В Болгарию на машине из Москвы

Как лучше ехать? Как оформлять документы?

В болгарии был 3 раза, но по туристической визе..
Лучшие туры в Болгарию!
Здравствуйте всем!!!
Собираюсь в Синеморец на машине 1-12 августа.Хотел узнать,может кто собирается в этих числах в Болгарию???
Ну вот.. я вернулся домой.. более подробнее напишу позже. Маршрут состоял такой. Норильск (Россия) - Ярославль (Россия) - Москва (Россия) - Калуга (Россия) - Брянск (Россия) - Кролевец (Украина) - Киев (Украина) - Житомир (Украина) - Каменец-Подольский (Украина) - Черновцы (Украина) - Сучава (Румыния) - Бакэу (Румыния) - Брашов (Румыния) - Бухарест (Румыния) - Русе (Болгария) - Плевен (Болгария) - София (Болгария) - Рила (Болгария) - Мелник (Болгария) - Доспат(Болгария) - Пловдив (Болгария) - Созопол (Болгария) - Солнечный Берег (Болгария) - Обзор (Болгария) - Варна (Болгария) - Албена (Болгария) - Констанца (Румыния) - Галац (Румыния) - Джурджулешти (Молдавия) - Рени (Украина) - Измаил (Украина) - Одесса (Украина) - Евпатория (Украина) - Алушта (Украина) - Керчь (Украина) - Геленджик (Россия) - Краснодар (Россия) - Ростов-на-Дону (Россия) - Волгоград (Россия) - Саратов (Россия) - Челябинск (Россия) - Новосибирск (Россия) - Красноярск (Россия) - Норильск (Россия). Отдых длился два месяца.
Давай пиши в туральбоме с фотками.А то мне ехать через 52 дня.В Хисарии был?
Уважаемые форумчане,
очень хотелось бы узнать о состоянии дороги Е85(от Ковеля до Черновцов),
если кто проезжал в последнее время по этой дороге, пожалуйста, напишите
пару строк о состоянии дороги.
Ехать можно.Колеса не поотлетают.Ямы после зимы уже успели заделать.Если неохота трястись по Черновцам по брусчатке можно обьехать по новой обьездной.Её нет на картах но видно на спутниковой сьемке между селами Острица и Коровия.Если надо я дам координаты.
Vadim-61,
большое спасибо, в прошлом году в сентябре, возвращаясь из Болгарии,
проехали по новой объездной дороге в Черновцах, нам понравилось, стало намного удобнее.
я еду в св.влас 30.07.2011
Лучшие туры в Болгарию!
Макс7908 :Здравствуйте всем!!!
Собираюсь в Синеморец на машине 1-12 августа.Хотел узнать,может кто собирается в этих числах в Болгарию???
Небольшое изменение-еду 25го июля...Может кто-то решил вместе ехать???
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,где лучше проходить границу на Киев
Собираемся в болгарию 28 июля.В первый раз.Из Орла ч.з.Железногорск.Опытные поделитесь секретами. :-(
arsenty :Собираемся в болгарию 28 июля.В первый раз.Из Орла ч.з.Железногорск.Опытные поделитесь секретами. :-(
А может как-нить пересечься и вместе поехать?Я тоже первый раз из Москвы еду...собираюсь 25-27 июля!!!
ЭНТУЗИАСТ:, подскажите на какой машине вы обычно ездите в Болгарию через Измаил минуя Молдову? Очень не хочу ехать через Молдову, машина Хонда Аккорд.
*** Ольга. Мы тоже едем числа 28 из Москвы в Болгарию. Сейчас оформляем документы. Морока жуткая...
а в чем морока то??
на белорусских заправках принимают все кроме "хохлятских фантиков", как они сами их называют. В украине проблем обменяться нет никаких. У границы белоруси и украины есть заправка, а потом можно уже в киеве заправиться.
[quote="Arast"]Ну вот.. я вернулся домой.. более подробнее напишу позже. Маршрут состоял такой. Норильск (Россия) - Ярославль (Россия) - Москва (Россия) - Калуга (Россия) - Брянск (Россия) - Кролевец (Украина) - Киев (Украина) - Житомир (Украина) - Каменец-Подольский (Украина) - Черновцы (Украина) - Сучава (Румыния) - Бакэу (Румыния) - Брашов (Румыния) - Бухарест (Румыния) - Русе


Привет! Скажите, мост на переходе Джурджу-Русе починили или все еще разобранный? Сколько времени потратили на переход границы румыния-болгария? Ехали по мосту или на пароме (он там же говорят есть)? Мне ехать там 01.08
Когда это мост был разобранный? В прошлом году был целый,парома там нет.Паромы в Калараши,Бреиле и Галаце,Видин.На Румынской стороне перед мостом КПП проверяют оплату дорог и берут плату за проезд.Цены меняются каждый год ,в прошлом просили 7 евро или 30 лей.Граница на Болгарском берегу,машин не было,попросили паспорта и техпаспорт.Минут через 10 вернули езжай.В будке где продают Болгарские виньетки сидел чел и пересчитывал капусту,меня послал на х-езжай там купишь.Сразу за границей справа была АЗС,но я её проскочил и там было много народу.Потом слева АЗС Лукойл.там виньеток не было.Потом справа маленькая АЗС купил 2 по 7 дней,карточку отказались брать,но у меня были под расчет мелкие евро(я уже не помню точно кажись 12 евро).Дорога от Русе до Варны хорошая.Обьездная Бухареста сложная дорога,всего одна полоса,на пересечениях с радиальными дорогами пробки.Через Брашов ехать не стоит,(толко в том случае если посмотреть Карпаты и замок Дракулы)лучше через Урзичены.В этом году хотел было через паром Калараши -Силистра,но посмотрев по ТВ кадры аварии на Волге расхотелось я с ребенком.Поеду через Констанцию по побережью,там все таки менее напряжный трафик,грузовиков нет,автобусы да легковушки.Маршрут такой Сучава-Ramnicu Sarat-Lanca-Viziru-Giurgeni-Констанция-Єйфорие Суд(ночевка после 11 часов езды от кпп Сирет,там не дорого около 20 евро,но желательно иметь наличные леи,карточку брали в дорогих отелях).Утром старт 8 часов-в 14 часов в Созополе как раз к времени когда освобождаются и заселяются номера.Обратно поеду через Русе с заездом на денек в Хисарю.Приходилось ехать и по маршруту Сучава-Бузеу-Поганеле-Слобозия-автобан А2-Констанция.Не понравился крупный бестолковый город Бузеу и участок от Дуная до Констанции-бесконечные населенные пункты и загруженность транспортом.
Уточняю от Житомира до Хмельницкого надо ехать через Бердичев,Хмельник.
Здравствуйте! Вот хочу спросить. Только сейчас начнем делать загранпаспорт. А ехать в Болгарию собирались в сентябре. Вот я думаю 2 недели хватит для оформления всех необхадимых документов. И может кто тоже собирается ехать в это же время?
Лучшие туры в Болгарию!
для Ёля:
Более вероятно, что не хватит.
Придется ехать в Крым по внутреннему паспорту.Там в сентябре тоже хорошо.
а сколько вообще занимает времени офорление визы, от первой поездки в посольство до ее получения?
vadim-61 :Когда это мост был разобранный?
30 июня министр регионального развития Болгарии Росен Плевнелиев в присутствии посла Венгрии Юдит Ланг дал старт началу реабилитации болгарского участка моста через Дунай в Русе.

Реконструкция продолжится до конца августа и, по словам министра, будет стоить около 1.7 млн. левов.

«Мосту будет сделан один серьезный ремонт, предвидена полная смена гидроизоляции и это должно гарантировать удлинение его срока службы», заявил Плевнелиев.

Министр объявил, что во время работ, которые будут проходить в три смены, с помощью светофоров по сооружению будет сделана специальная организация движения.

Плевнелиев не исключил возможности, что некоторые крупногабаритные транспортные средства будут перенаправляться на паромную переправу.

Кроме нового асфальта будут отремонтированы и фуги, для этого раскопают весь дорожный покров и сменят гидроизоляцию моста. Так можно будет защитить металлическую конструкцию моста от вредного воздействия воды, уточнил он.

По его мнению, железнодорожный путь моста должен быть сменен на новый, но для этого нужно содействие Румынии.

«Надеюсь, что и румынское правительство присоединится к реабилитации моста с их стороны, но к настоящему моменту я не наблюдаю таких инициатив», сказал Плевнелиев.

В последний раз подобный серьезный ремонт моста, который был построен 56 лет назад, проводился в 1995 году.

По материалам Болгарские новости по-русски
А это последняя информация об обстановке на мосту через Дунай в районе Русе.
http://newsbg.ru/proisshestvija/103-pro ... -most.html
Наверное возрастет нагрузка на паром в Калараши.Придется ехать в этом году через Констанцию.