В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
Участок второго маршрута Овруч-Хмельницкий дорога подзапущенная.Я стараюсь ездить через Хмельник Киев.Скоростной участок(110 км ч) дорога с двумя полосами с разделительной полосой от Чернигова до Бердичева.Вот вКиеве желательно не попасть в часы пик на мостах через Днепр.Белоруссию вы проедете на русском бензине.В Украине бензин 95 5.9-6.3 гривни.В обменниках за 10 рублей дадут 2.1-2.2 гривни поменять деньги можно в любом банке в любом населенном пункте в том числе и на границе.Можно еще гривни купить на Киевском вокзале.Румынские деньги можно купить на границе или в банке в любом городе первый город Сирет или Сучава. Единственно может быть проблемой выходной день но на вокзалах обменники работают.Можно иметь мелкие евро и доллары но ими расплачиватся не удобно но в принципе можно немного надуют на курсе.В Фокшанах неплохой паркинг с ресторанами.Почему то все едут по побережью через Констанцию а мне кажется через Русе ближе.Про Румынские дороги можете прочитать на этом сайте в разделе Румыния.
Спасибо!!! :D Узнал многое, и ещё: В Москве делаю болгарскую визу, но еду через Румынию... на границе показать болгарскую визу или ...что? Спасибо!
Ребята, а что нет какого-нибудь прямого маршрута, на пароме например, из России в Болгарию.
Не знаю, сочтут ли за рекламу (ресурс не коммерческий, надеюсь, модеры не уберут :D), но вот здесь есть очень подробные отзывы, люди ездили в Болгарию совсем недавно:
http://www.***** - тут маршрут Москва - Киев - Бухарест - Бургас
http://www.***** - тоже из Москвы, до Варны, ехали совсем недавно
Ну и вообще посмотрите на форуме, есть много информации, если что не найдете, спрашивайте, поможем :D

Я извиняюсь, но ссылки - в личку, через "Пошептаться". - Redaktor
для albertZ:
Паром есть из Украины, летом идет до Варны. если интересно, пишите мне на *****, расскажу подробнее :D
Я тоже извиняюсь :D ..ухожу шептаться :D
ГУН : Спасибо!!! :D Узнал многое, и ещё: В Москве делаю болгарскую визу, но еду через Румынию... на границе показать болгарскую визу или ...что? Спасибо!
Полиция де фронтейра(пограничники) увидят болгарскую визу поставят в паспорте штамп с пометкой транзит.
Лучшие туры в Болгарию!
mafiot4e : для albertZ:
Паром есть из Украины, летом идет до Варны. если интересно, пишите мне на *****, расскажу подробнее :D
Паром идет со скоростью 25 км в час.Стоит очень недёшево.Погрузка происходит долго надо быть за несколько часов до отплытия.Надо подстраиватся под расписание ходит не каждый день.Можете попасть на штормовую погоду и рейс могут задержать.Ни по деньгам ни по времени не выиграете.Как насчет морской болезни?
Amateur :

лучше ехать по второму маршруту, через Белорусию - на дороге и границах машин очень мало (на Трех сестрах можно повиснуть часа на три!).
к вещам не придираются, есть на дорогах охраняемые стоянки, но с палаткой - вряд ли! Лучше гостиницы, вдоль дороги у больших городов полно.
Берите мелкие доллары, на границе налоги платить.
Бензин можно брать в канисте - я брал 2 по 20, даже не смотрят.
За превышение скорости штрафы 100-500 рублей - как лететь будешь :D . На дорогах менты не прячатся, в Белорусии компы на машинах полиции проверяют скорость на ходу, на Украине бывае, стоят; в Румынии и Болгарии нет - Европа!
...если ехать через Белорусию, то можно по подробней: Прохождение границ.
1.Россия-Белорусия.
2.Белорусия-Украина. ...что за процедура и какие "подводные камни" могут попасться? СПАСИБО!
ГУН :

...если ехать через Белорусию, то можно по подробней: Прохождение границ.
1.Россия-Белорусия.
2.Белорусия-Украина. камни" мо ...что за процедура и какие "подводные гут попасться? СПАСИБО!
Подводных камней нет .паспорта техпаспорт страховка зеленая карта на Украину(вероятно у вас будет одна на все страны по маршруту).На вопрос куда едете надо сказать что едем транзитом через Украину в Болгарию вам предложат заполнить иммиграционную карточку(цель поездки-транзит).Немного формальностей(оформление юридического обязательства что вы свою машину вывезете из Украины).Денег на границе уйдет 25-30 долларов.Все это для вопроса 2.про вопрос 1 не знаю.Знаю что на Украинском номере наезды типа плати за транзит через Белоруссию 20 долларов.Поэтому я не еду через белоруссию а еду через Брянск Калугу.Погранцы часто спрашивают про оружие и на вопрос нет прикалываются (а чем вы колбасу режете)
На Украино- Румынской границе (Тереблече кпп)проблем нет очередей особенных нет так как кроме Тереблече есть ещё 2 авто перехода в г .Герца и Красноильск.По выходным дням народу побольше так как румыны едут в Украину без виз за бензином и продуктами.
...ну думаю информации у меня предостаточно. ..Спасибо,vadim-61 :D
vadim-61 : .Денег на границе уйдет 25-30 долларов.)
На что именно уйдут эти деньги?
ГУН :
1.Россия-Белорусия.
Для транзитного проезда через РБ потребуется оплатить 5 долларов. В остальном граница прозрачная и проходится без задержки.
ГУН : В каждой стране: Белорусии, Украине, Румынии надо преобретать местную валюту, что заправиться и заплатить на границе? или принимают доллары,евро??? и где искать обменные пункты?
В РБ на крупных запрвках на М1 принимают четыре валюты - евро, доллары, бел. рубли и рос. рубли
Amateur :
За превышение скорости штрафы 100-500 рублей - как лететь будешь :D!
В какой стране штраф за превышение 100 рублей?
Зайцелюб :

Для транзитного проезда через РБ потребуется оплатить 5 долларов. В остальном граница прозрачная и проходится без задержки.
Это для всех одинаково или только для дружеских стран? Если границы нет между РФ и Беларусь как происходит эта процедура?За 5 долларов я согласен ехать через Белоруссию.Раньше с недружественніх стран брали 20 $.
для vadim-61:
Ссылка на официальный источник

http://www.embassybel.ru/consular_quest ... ry/stavka/

Там, вроде, нет разделения на дружеские и недружеские страны.

1 сутки - 5 долларов
свыше суток до недели - 15 долларов.
Зайцелюб : для vadim-61:
Ссылка на официальный источник

http://www.embassybel.ru/consular_quest ... ry/stavka/

Там, вроде, нет разделения на дружеские и недружеские страны.

1 сутки - 5 долларов
свыше суток до недели - 15 долларов.

Во избежание проблем и всяческих разводов со стороны транспортных служб, транзит лучше платить при въезде в РБ.
Лучшие туры в Болгарию!
Зайцелюб :

На что именно уйдут эти деньги?
Обязательство об обратном вывозе машины.За бланк заплати.Тетенькам что его выписывают заплати сдачи у них нет.Какую то часть денег надо через банк оплатить(завмсит от кубатуры двигателя).Потом еще за что то заплати в кассу.Бегал как дурак по кпп.Ушло около 20 $.Это на переходе Украина = РФ.На российской стороне имея украинский намер.На обратном пути ничего не платил по времени немного быстрее.На русских номерах процедура такая же но уже наоборот.
Зайцелюб :
Спасибо за подробную информацию особенно про развод транспортных служб по моему в моем случае так и было.Я отказался платить.Тут подъехали перегонщики с Литовскими номерами.Мне отдали документы сказали чтобы я исчез.И они начали обрабатывать Литовцев.И вот я уже 12 лет объезжаю Белоруссию.А оказывается зря.
vadim-61 : Обязательство об обратном вывозе машины.За бланк заплати.Тетенькам что его выписывают заплати сдачи у них нет.Какую то часть денег надо через банк оплатить(завмсит от кубатуры двигателя).Потом еще за что то заплати в кассу.Бегал как дурак по кпп.Ушло около 20 $.Это на переходе Украина = РФ.На российской стороне имея украинский намер.На обратном пути ничего не платил по времени немного быстрее.На русских номерах процедура такая же но уже наоборот.
Для машин с российскими номерами при пересечении Украины транзитом(или не транзитом, это неважно), ничего платить не нужно. Ни одного рубля (гривны, доллара, евро).

Если Вы хотите отблагодарить каких-то тетечек, которые за Вас что-то заполнили, это Ваше право. Но все эти поборы незаконны. Все бумаги можно заполнить самому.
ТАк то оно конечно так.Тетеньки мне давали квитанции.Не охота спорить с чиновниками в чужой стране.Скажут иди плати и все .Начнеш качать права будеш проходить границу 12 часов.Причем на кпп могут применять решения местных сельских советов как это проверить.Раньше это было массовое явление теперь меньше.
Можно ли проехать Украину не меняя рубли на гривны? Слышал, что на заправках можно заплатить рублями...
Проблематично. Могут взять а могут и отказать как попадеш.Может недалеко от границы с РФ это пройдет. Или на популярных русских направлениях Харьков-Крым.Будет не выгодный курс.Чем дальше на запад тем меньше шансов.Поменять рубли но гривни можно в крупных супермаркетах вокзалах базарах банках на Киевском вокзале в Москве.