Москва-Болгария

Всем привет!
Извиняюсь за дублирование темы в другой ветке, но очень хочется получить ответ, надеюсь, что автомобилисты эту ветку смотрят чаще.

Подскажите, по маршруту Москва-Бургас на участке Рени-Брэила точно есть дороги? :)) Вот срез с карты яндекса http://maps.yandex.ru/?ll=28.113429%2C4 ... z=11&l=map , что-то там все как-то мудрено и нет прямых дорог.

Еще раз сброшу свой маршрут на основе изучения форума:

Москва-Рославль-Гомель-Чернигов-Киев-Одесса-Татарбунары-Измаил-Рени-Галац-Браила-Слобозия-Калараши-(паром)-Силистра

И параллельно смотрю этот путь через яндекс, все в целом понятно кроме участка Рени-Брэила.
Можете так же скорректировать маршрут, если я где-то не прав (буду признателен), для меня самое важное минимальное время пути.

И еще вопрос, какая сейчас ситуация на границах по этому маршруту и в какое время их лучше пересекать. Поездка запланирована с 1-го по 31-ое августа.
Туда получается с четверга на пятницу, вроде бы лучше, чем в выходной пересекать, а вот обратно получается как раз на субботу-воскресенье, в добавок еще последний день лета. В машине 3х-летний ребенок, не хочется его мучить. Через какие страны и погран. пункты лучше пересекать и туда и обратно, и в какое время?

Заранее спасибо!
Лучшие туры в Болгарию!
выехал в болгарию 2 мая вернулся 4июня. в гугле наберите маршрут москва-киев.по нему и ежайте. между калугой и брянском ведутся ремонтные работы. много времени не отняло. граница с украиной троебортное-бачивск заняло 20мин. все вежливо и культурно. спросили страховку документы на авто загранпаспорт. таможенник полазил по бордачкам и под сидением и дальше в путь. разрешенная скорость 90 км.еду 100. встречаются засады. обязательно антирадар. использую очень выручает. после киева есть хороший готель с бассейном там ночую.не вздумайте ехать через черновцы все дороги от житомира до черновцов разбиты. у меня л-200 и мне его очень жалко было. лучше ехать до одессы и перед одессой направо.здесь дороги чуть лучше.держитесь на болград. потом граница укр-молд. не обращайте внимания на тупые вопросы молдавских погранцов. главный вопрос это сигареты-ответ не курю. дальше г.вулканешть а потом можно на джуржулешти где есть очередь а можно на кагул там точно нет очередей но путь увеличивается на 50км. не так критично. дальше г. галац потом г. брэила.дальше на слобозию и по прямой до автобана заежаем на него и в сторону чернаводе. проежаем мост он платный 13лей. дальше держим путь на негру воде а там рум-болг. граница. очередей ни когда не бывает. 10-15мин и ты в болгарии. в болгарии пост называется кардам. я ни разу не пользовался переправой в силистре оно мне и не надо. это мой оптимальный путь в болгарию. сейчас поеду в 5 раз . использую 2 навигатора это гармин и айго. при въезде в болгарию купите виньетку. удачи в пути. самые ужасные и позорные дороги это на украине позор стране. разметки нет ни какой ни разделительной ни край дороги какая тут безопасность дор.движения???!!!
Подскажите, какие есть хорошие пункты на границах НЕ центральные, но через которые можно добраться на машине (на седане). Интересуют границы Беларусь-Украина и Украина-Румыния по северному маршруту (Кобрин-Черновцы).
Читаю на тематических сайтах инфу и люди пишут не самые радостные новости с центральных пунктов (по 250 машин в очередях и т.п.)
По переходам РБ-Украина инфа есть на оф сайте погранслужбы РБ.Обратите внимание что на некоторых кпп пропускают только местных.От кпп Доманово есть в пределах 30 км еще переходы.Кпп на Украина -Румыния сейчас только 1 в Черновицкой области .Раньше было еще 2 закрыли.На кпп Порубное(тереблеча)если увидите очередь из Румынских машин,старые Дачии.Их надо обьезжать это контрабандисты их пускают по красному коридору.Зять вернулся из БГ.Ехал через Русе.На обратном пути в будний день днем на обьездной Бухареста 2 часа в пробке.кпп с Украиной 1-1.5 часа.
vadim-61 :По переходам РБ-Украина инфа есть на оф сайте погранслужбы РБ.
http://gpk.gov.by/border/ppr/
Пугает на сайте полное отсутствие очередей на многих КПП, не верю чтобы не было вообще машин, тем более в сезон.Но другого не остается, как следить за этим сайтом

Ок, спасибо за инфу. Я уже почти начал склоняться снова в сторону южного маршрута, т.к. решил все КПП проезжать по ночам ("ночевка" будет дневная в Украине часов на 5-6), и подумал, что разница в 500км все же существенная, но люди на южном маршруте пишут про дикие очереди, и мне кажется, что ночью там будет не намного лучше. Вернулся к северному опять. Как же меня пугает дорога Кобрин-Черновцы (((((, но стоять в очередях в 250 машин хочется еще меньше.

P.S. Вчера купил грин карту, все, назад дороги нет, отступать некуда ))))
На камерах со стороны РБ очереди может и не быть.Но очередь может быть на нейтралке(2-3 км) перед Украинским КПП.В таком случае приготовь 10-20 евро и вперед.На шлагбауме подойдет солдат и за указанную сумму пропустит и поцелует в ж.Уже на кпп ходит чел в черной форме.Отдайте ему паспорта и техпаспорт+20 евро.Он все поотмечает и проштампует опять же без очереди.
Вадим, это ты (ничего, если на Ты перейдем?) про северный маршрут? Через центральные КПП? А есть где объехать очередь? Не по встречке же объезжать.
На РБ-Укр и Укр-Рум КПП одинаковая ситуация, и там и там можно объехать очередь и дать денег на лапу?
У Румын могут быть тоже очереди, им можно так же дать денег?
В общем получается 10-20евро + 20 евро за оформление, итого 30-40. Если это поможет быстро пройти КПП, то меня это вполне устроит, даже не надо будет целовать меня в разные места, это лишнее будет )))))
На границе РБ-Украина очередь обьезжать справа не по встречке.Но это для нейтральной полосы.В общем примерно за 20-30 евро вам сделают полосу Корпус Дипломат за 10-15 минут.Перед РБ не знаю ли пройдет такой фокус.У них порядок как в СССР.Камеры и пр.Еще такой нюанс у них 2 очереди уже после шлагбаума на самом КПП.Если у вас русские номера наверное вставать в очередь с беларусскими номерами.Перед кпп Порубное(Украина) иногда может быть очередь но не большая 5-10 машин.Контрабандисты стоят в крайнем правом ряду(румынские номера) они идут отдельной очередью и на шлагбауме солдат за этим смотрит.Транзитников в основном пускают сразу на зеленый коридор.В крайнем случае подойдите к солдату на шлагбауме скажите что в машине маленький ребенок предложите 10 евро.На Румынской стороне по разному.Крайняя левая полоса обозначена CD как правило пустая.Сразу рулите туда.Что то скажут отвечайте транзит .Иногда всех направляют в одну очередь как когда.Могут и компы зависнуть и электроэнергию вырубить.Насчет Вы или Ты.Да я не против.Дело в том что у нас принято говорить Вы даже родителям.Ну и я уже пол жизни в Украине хотя родом из России и часто бываю у родичев в РФ и знаю что там людей в разговоре это раздражает.Я пишу вроде по русски но с учетом местного колорита.Категорически не приветствуется говорить ты старшему собеседнику по возрасту.Помните фильм Любовь и голуби когда Гурченко учила Васю говорить с окончанием на те.Но это только на западе Украины.Сейчас много аварий с русскими машинами по причине засыпания за рулем.Давай осторожно.Человек засыпает с открытыми глазами и ему кажется что он едет нормально но на самом деле машина виляет.В выходные дни по ночам много пьяных румын за рулем.(у нас тоже)
Лучшие туры в Болгарию!
vadim-61 :Насчет Вы или Ты.Да я не против.
Я не обратил внимание на возраст, нет, останемся на Вы :)

С беларусами маленький ребенок прокатывает, но до 3х лет, у нас уже 3.5 (надеюсь что не будут придираться к букве закона и пропустят).
Вадим, никаких новых ремонтов на маршруте Кобрин-Черновцы не наблюдалось, Вы не в курсе? :)
vadim-61 :Сейчас много аварий с русскими машинами по причине засыпания за рулем.
Что-то мне подсказывает, что Украинские дороги не дадут мне уснуть, скорее облысеть.
vadim-61 :Давай осторожно.
Спасибо коллега! Все будет хорошо. Жена уже мечтает вкусно покушать на Украине :))) кто о чем, мы о КПП и дорогах, а им покушать :)))
Не забудь после поездки отписатся.Как да что.Я выезжаю 24.08.13.примернов 10 00.Ночевка в Джурджу или Русе.В Созополе к 14 00.Обратно проверенный график.Выезд в 9,00 к 10 приезд в аквапарк Экшн в Солнечном Берегу.Выезд в 15-16 часов.Ночевка в районе Русе,Джурджу(примерно 30 евро).Прибытие на кпп Сирет 17-18 часов.Езда не агрессивная на борту ребенок 4.5 года.Глобальный ремонт намечается Киев -Одесса.Будут закрывать полосы.Когда точно не знаю.Дороги подлатали.Ям нет.Неровная,волнистая да.
vadim-61 :Дороги подлатали.Ям нет.Неровная,волнистая да.
На каком участке, не совсем понял, Кобрин-Черновцы?

А мы выезжаем на след неделе, в четверг днем. В субботу до обеда планирую быть в Святом Власе. Отпишусь обязательно, т.к. срочно ищу там быстрый интернет, придется работать, вместо отдыха (((
На других ветках и сайтах уже закинул удочку насчет интернет провайдеров, включая сотовых. Надеюсь что найду, иначе придется самолетом вернуться домой, а потом забирать своих. Подстраховался, сделал двукратную визу, но надеюсь что не понадобится.
vadim-61 :Не забудь после поездки отписатся.Как да что.
Привет Вадим и всем остальным.

Сегодня ночью вернулись из Болгарии. В целом от дороги впечатления нормальные, думал, что будет хуже. Обратно ехать было тяжелее, но это всегда так наверное. Очень доволен, что выбрал северный маршрут, а не южный, по крайней мере на границах не было тех ужасов, про которые писали на южном маршруте. Туда в конце июля днем все проблемные границы пулей. Обратно Рум-Укр утром и Укр-РБ поздно вечером примерно по 1.5-2 часа на каждую.

Выделю три момента, которые меня шокировали, не просто впечатлили, а именно шокировали до глубины души как в хорошем, так и в плохом смыслах:

- Трасса М1 по России. Не думал что когда-нибудь скажу что из пяти стран РФ-РБ-Укр-Рум-Болг самая лучшая дорога будет по России, это просто фантастика, 3 года назад такого качества не было, я в полном восторге, ни единого ремонта, плохого участка, все 450км шикарные, едешь как по маслу, все вокруг чисто, зеленая травка и т.п., будто по Европе едешь. В Беларуси М1 все такая же добротная и комфортная, но качество самой дороги в России оказалось лучше.
- Украина, участок Тернополь-Черновцы, настоящий АД! Как не пытался беречь машину, все равно по приезду появилось дребезжание какое-то, неприятный звук когда машина стоит или медленно катится, похоже что что-то с выхлопной системой. Такого кошмара я не видел ни в одной российской глубинке.
- Окружная Бухареста, это просто цирк, смех и слезы, не мог поверить, что эта однополосная сельская тропинка и есть окружная столицы государства. Было ощущение что я еду в глухой деревне.

А так, веселого много было, последнее что запомнилось на обратном пути, после ночного прохождения границы Болгария-Румыния, уже на территории Румынии после пары тройки поворотов скопилось много фур и слева стояло какое-то старое светлое заброшенное здание и возле него тусовался важный циган-румын, и еще один персонаж. Они воспользовались тем, что фуры не дали нам проехать не останавливаясь и мы за ними встали в крайней левой полосе. Подходит циган и на отвратительной смеси англ-русского языка спрашивает сколько нас человек, потом добавляет, что с нас по 5 евро с каждого за румынские дороги (хотя на границе я уже купил виньетку), видит, что мы не понимаем что это значит и заорал "назад назад", машет рукой, типа возвращайтесь тогда обратно. Тут я сразу понял, что идет тупой развод местного оборзевшего аборигена на деньги, я даже разговаривать не стал, начал выходить из машины, с целью послать его или дать ему в репу (если не угомонится). Второй напарник европейской внешности (на цигана совсем не похож) сразу понял, что дело запахло жареным и замахал руками, чтобы тот от нас отстал, не успел повернуть голову, как от того уже и след простыл :))) Так что всех предупреждаю, не ведитесь. Помню продавщицу фруктов на трассе, улыбаясь нам в лицо выбирает самые зеленые или гнилые фрукты и кладет в пакет, от такой наглости у меня аж дар речи пропал :)))) Дороги в Румынии может и ничего, но люди ....... это что-то.

Приятно удивлен дорогой Русе-Варна, особенно участком Шумен-Варна, вот где я наконец-то оторвался :)

Были и проколы с навигатором. В обе стороны пропахал через все украинские города, включая Черновцы ((((, IGO не захотел вести по окружным, а сил и желания что-то искать и спрашивать народ, уже не было. На обратном пути совсем навигатор облажался включая меня самого (уж был там, мог бы и понять), от Солнечного берега проложил маршрут по старой дороге до Варны, только через 40км понял, что едем по другой дороге с ужасным качеством и отсутствием АЗС, пришлось возвращаться обратно.

Прикольно было на обратном пути на Укр. границе, как и положено выпрашивают деньги, на этот раз сказали что надо было сначала на таможенный досмотр, а потом уже паспортный контроль, хотя паспорта у нас забрали сразу же как мы только подъехали. И дальше слова "ну что, будем составлять протокол или на месте договоримся", у меня аж смех пробился, не мог сдержаться ))))) Видят, что смеюсь и добавляют "ну дай хоть на шоколадку" )))), я сделал вид что не расслышал ))

P.S. Буду добавлять, как только появится время, приходится сразу погружаться в работу :(
Я сейчас в Созополе.Приехал 25 августа.Отписался по состоянию дороги в Болгарской ветке.Путь для меня новый через паром в Калараши.Мне в принципе понравилось.Разводы тоже есть типа паром болгарский поэтому цена 35 левов('это в 2 раза больше чем 35 лей) или государственный паром сломался плати за частный 45 лей итд.Единственное надо иметь наличные леи,зайти в вагончик заплатить и получить чек.Рядом вагончик с обменом валюты.Обратно тем же маршрутом.Неважнецкий участок Бузэу-Поганели-Амара.Ночевал в Слобозии в гостинице Селект 40 евро номер с завтраком .Оставил неплохое впечатление.Цены в Леях и евро.Евро взяли с удовольствием.Завтрак такой что до вечера хватит.Хочу на обратном пути заехать около Варны в парк Хаппи Ленд.Если пробуду там до 17 часов,то снова в Слобозии переночую.Нет уже здоровья ночами ехать с киндерами.
Здравствуйте . Подскажите , как лучше проехать из Москвы в Болгарию на машине? Раньше ездил через Украину , сейчас как то боязно. Смотрю маршрут через Польшу , Словакию , Венгрию. Вопрос: достаточно ли мне будет наличие болгарской визы,что бы пройти эти страны транзитом или нужно делать отдельные визы?Как там обстоят дела с дорогами?
Понадобится шенгенская виза причем не одноразовая на обратный путь+болгарская виза.Можно через Грузию и Турцию визы не нужны.
vadim-61 :Понадобится шенгенская виза причем не одноразовая на обратный путь+болгарская виза.Можно через Грузию и Турцию визы не нужны.
Большое спасибо.
Можете ехать смело через Украину, только желательно не через восточную часть. Лучше всего через Киев, оттуда два варианта - дорога на Житомир и Черновцы, или на Одессу и дальше на юг. Оба варианта хорошие. Я в последний раз ехал с Киева через Одессу - Измаил и дальше на молдавскую границу в Рени. Ночевал в Измаиле. Правда дорога после Татарбунар ужасная, одни ямы.