Болгария_Несебр!!!

Болгария - красивые пейзажи, горы, холмы, розовые поля. Но не об этом пишу, а о том, что очень сильно возмутило нас во время отдыха в Несебре. Местное население не приветливое. В отеле, не буду говорить каком, оказывали плохой сервис. В магазинах и торговых павильонах, если что-то посмотрел и не купил, то на выходе продавцы, многие, позволяли себе хамское поведение в отношении туристов, говорили порой нецензурно и это без преувеличения. Вообщем, не приветливый народ болгары. В других городах, когда мы были на экскурсии - тоже самое, поверьте мы сравнили. А ведь Болгария в Евросоюзе!!! УЖАССС!!! Кстати в Еросоюзе она на последнем месте по многим показателям. Вообще много еще могу сказать.
Участились в последнее время на пляжах КРАЖИ, орудуют организованные группы молодых парней, безработных, которые по наводке пляжного персонала воруют вещи у туристов. Все происходит так быстро, что никто рядом ничего не замечает, даже лежащие на лежаках туристы. Можно отлучится на несколько минут или даже заснув - и ВСЕ!!! У нас украли вещи на крупную сумму. А ведь люди приезжают в Болгарию с деньгами, чтобы там их тратить, кормить этих Уродов, "цыган" которые не помнят свою ИСТОРИЮ, не помнят, что ИМЕННО РОССИЯ их освободила от Турецкого 500 летнего ига. У наших соседей украли прямо из номера из сейфа драгоценности - ОТЕЛЬ 4 звезды, беспредел!!!!
При обращении в полицию - дали явно понять, что они никого не найдут, и все это бесполезно! Приняли нас с заявлением в полиции только через 4 часа!
Никаких мер они не приняли, Болгарская полиция может только бумажки писать!
Я не говорю про отели в 3 звезды, воруют и в 4 и в 5 звездах. Этим летом в июле орудовала молодая пара в иностранных отелях, которые прикидывались заблудившимися туристами.
В обменных пунктах НЕСЕБРА часто обманывали, особенно в Старом городе НЕСЕБРЕ, будьте осторожны!!!
Мы отдыхали ранее в Турции, Египте, Черногории и др. - ничего подобного небыло!!!
Когда выбираете отдых в Болгарии - задумайтесь - стоит ли ехать к цыганам, я их по другому не назову.
Воруют, врут, вслед хамят, плохой сервис, не умеют обслуживать - и это все НЕСЕБР, БОЛГАРИЯ!!!
Задумайтесь и выбирайте другие курорты.
Лучшие туры в Болгарию!
Да,не повезло Вам.... :D А мы были в прошлом году(правда,не в Несебре)-наоборот,очень приветливые люди попадались,всегда объясняли,как пройти-проехать,всегда с улыбкой,в большей степени на русском,но даже если и не могли на русском говорить,то понимать-то понимают все-равно,и объясняли на смеси русского,болгарского и жестов...А один таксист даже возил нас 2 раза(мы к нему попадали на одной и той же остановке)на 10 левов дешевле,чем предлагали другие,только потому,что мы русские,и сказал нам такую фразу:"Болгары и русские-мы же братья,надо друг другу помогать"..Я,признаться,была очень тронута...В отеле персонал попадался очень любезный,всегда здоровались,улыбались...Может,это в Несебре просто они заелись уже от обилия туристов? :D Или Вам просто не повезло;а про кражи-вообще жуть :D
Прочитал. Оболдел . Вы с какой тур фирмы ? А если отдыхающий то потрудились бы посмотреть историю страны куда едите . Болгары СЛОВЯНЕ . Знаете Кирила и Мефодия , ну которые кирилицу ввели , так это Болгары . Да есть в Болгарии цигане и турки и греки их очень много , история долгая .
Обалдеть можно после просмотра болгарских новостных программ,и узнать,что Несебр к примеру собираються лишить статуса объекта ЮНЕСКО,так как его превратили в рядовой шмоточный базар,многие старинные строения разрушили за немалые взятки,очень интересно было посмотреть интерьвью с мэром этого славного некогда городка,его лицо даже ряхой можно назвать с большой натяжкой :D .Оправдывался он долго и путанно,но денег нажил немало,судя по комментариям жителей города.
А сюжет о том,что не менее 50% отелей Солнечного берега не имеют очистных сооружений,а иные и канализации вообще,и фекальные воды сбрасывают прямо в залив,как раз туда где все вобщем-то и купаються.
А Несебрский наркобосс Митьо "Очите" вместо того чтобы отбывать 4,5 годичный срок,преспокойно на 30 метровой яхте с новой пассией совершает вояжи и распугивает посетителей самых крутых ночных заведений курорта, вместе со своим другом и партнёром Жорой "Главата" владельцем незаконно построенного отеля прямо на пляже Слынчев бряга :D .
Не знаю какое агенство представляет организатор этой темы,но Вам Серик,как знатоку Болгарии узнать о стране где Вы часто бываете возможно ещё предстоит много интересного :D ,хотя возможно и не так вот сразу :D .
Ну вот и от Вас узнал много "нового" . От купаний в "фикалиях" Солнечного берега удалось убежать , ездили подальше на чистые пляжи и говнеца вроде не видели . А Вы с такой известной Болгарской фамилией или ником могли бы и поддержать дружественный нам народ , мы поддерживаем , хоть малыми своими деньгами и требуем что бы условия строительства соблюдались , и что бы озера на которых я видел стаи розовых фломиного остались и не загадили , и т.д. А знаток то я не очень , так стараюсь ведь в Болгарии я менше был чем в той же Греции , Испании , Корее , Китае етсетера . :D
Аспарух это не фамилия :D ,а имя принадлежавшее хану завоевавшему земли на которых расположена в том числе и современная Болгария :D .
И я лично не считаю болгар более дружественным именно к русским народом, чем например грузины или китайцы :D .
В разное время все с нами дружили,небезвозмездно,и так же небезвозмездно воевали,а братья-болгары - это широко разрекламированный МИФ,полезный тем кто зарабатывает на этом вообще и на туризме в частности.
При этом наиболее молодые люди в Болгарии вообще кроме источника лёгких денег в русских ничего не видят,а более старшее поколение глотает слюни при воспоминаниях о лёгких,в смысле торговли дефицитом в соц. времена,заработках,да и обычные зарплаты болгар работавших в Союзе существенно отличались от общесоветских :D
Сейчас болгары с удовольствием пендосам известное место готовы вылизать,но там как известно очередь из таких желающих так,что придёться немного или много,но подождать :D .
Кстати любая из перечисленных именно Вами стран в смысле удобства отдыха и сервиса это не Болгария,не находите?
Насчёт поддержки "малыми" средствами,Родину поддержать,так же немного нет желания :D ??
Аспарух : Кстати любая из перечисленных именно Вами стран в смысле удобства отдыха и сервиса это не Болгария,не находите?
Я не очень большой специалист по Корее и Китаю, но отдыхать бы туда иначе как с этнографическими целями не поехал бы.
С Францией-Италией-Израилем и т.п. надеюсь через 3 недели сравнить.

ЗЫ. Вы полагаете, что если Болгарию облажать, то на Кипр больше поедут? :D
Лучшие туры в Болгарию!
Отдыхал в Болгарии в 2007-м, ничего из описанного топикстартером не наблюдал. Отношение со стороны местного населения приветливое и корректное (особенно старше 30 лет, молодёжь более ориентирована на немцев, но хамства зафиксировано не было). Много общался именно с продавцами (вещи, сувениры, ювелирка, предметы обихода) без цели что-то купить - просто поговорить. С удовольствием шли на контакт, беседовали на самые различные темы. Попался один мутак на пляже с претензиями (по внешним признакам, именно цыган), но его с братьями-белорусами послали куда следует.
Обменниками пользовался лишь единожды (сеть Crown), всё нормально. В прочее время обращался в отделения банков (Raiffeisen и др.), там курс даже более выгодный был.
PeterN :
Я не очень большой специалист по Корее и Китаю, но отдыхать бы туда иначе как с этнографическими целями не поехал бы.
С Францией-Италией-Израилем и т.п. надеюсь через 3 недели сравнить.

ЗЫ. Вы полагаете, что если Болгарию облажать, то на Кипр больше поедут? :D
Я полагаю
Я полагаю,что прожив в Болгарии более 4 лет и бывая там каждое лето,а так же имея жену уроженку именно этой страны,множество друзей,партнёров и просто знакомых болгар, могу судить о стране несколько более рационально,чем турист побывавший там даже не единожды.
Кстати мне абсолютно всё равно поедет ли кто-то именно на Кипр,скорее наоборот живя на турецкой части острова,постарался объяснить,желающим сюда переехать,что без денег тут не на что особо рассчитывать.Хотя по сравнению с Болгарией Северный Кипр явно предпочтительнее как уровнем жизни так и отсутствием латентной преступности.Просто у каждого свой взгляд на Болгарию,у туриста один,у пожившего в ней другой,но не надо делать из неё идиллистическую картинку для "братского" российского туриста,негатива в стране вполне хватает :D ,и не то что до идеала,а до развитых стран Болгарии так же далековато.Спасают её пока только относительно,по сравнению с другими странами,низкие цены.
Попробуйте в Италии побывать в Сан-Мауро Пасколи,это не очень далеко от Римини,имея там небольшой домик вполне могу проконсультировать :D,о том как развлечься в окрестностях именно этого городка итальянских обувщиков.
Израиль кроме Имми Сде Ора мне мало чем интересен,хотя несколько выражений на идише общаясь с проживающими на Кипре евреями выучил ради интереса.
Франция возможно Вас лично и впечатлит,но побывав там не единожды и прожив определённый отрезок времени моё личное мнение о ней вполне спокойное, иначе никакой эйфории при виде её "святынь" я давно не испытываю,к её кухне равнодушен,хотя пару раз в году там приходиться бывать - семейные праздники это в общем святое дело.
И разве о Болгарии надо писать только в превосходных тонах?Ка впрочем и о любой другой стране.Кстати написал я о том,что показывают сами в болгары в теленовостях :D .Кто как не они наиболее объективны в оценке своей страны?
Тут прочитал рассказ о Кипре вполне правдивый и негативный,абсолютно согласен с его автором.
А вообще всеми странами доволен Шарик у нас маленький и когда у стены плача Вам люди в пейсах предлогают лестницу чтобы записку вложить повыше где щели не заняты , Хав васхалила , это тоже нормально . А я сам удаляюсь из цивилизации в горы ловить тайменя . Простите если что не так. :D
Взаимно :D .
Аспарух : Я полагаю,что прожив в Болгарии более 4 лет и бывая там каждое лето,а так же имея жену уроженку именно этой страны,множество друзей,партнёров и просто знакомых болгар, могу судить о стране несколько более рационально,чем турист побывавший там даже не единожды.
Поскольку я прожил по нескольку лет в нескольких странах, причём бывал в них же и туристом, могу сказать, что впечатления от того или другого вида пребывания :D перекрываются лишь частично.
Т.е. будучи туристом, соприкасаешься со страной в большей степени через "прослойку" сервиса, "развлекателей", турагентов и тому подобных людей, которые в случае правильно построенного отдыха минимизируют влияние негативных сторон жизни. За деньги туристов, разумеецца :D.
Таким образом, Ваш опыт жизни в Болгарии необязательно релевантен опыту тех, кто там отдыхал в нормальном месте. Равно как и наоборот, разумеется. Т.е. не только "не стоит путать туризм с эмиграцией", но и в значительной степени "не стоит путать эмиграцию с туризмом".
Аспарух : Попробуйте в Италии побывать в Сан-Мауро Пасколи,это не очень далеко от Римини,имея там небольшой домик вполне могу проконсультировать ,о том как развлечься в окрестностях именно этого городка итальянских обувщиков.
Израиль кроме Имми Сде Ора мне мало чем интересен,хотя несколько выражений на идише общаясь с проживающими на Кипре евреями выучил ради интереса.
Франция возможно Вас лично и впечатлит,
Большое спасибо за добрые побуждения, но прожив 7 лет в Израиле, проживая и ездя каждый год по нескольку раз отдыхать по Европе, побывав во Франции и т.п. "не единожды" я как-бэ в общем случае представляю, как там развлекаться и сколько там интереснейших мест и кроме Сде Ора.
Решили ещё раз блеснуть "эрудицией" публично :D .Право не стоило :D,Вы немногих здесь этим удивите :D .
Семь лет в Израиле звучит почти как столько же в Тибете :D .
Но мы всё же о Болгарии,а в ней то Вы похоже и не бывали :D вовсе,а судить о стране не имея собственного представления несколько опрометчиво или нет?
О Лихтенфельде:Вам интересна фотография и некие "святыни",другим нечто иное.
А посещающие Болгарию могут узнать и о негативных явлениях с которыми можно здесь столкнуться,ведь Болгария увы пока не Нидерланды,и не скоро к ним приблизиться судя по всему.
Это просто страна для "бюджетного" отдыха и всё,и представлять её чем-то иным в данный момент не стоит...........
И об эммиграции:некоторые люди имея средства просто живут там где им нравиться в данный момент,вот Вы к примеру не эммигрант же право,а любитель поперемещаться скорее :D .
Интереснейшие места Израиля,немного небезопастны и не только в последнее время,а потому имея детей я лично воздержусь от его посещения :D ,лучше к арабам там намного спокойнее,да и места побольше,а "святынь" не меньше :D .
Аспарух : Решили ещё раз блеснуть "эрудицией" публично
Зря Вы по себе судите - такой подход позволяет скорее заглянуть в Ваш внутренний мир, чем узнать Ваше мнение о чём- или ком-либо. Впрочем, ни то, ни другое мне не особенно интересно, мои комментарии к Вашим постингам в этой теме скорее относились к их тону, чем к Вашему мнению о чём-либо :D.
Аспарух : Но мы всё же о Болгарии,а в ней то Вы похоже и не бывали вовсе,а судить о стране не имея собственного представления несколько опрометчиво или нет?
Покажите, пожалуйста, ГДЕ я "сужу о Болгарии"?
Я никого не сужу :D ,это обычно делают судьи,"внутренний мир" это вообще дело внутреннее и позволить Вам в него заглянуть не только я ,но никто не позволит,извините за тафтологию :D ,а когда нечего сказать конкретного по теме,то начинаеться словоблудие,с претензией на некое "знание" предмета и всё :D .
Чуть выше ещё один человек подтвердил правоту мною написанного.
Главное же, мне кажеться, содержание или конкретная информация,а Вы более интересуетесь "формой",что впрочем для человека Вашей профессии вполне естественно :D ,УВАЖАЕМЫЙ PeterN.
И для Вас как "знатока Израиля":Имми Сде Ор или изначально Лихтенфельд это не святыня,а просто человек,не рядовой,но все же :D
для Аспарух:
Как я и ожидал, ссылки на то, что Вы взялись о мне утверждать (типа я сужу о Болгарии, не зная её), от Вас не воспоследовало. Вы своему слову хозяин, да? Захотели - сказали, захотели - сделали вид, что не говорили...

Ну а очередной абзац демагогии и домыслов об оппоненте от Вас - не новость, интереса для меня не представляет.
У кого чего болит,тот о том и говорит :D .Что-то не припоминаю чтобы давал Вам или кому бы то ни было слово :D или обещание.
Вы что-то попутали :D .
Вообще с чего Вы решили,что мы оппоненты :D ,глухой беседует со слепым и всё,Вы о своём,я о своём - проблема собственно где и в чём :D ?
А насчёт "внутреннего мира" это чьи "домыслы",мыслитель Peter :D ?
Лучшие туры в Болгарию!
для Аспарух:
Таки я был прав - за свои слова Вы не отвечаете.
То говорите мне про мои высказывания тут и Болгарию: "а в ней то Вы похоже и не бывали вовсе,а судить о стране не имея собственного представления несколько опрометчиво или нет?", то в ответ на моё требование подтвердить, где я "судил" о Болгарии, тут же начинаете отмазки :D лепить ".Что-то не припоминаю чтобы давал Вам или кому бы то ни было слово или обещание.".
Или всерьёз Ваши слова можно воспринимать, только когда Вы упоминаете, что это "обещание или слово"? А в других ситуациях "Аспарух пишет, ветер носит"? Я учёл :D.

Про "внутренний мир" - это наблюдение за Вашим перформансом :D тут, например в Вашем постинге от 06 Авг 2010, 21:50, где Вы основываясь сугубо на своих предположениях, т.е. на Вашем внутреннем мире, пытаетесь утверждать, что я делаю и что имею в виду. Понятно, что у Вас не получается, поскольку Ваш внутренний мир - это Ваш. Но зато удаётся его показать, я полагаю :D.
Господа! Может уже хватит? С Болгарией давно все ясно
для vadim-61:
Похоже, что хватит - оппонент, как я догадываюсь, понял, что публично потерял лицо и перешёл на спам в личку :D. За что и был помещен в игнор-лист.
Пётр будьте проще,как Ваши фото,и народ к Вам потянеться :D .
А требовать можете у своей жены выполнения обязательств супружеских,а у меня только просить :D .
И с чего Вы взяли,что я считаю Вас оппонентом :D ,у Вас несколько избыточное представление о себе.
Неужели Вы думаете,что кроме Вас мне заняться нечем :D ,Вы обычное развлечение для меня и ничего более,мне нравиться Вас поддёргивать,а Вы так непосредственно ведётесь :D .
Продолжим искать нечто потерянное :D ,а "дружище"?
Тут только увидел,а у Вас "звёздочки на фюзеляже" за Ваши очерки :D ,и стало приятно,что на мне "оттачивает" своё перо "патриарх" туристического рассказа,в ожидании впечатлений от новых поездок :D.
Понимаю, не хотите терять былую форму,а писать пока вроде как не о чем,это похвально.Обязуюсь Вам помогать по мере своих скромных сил и впредь :D,пока не найдёте достойную тему для нового "бестселлера".
для Аспарух:
Да ладно Вам трепыхаться - уже и про фотографии, и про рассказы на сайте чего-то понаговорили :D. Зря Вы, ИМХО, усугубляете свою карму обсуждением оппонента в неотносящихся к топику проекциях (хотя, в общем, можно догадаться о Вашем желании отвлечь дисскуссию от недержания Вами ответа за сказанное и прочими забавностями).
Вы и без того себя тут уже достаточно показали :D.