Поездка с ребенком 2х лет в августе

Всем доброго времени суток!
Первый раз летим в Болгарию. Я, моя дочь (на тот момент будет 2,5 года) и мои родители. Выбор пал на Болгарию, т.к. там живет мамина подруга детства, с которой она не виделась уже лет 5. А так как я тащу родителей с собой отдыхать, то выбор места очевиден. Решили, что мамина подруга возьмет отпуск и проведет его вместе с нами. Очень нужен Ваш совет, где бы отдохнуть. Хотим снять апарты. Живет подруга в Силистре, к нам приедет на машине, так что апарты желательно не очень далеко от ее места жительства. Я так понимаю, что это окрестности Варны. Или может где-то в другом месте. Хочется цивилизации, но не шумной. Магазины, рынки и прочее...также желательно место для прогулок с ребенком в знойное время суток, т.е. парк или тенистая набережная. В общем, как всегда хочется идеального места, но, может, можно найти что-нибудь похожее на рай )) Да, и еще, хотелось бы что-нибудь еще посмотреть. Будет арендована машина. Заранее спасибо за ответы ))
Лучшие туры в Болгарию!
Привет ! Разстояние от городе Силистра до городе Варна 141 км . Дорога через городе Добрич очень хорошой, она паралелно на границе Болгария- Румъния. Условия жиля, каторы вы споменали единствено в Варна и окрайности. В Варна хорошой болшиой парк ,набережная, магазины. Другой вариант есть ли аренда на машина у вас, бронирате апартамент до 20-40 км . Разстояния в Болгария маленкие и быстро передвижится.
Спасибо за ответ! Долго не появлялась, т.к. теперь вообще не известно, поедем ли. Евро прыгает. Если можно, появился вопрос. Если ехать из Силистры на южное побережье. Это, я так понимаю, через перевал. Насколько хорошая дорога и как долго ехать? Я не знаю, как дочка перенесет серпантины. Стоит ли туда стремиться или достаточно окрестностей Варны? Нам предлагает мамина подруга поехать в Кранево. И еще....читала, что в августе море может цвести и много медуз. Это правда? Буду очень благодарна за ответы.
napishite mne na ***
для Тигриция: в Силистре вам точно делать нечего, добираться в августе по жаре на побережье удовольствие не очень приятное, тем более с маленьким ребенком. В Кранево,конечно, можно поехать с ребенком, но думаю, по тем критериям,что вы написали, вряд ли вы там найдете желаемое, скучновато там будет и ничего интересного. По поводу медуз и воды - разное бывает, но вода цветет обычно в больших скоплениях народа, то есть в Солнечный берег и в Варну я бы не рекомендовала. А у нас в Созополе, например, вода не цветет никогда. Медузы бывают в небольшом количестве, и не зависят от сезона особо. Обычно бывают редко. Так что выбирайте, я бы лучше посоветовала обратить внимание на южное побережбе, а не на северное
Улыбнуло про Силистру в окрестностях Варны)))
Я бы посоветовала Балчик: до Силистры ближе, чем с Южного побережья - раз, тихо, но приметы цивилизации есть - два, целый ботанический сад под боком - три, ну и просто чудесный город - четыре.
Еще замечательный курорт в святом власе, там ребенку будет полезно, т.к воздух насыщен полезными ферментами. И очень красивый порт.