Ребят, кто был в Болгарии,подскажите!

Всем доброго дня! Третий день сижу в интернете, столько информации, в голове-каша, если дальше рыться, то вообще желание отпадет куда то ехать... Собираемся во второй половине августа в Болгарию (первый раз). Нас две семьи, получается 4 взрослых с 2-мя детьми (2,5 и 3 годика). Не можем определится с местом- Несебр, Созополь, Поморие. Хочется что бы были развлечения для детей, в первую очередь едем для них. И посоветуйте, пожалуйста, отель, примерно 3*,4*, чтобы бала детская площадка, бассейн, анимация и.т.д. ну и по цене чтоб незаоблачно. Планируем потратить 60т на семью с перелетом, возможно ли это...
Лучшие туры в Болгарию!
Это чисто мое субъективное мнение.Возможно мне будут возражать.Итак Несебр.Недалеко аквапарк,Старинная крепость Несебр.Сам современный город никакой.Эти панельки мне дома надоели.Цены не высокие.Поморие самые низкие цены но несколько грязновато и неухоженно.Созопол цены несколько выше но чистый опрятный городок с интересной старинной архитектурой.Приморско есть аквапарк,отличные пляжи,много молодежи 15-20 лет,цены не высокие.Нет стариннолй архитектуры и механ(ресторанчики в национальном стиле.) цены не высокие.В любом из этих городов много развлечений для детей.Жилье ищите на болгарских сайтах.гугл бг почивка на морето-выбираете город.Можете писать им на русском.Я не вылезаю из Созопола.Я размещал здесь свой фоторассказ .Этим летом еду опять с ребенком 3.5 года.
Vadim-61, спасибо за совет! А какой посоветуете отель в Созополе по вашему мнению? (самим снять жильё,конечно, выгоднее, но так как вообще первый раз поедем заграницу, страшновато всё самим делать)
Если позволяют финансы например Селена с завтраком(отелей с таким названием 2, второй находится на окраине города со стороны городка Дюны это далековато).Но я в основном 2х комнатный номер нахожу примерно за 40 евро в новом городе на улицах Одесса,Лозенград(2 улица от моря),дальше 3 и 4 улицы есть неплохие миниотели и частные квартиры.Все говорят по русски.если сдается жилье висит обьявление свободни стаи(комнати).Торг уместен.Ул Ропотамо -торговля ,общепит.Цены демократичные.Свой любимый отель не хочу рекламировать на свою голову много стало желающих.Еще там есть район с отелями на горе,там не стоит селится.И еще не меняйте валюту в уличных обменниках ,только в банках.
Я вот тоже загрузился тем, чтобы снять жилье. Но после долгих расчетов, все же пришел к выводу, что если рассматривать дорогу исключительно самолетом, то выгоды никакой нет. Даже если каким-то образом чартерные билеты покупать, все равно из РФ получается дорогая поездка из-за авиабилетов.
Для себя остановился на двух вариантах:
1. Совсем эконом вариант, это самостоятельное бронирование и поездка на машине (дешевле этого варианта будет только поездка на ковре самолете :-))
2. Все сделать через тур агенство, т.е. обычный стандартный тур пакет.
Разница по деньгам между 1 и 2 вариантом может быть незначительная, а может быть существенная, думаю зависит в первую очередь от тур оператора, отеля, а так же от количества людей Вашей компании, которые по сути, сидя в машине, за дорогу не платят вообще.

P.S. Про место отдыха агитировать не буду, т.к. был в Болгарии только один раз и мое мнение может быть очень субъективным. Скажу кратко - был с семьей между Солнечным берегом и Святым Власом (надо отдохнуть в тишине повернул направо, надо повеселиться повернул налево :-)), от поездки все были в восторге, даже несмотря на то, что до этого отдыхали в Италии. Но я уверен что бывалые туристы Вам на форуме подскажут много других отличных мест.
mikerud, спасибо за ответ! Да, на машине может выгоднее, но у нас к сожалению, она не в том состоянии, чтоб на такие расстояния ездить. А в каком вы отеле отдыхали, если не секрет?
Аня :А в каком вы отеле отдыхали, если не секрет?
Не секрет конечно, но судя по Вашим желаниям боюсь он Вам не подойдет. Отель называется Magic Dream (App) в Святом Власе. Он без анимации и веселья, половина отеля вообще раскуплена как недвижимость. Он уютный, очень тихий, современный, ему 3-4 года (могу соврать), шикарный огромный бассейн, а так же детский, бар, интернет, детская площадка одно название, и собственно все, до пляжа 200-300 метров. Но мы искали именно такой вариант, апартаменты, брали без питания, т.к. у нас был маленький ребенок 1.8 года. Ну а про веселье и развлечение я уже выше писал, хочется побродить по небольшому тихому городку - это Святой Влас, хочется развлечься - это Солнечный Берег (там просто ураган, и для детей и для взрослых). Но я думаю есть много мест более качественных, просто этот был одним из самых бюджетных, а на Болгарию тратиться не очень хотелось. Не знаю есть ли в Вашем городе тур оператор ICS Travel, но по Москве он был самым приемлемым по ценам.
Лучшие туры в Болгарию!
Для отдыха с детьми обычно выбирают Свети Влас - это дешевле, чем Солнечный берег и Несебр. Развлечения рядом на Солнечном берегу, а на пляжах спокойнее и еда дешевле. Если дети очень маленькие, то едут в Черноморец - там море очень мелкое и можно не бояться за детей, а еда дешёвая. Если нужно в ненасыщенное туристами место с хорошим пляжем и не дорого, то это Приморско, но от аэропорта около 60 км, есть аквапарк.