-русе-бургас.
лучше ехать по второму маршруту, через Белорусию - на дороге и границах машин очень мало (на Трех сестрах можно повиснуть часа на три!).
к вещам не придираются, есть на дорогах охраняемые стоянки, но с палаткой - вряд ли! Лучше гостиницы, вдоль дороги у больших городов полно.
Берите мелкие доллары, на границе налоги платить.
Бензин можно брать в канисте - я брал 2 по 20, даже не смотрят.
За превышение скорости штрафы 100-500 рублей - как лететь будешь :D . На дорогах менты не прячатся, в Белорусии компы на машинах полиции проверяют скорость на ходу, на Украине бывае, стоят; в Румынии и Болгарии нет - Европа!
В каждой стране: Белорусии, Украине, Румынии надо преобретать местную валюту, что заправиться и заплатить на границе? или принимают доллары,евро??? и где искать обменные пункты?