В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
ГУН : Можно ли проехать Украину не меняя рубли на гривны? Слышал, что на заправках можно заплатить рублями...
можно проехать, если заправитьсяя перед границей и взять пару канистр. Рубли не берут, а менять по дороге негде
vadim-61 :

Подводных камней нет .паспорта техпаспорт страховка зеленая карта на Украину(вероятно у вас будет одна на все страны по маршруту).На вопрос куда едете надо сказать что едем транзитом через Украину в Болгарию вам предложат заполнить иммиграционную карточку(цель поездки-транзит).Немного формальностей(оформление юридического обязательства что вы свою машину вывезете из Украины).Денег на границе уйдет 25-30 долларов.Все это для вопроса 2.про вопрос 1 не знаю.Знаю что на Украинском номере наезды типа плати за транзит через Белоруссию 20 долларов.Поэтому я не еду через белоруссию а еду через Брянск Калугу.Погранцы часто спрашивают про оружие и на вопрос нет прикалываются (а чем вы колбасу режете)
проезд через Белорусию стоит 4 бакса и штамп Транзит ставят, на выходе даже не останавливают.
Хохлы могут попрошайничать, если вещей много или так по мелочи; можно дать рублей 100-200, можно не давать.
Amateur :
проезд через Белорусию стоит 4 бакса и.
5 долларов стоит транзит через Белоруссию, курс доллара к баксу не знаю :D
Amateur :

можно проехать, если заправитьсяя перед границей и взять пару канистр. Рубли не берут, а менять по дороге негде
Перед въездом в Румынию все равно стоит заправить все ёмкости топливом так как даьше оно примерно в 2 раза дороже.
И на обратном пути надо так расчитать чтобы не брать лишнего Румынского топлива и заправится в Украине.Без заправки в Украине не обойтись.Обмен рублей на гривни на каждом шагу я выше писал.
Обратная дорога выходит на четверть дороже!
в БГ я езжу на Шаране - вещей и народу всегда набирается на всю машину - и мне всегда хватает заправки и канистр от РФ до БГ!
На Украине и в Румынии я не заправляюсь
Amateur : Обратная дорога выходит на четверть дороже!
в БГ я езжу на Шаране - вещей и народу всегда набирается на всю машину - и мне всегда хватает заправки и канистр от РФ до БГ!
На Украине и в Румынии я не заправляюсь
...сколько же это в лирах??? :D классно конечно!!!
Лучшие туры в Болгарию!
Amateur : Обратная дорога выходит на четверть дороже!
в БГ я езжу на Шаране - вещей и народу всегда набирается на всю машину - и мне всегда хватает заправки и канистр от РФ до БГ!
На Украине и в Румынии я не заправляюсь
Если в Украине не заправлятся то туда и обратно теряется приблизительно 2500 рус руб.Мне кажется что было бы более экономически эффективным эти деньги в Болгарии пропить а не кормить нефтяных магнатов.По моим расчетам это 2 хороших ужина в ресторане со спиртным.
когда возвращаешься в Россию, да лучше заправиться на Украине, чем в Румынии или Болгарии.
когда едешь из России, заправляешься перед границей, заправки есть на всех КПП.
бак 65 литров плюс 40 литров в канистрах (беру пластмассовые - слил выбросил, на обратную дорогу уже не нужны).
главное держать ровную скорость, километров 110-120, тогда расход меньше; у меня литров 7-8 получается на сотню
...а сколько стоит сейчас бензин 92-95й на Украине? ...в руб.?
На прошлой неделе цены выросли но не равномерно есть разница в ценах на разных азс до 3 рус руб на литр у росийских компаний цены выше чем у украинских.92 бензин дешевле чем 95 на 1.3 руб.95 стоит 31-34 рус руб.
А подскажите, пожалуйста, про травматическое оружие - могут быть проблемы на границе, если есть разрешение?
И ещё - получается молдавскую границу тоже проезжаем - в молдавию то виза не нужна?
На травматическое оружие у вас вероятно есть российское разрешение которое в других странах не действует если найдут отберут заставят платить штраф.В 90 годах я возил с собой газовый прятал.Но сейчас другие времена оно вам в этой поездке не понадобится.В Молдове для русских виза не нужна.Но зачем ехать через Молдову из Москвы?Основной поток идет через Черновцы.Если ехать через Одессу-Рени-Бреилу то хорошая дорога только до Одессы а дальше не очень плюс паромы-чистый геморой.Плюс лишний кпп.
vadim-61 : ... если найдут отберут заставят платить штраф ...
Может быть и по-жестче, пока разберуться, ствол или пугало, можно и мордой в грязи полежать ...
vadim-61 : На травматическое оружие у вас вероятно есть российское разрешение которое в других странах не действует если найдут отберут заставят платить штраф.В 90 годах я возил с собой газовый прятал.Но сейчас другие времена оно вам в этой поездке не понадобится.В Молдове для русских виза не нужна.Но зачем ехать через Молдову из Москвы?Основной поток идет через Черновцы.Если ехать через Одессу-Рени-Бреилу то хорошая дорога только до Одессы а дальше не очень плюс паромы-чистый геморой.Плюс лишний кпп.
А можно поподробнее про дорогу через Черновцы? Я так понимаю, что через Черновцы это по Беларуссии ехать? А ещё про права хотела узнать, если у меня не пластиковые, а обычные ламинированные, не придерутся?
Про канистры забудьте. На границах больше 20 л не разрешают, даже иногда то, что в баке и все. В Болгарии и Румынии на заправках валюту не берут, только местную
Про маршрут хорошо подойдет сайт АвтоТрансИнфо
обменные пункты - в Москве и Киеве :D
на дорогах и КПП практически нет.
На всех границах принимают доллары, я всегда беру мелкие.
В Молдавии принимают и румынские леи; а так как на паромах в Румынни лучше платить леями, то тоже мелкие нужны.
Штрафы на дорогах в Белорусии, Молдавии и Украины можно и рублями дать.
dee84 :

А можно поподробнее про дорогу через Черновцы? Я так понимаю, что через Черновцы это по Беларуссии ехать? А ещё про права хотела узнать, если у меня не пластиковые, а обычные ламинированные, не придерутся?
Права пойдут.Компьютерным расчетам маршрута не доверяйте.15 лет пользуюсь маршрутом через Брянск-Киев-Житомир-Бердичев-Хмельник-Хмельницкий-Черновцы(примерно 1450км Москва-граница 8 часов переход 2-3 часа от границы до Черновиц 13-14 часов).Только один раз ехал через Чернигов-Могилев-Смоленск не получается короче и быстрее.Через Рославль не ездил там вроде не ближе и не хочется общаться с белорусскими чиновниками.Дорогу через Овруч не советую.От Черновцов до Бургаса примерно 900 км но это через Констанцию около16 часов езды.
Лучшие туры в Болгарию!
Про обмен рублей на гривни я писал выше.Доллары на румынские леи можно поменять на первом румынскам кпп также как и рубли на первом украинском кпп.
для Amateur:
Привет! Будьте добры, вышлите на почту shib-sergej@list.ru более подробную информацию по обоим маршрутам.
Собираемся ехать в Августе.
Спасибо!
для vadim-61:
Привет! Подскажите подробный маршрут от Москвы до Бургаса,очень хочеться съездить на машине в Болгарию!
sergej81 : для vadim-61:
Привет! Подскажите подробный маршрут от Москвы до Бургаса,очень хочеться съездить на машине в Болгарию!
Так как желающих всё прибавляется - присоединяюсь и предлагаю конец июля - начало августа колонной двинуться на Бургас!
Кто ЗА? :D
sergej81 : для vadim-61:
Привет! Подскажите подробный маршрут от Москвы до Бургаса,очень хочеться съездить на машине в Болгарию!
Москва-Калуга-граница около 8 часов езды около 500 км.Переход2-4 часа.граница-киев-житомир-бердичев-хмельницкий-черновцы около 930 км 14 часов езды.Черновцы-кпп Тереблече 30 км.Дальше по е 85 до Урзичен.Поворот на Констанцию.Дальше по побережью до Бургаса.Через Бухарест и Русе я не ездил там вроде короче примерно 70 км но по побережью дорога живописнее.На подъезде к Житомиру ищите указатель Винница(важно не сбится и не уехать с Житомира в Хмельницкий напрямую -дорога плохая) по нему доедете до Бердичева (по объездной Житомира) дальше по укозателю на Хмельникий.перед Хмельницким указатель Черновцы по объездной.В Черновцах ищите указатели на Тереблече.В Румынии с указателями порядок.Мост через Дунай платный недорого около 2 долларов.
...и сколько по времени занимает этот путь Москва - БУРГАС?