романтические места Болгарии

Знатоки, помогите.
Еду в Болгарию на месяц, по работе. В выходные хочу попутешествовать по стране. Буду снимать профессиональной видеокамерой. Очень хочу собрать информацию о красивых и романтичных местах Болгарии. Обещаю красивый и интересный отчёт о поездке разместить на сайте.
Лучшие туры в Болгарию!
В самом Бургасе и Варне ни чего сверх не нашли , вот вокруг много . Писали выше . Сами рвем на Банско покружем там . Жара надоела . От Софии ближе к Румынии есть интересные места . Пещера МАГУРА , Леденичката пещера , вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B0 , http://www.infobg.ru/nice_ice.htm .
sudarynya : для Comtesse:
Хочется из Албены тоже поездить самостоятельно, тем более, что нас будет трое взрослых + ребёнок семи лет, и экскурсионные поездки, наверное, обойдутся дороже, чем такси. Подскажите, пожалуйста:
- Сколько времени ушло у вас на дорогу в Несебр? Сколько это стоило на такси7 Вы договаривались с таксистом на целый день или туда ехали с одним, а обратно - с другим?
- В каком ресторане или кафе обедали в Несебре? Сколько времени надо, чтобы спокойно погулять там ( с обедом )?
-Те же вопросы по Балчику и мысу Калиакра.
Мы отдыхали на Золотых песках. На дорогу до Несебра ушло где-то часа полтора, точно не помню. С таксистами лучше договариваться сразу. По ценам уже не помню, но не очень дорого. По ресторанам не сориентирую, т.к. их там много -выбирайте любой. Средний чек на 2+1 с вином у нас выходил 1000-1200 на всех. Можно было и дешевле, т.к. порции большие, но хотелось каждому своё. Как результат - мы не доедали... :D Прогулка по самому Несебру у нас заняла мало времени 1-1,5 часа от силы. Потом мы купались. Там, с другой стороны полуострова, очень чистая вода.
А вот Балчику надо уделить много времени. Уж очень там красиво!!! Не забудьте зайти в один из королевских погребов и продегустировать, а затем и купить вино и ракию!!!! Обязательно попробуйте Траминер. Мы купили вино 1990 года рублей за 500-600. Выпили только в этом году на 20-летие дочери!!! Необыкновенный вкус и букет!
Из Балчика надо сразу же переезжать на мыс Калиакра. Т.о. у вас уйдет целый день. Мыс надо пройти до конца. Там потрясающий вид. На Калиакре больше часа делать нечего.
vinp : Нахожусь по-прежнему в Софии. Уже побывали в Рильском монастыре, съездили в Грецию, покупались в Эгейском море.
Подскажите на выходной куда лучше махнуть - Варна или Бургас??? Что интереснее, что красивее???
Варна - обычный город. Из достопримечательностей - красивый городской парк. Если есть желание увидеть действительно красивое место, съездите в Балчик. Про Бургас ничего сказать не могу.
Про рестораны . На острове в старом Несебре практически все рестораны одинаковы . Гуляйте очень красиво , с лева от входа в Несебр много ресторанов на террассах буквально нависших над морем . Если ли же хотите действительно вкусно покушать , то на правом от острова побережье есть заведение "Чаверме" , а прийдете туда вечером в выходные дни посмотрите как на углях танцуют , это такое национальное Болгарское развлечение . Чуть дальше к мысу есть паркинг для машин 6 левов день и отличный пляж (вода действительно чище). Дальше по ходу за мысом заезд на какой то комплекс и ресторан морской кухни . По моему называется "Толян" . Стоит на столбах прям над водой . В низу чистейшая вода , камни и рыбацкая шлюбка .
Уже в Банско . Вечером выглянуло солнце озарив Перин и Радопы . Ехали кротким путем через горы Пирин .Сколько грибов !!!! А какая земляника !!! Как на Алтае .
Завтра , если погода соблаговалит , Роженский монастырь в районе Сандански и дом бабы Ванги возле Петриче .
Господи боже мой! Сколько всего интересного, все хочу посмотреть! Помогите маршрут накидать по интересным местам, которые тут обсуждали. Как долго до всей этой красоты добираться из солнечного берега или золотых песков. Очень хочу посмотреть цветущие розы (едем в начале июня) горы и все все все :)И как там с арендой машин, насколько дешевле брать самим без водителя. Спасибо жду с нетерпением советов по маршруту.
Лучшие туры в Болгарию!
доброго дня!
А де можна подивитися опис та фото з ваших мандрівок? ))
для Slava :):
Якщо хочете користуватися цим форумом, то транслейт.гугл.ком вам на допомогу. Дуже зручно. Заодно зможете зрозуміти, що тут інші понаписували.
А почему никто не посетил старую столицу Болгарии-Великое Тырново?!!
Владислав Батарин :А почему никто не посетил старую столицу Болгарии-Великое Тырново?!!
что-то романтика в Болгарии перестала пользоваться популярностью!
а мне Варна очень понравилась. Центр города с рынком и далее пешком до парка мимо набережной.
Очень понравился Старый Нессебр и тихий Святой Влас. Балчик меньше впечатлил, может потому, что мало там удалось побывать?! Хотя там красиво.