Болгария_Несебр!!!

Болгария - красивые пейзажи, горы, холмы, розовые поля. Но не об этом пишу, а о том, что очень сильно возмутило нас во время отдыха в Несебре. Местное население не приветливое. В отеле, не буду говорить каком, оказывали плохой сервис. В магазинах и торговых павильонах, если что-то посмотрел и не купил, то на выходе продавцы, многие, позволяли себе хамское поведение в отношении туристов, говорили порой нецензурно и это без преувеличения. Вообщем, не приветливый народ болгары. В других городах, когда мы были на экскурсии - тоже самое, поверьте мы сравнили. А ведь Болгария в Евросоюзе!!! УЖАССС!!! Кстати в Еросоюзе она на последнем месте по многим показателям. Вообще много еще могу сказать.
Участились в последнее время на пляжах КРАЖИ, орудуют организованные группы молодых парней, безработных, которые по наводке пляжного персонала воруют вещи у туристов. Все происходит так быстро, что никто рядом ничего не замечает, даже лежащие на лежаках туристы. Можно отлучится на несколько минут или даже заснув - и ВСЕ!!! У нас украли вещи на крупную сумму. А ведь люди приезжают в Болгарию с деньгами, чтобы там их тратить, кормить этих Уродов, "цыган" которые не помнят свою ИСТОРИЮ, не помнят, что ИМЕННО РОССИЯ их освободила от Турецкого 500 летнего ига. У наших соседей украли прямо из номера из сейфа драгоценности - ОТЕЛЬ 4 звезды, беспредел!!!!
При обращении в полицию - дали явно понять, что они никого не найдут, и все это бесполезно! Приняли нас с заявлением в полиции только через 4 часа!
Никаких мер они не приняли, Болгарская полиция может только бумажки писать!
Я не говорю про отели в 3 звезды, воруют и в 4 и в 5 звездах. Этим летом в июле орудовала молодая пара в иностранных отелях, которые прикидывались заблудившимися туристами.
В обменных пунктах НЕСЕБРА часто обманывали, особенно в Старом городе НЕСЕБРЕ, будьте осторожны!!!
Мы отдыхали ранее в Турции, Египте, Черногории и др. - ничего подобного небыло!!!
Когда выбираете отдых в Болгарии - задумайтесь - стоит ли ехать к цыганам, я их по другому не назову.
Воруют, врут, вслед хамят, плохой сервис, не умеют обслуживать - и это все НЕСЕБР, БОЛГАРИЯ!!!
Задумайтесь и выбирайте другие курорты.
Лучшие туры в Болгарию!
Для любителя публичных дискуссий Петра Никольского:желал бы ещё "потрепыхаться",тем более,что вдруг оказываеться Вы "знатоком востока" оказались:то "потеря лица",кстати это, что такое не объясните :D ,кажеться нечто подобное теряют где-то в Японии парни называющие себя якудза или нет?А в той стороне где Вы нынче проживать изволите лицо обычно остаёться на месте даже при полной потере совести :D,запад это всё же не восток,последний дело тонкое :D, как всем давно известно.
Теперь вот о карме какой-то заговорили :D,зачем-то,Вы видимо этим серьёзно увлечены :D?
И ещё, а Вы то сами как считаете ничего не показали,помимо сомнительной эрудиции и не менее сомнительного знания и не только востока :D ?
Кстати, а отчего Вы вдруг отказались пообщаться наедине?Желаете предстать эдаким "корифеем" форума,чьим рассуждениям "обязан" внимать любой Вас читающий ?
Ну это Вы погорячились :D ,спуститесь с "небес",Вы здесь просто PeterN,и ничего больше :D .
для Аспарух:
Лучше б Вы, право, вместо очередного абзаца потока сознания и обсуждения оппонента вместо топика, за свои слова ответили :D.
Аспарух : а отчего Вы вдруг отказались пообщаться наедине?
Брезгливый я.
PeterN :С Францией-Италией-Израилем и т.п. надеюсь через 3 недели сравнить.
.....
Ну что же, можно предаться первоначальным туристическим впечатлениям :).
За 11 дней пребывания описываемые "ужасы" как-то не проявились.
В целом впечатление скорее позитивное, хотя и можно сказать, что в области туризма болгарам еще многому следует научиться - губит невнимание к мелочам. Как место для "экономного" отдыха Болгария вполне подходит - например, мы за указанный срок при размещении в 5* гостинице (ну, реально я бы ей, пожалуй, 4* таки дал бы - до 5 не дотягивает как раз из-за невнимания к мелочам) all inclusive на 4 человек с перелётом из Амстердама, трансфером в гостиницу и обратно обошлось в 2500 евро. ИМХО, для наших краёв недорого - существенно дешевле той же Греции, например. А если размещаться, снимая квартиру и питаться в ресторанчиках, то можно, полагаю, уменьшить сумму преизрядно.
Ну и посмотреть на этот период тоже есть чего - хотя и тут впечатление несколько смазывается меньшей "отшлифованностью" программы и подготовки.

Если кого-нибудь из уважаемых участников форума интересует, могу развить тезисы :) и пояснить с примерами.
А вообще постараюсь написать рассказ с фотками :).
Как и обещал, рассказ как мог написал :) - http://album.turizm.ru/65194/mess_8
Ах молодца , какие фото !!! Кто движется тот живет .
Спасибо :).
На днях вернулись из прекрасной страны Болгарии где отдыхали в Святом Власе. Это была наша первая поездка в Болгарию и надеемся не последняя. Мы остались в полном восторге от увиденного нами и на память склеили небольшое видео из отснятого нами материала. Может быть и вам оно покажется интересным. Спасибо за внимание!