Экскурсия в Стамбул

Хочу по-подробней узнать про экскурсию в Стамбул. Есть экскурсия на 1 и 2 дня, что они в себя включают? И на сколько дней лучше ехать? Какие впечатления? Стоимость экскурсии и у кого лучше покупать?
Лучшие туры в Болгарию!
цитата
Хочу по-подробней узнать про экскурсию в Стамбул. Есть экскурсия на 1 и 2 дня, что они в себя включают? И на сколько дней лучше ехать? Какие впечатления
Поездка на один день включает в себя завтрак, обзорную экскурсию по Стамбулу по приезду и прогулку по Босфору (за дополнительную плату) после обеда.

Поездка на два дня - отличается тем, что добавляется еще один день, есть возможность самостоятельно погулять по Стамбулу, плюс организованно (за дополнительные же деньги) посетить ночной клуб. И в цену входит завтрак на второй день и обед в первый.

Так что решайте сами - что лучше. Если любите осматривать города самостоятельно, хотите побродить по узким улочкам старого города, что-нибудь купить (хотя бы даже сувениры) - езжайте на два дня. Потому что пропускать прогулку по Босфору на катере, по-моему, не стоит. А с учетом двух экскурсий свободного времени остается очень мало.

Дорога в Стамбул достаточно тяжелая - ночной переезд, плюс прохождение границы в середине пути, ну и часть пути проходит по горам, если укачивает - тоже не сахар. Если ехать на один день, то получается два ночных переезда подряд, в отеле возможности отдохнуть не будет - номера в цену одновненой поездки не входят, только за дополнительные деньги и тут как повезет.

Мне Стамбул очень понравился, моя дежурная фраза из рассказа об отпуске:"Лучшее, что есть в Болгарии - это Стамбул". Город очень необычный - там небоскребы соседствуют с древними мечетями, очень красивы мосты через Босфор - третий и четвертый в мире по длине.

В окрестностях отеля все уже знают русский язык :D Сопровождающий будет уговаривать оплачивать всю еду в отеле - не поддавайтесь на провокацию, оба раза выбор на шведском столе был достаточно скудный, зато в соседнем кафе мы очень вкусно поели за те же деньги (примерно 12 евро на двоих - без спиртного).

Стоимость экскурсии не помню.
Меня еще вот какой вопрос волнует.. а безопасно ли двум девушкам одним прогуливаться по Стамбулу? Всетаки мусульманская страна...
цитата
Меня еще вот какой вопрос волнует.. а безопасно ли двум девушкам одним прогуливаться по Стамбулу? Всетаки мусульманская страна...
У нас из группы девушки гуляли компанией - не помню, вдвоем или втроем, даже темноты специально дождались, чтобы на вечерний Стамбул посмотреть. Мне турки показались куда бОльшими европейцами, чем египтяне, например.
Подскажите, пожайлуста, сколько стоит экскурсия в Стамбул очень хочется съездить
Только не забудьте, что болгарская туристическая виза у вас - ОДНОКРАТНАЯ.
В Стамбул-то вы попадете, а вот обратно в Болгарию - фигушки... Изображение
ААА!!! Я надеюсь это ШУТКА!
Лучшие туры в Болгарию!
Отнюдь... Изображение

К сожалению, это не шутка.........
ой, а я уже тоже размечталась о поездке в стамбул((((.... неужели это правда?
цитата
й, а я уже тоже размечталась о поездке в стамбул((((.... неужели это правда?
Разумеется, шутка. Как я поняла из вопросов гида, проблемы с визами могут быть только у тех, кто приехал в Болгарию на собственном автомобиле.
Для тех кто едет в Стамбул не за шоппингом, а посмотреть местные достопримечательности советую брать экскурсию на один день, потому что очень много свободного времени если, конечно, вы не любите самостоятельно гулять по городу.
Кстати, в последнее время болгары практически автоматом шлёпают двукратную визу, так что в Стамбул съездить вообще проблем не вызывает! :D
в Стамбуле очень впечатлил дворец Топ Капи, собор Св Софии) а еще предлагают вечер в нац ресторане Ориент Хаус он недалеко от гостиницы Акгюн, где как правило размещают туристов, есть там танцовщица знаменитая на весь Стамбул, сложно определить ее возраст, но для танцовщицы, наверняка солидный...а танцует... так что можно дар речи потерять) мое сугубо личное мнение.
А ехать опеределенно на 2 дня, тк после 10-12 часового ночного переезда очень тяжело воспринимать какую-либо информацию
Народ! Обращаюсь ко всем! Кто нибудь знает можно ли съездить в Стамбул на пару деньков если у меня виза Д? Вжн тобишь, не нарушу ли я каких правил? Как правильно туда съездить?
А что такое "Вжн"?
Вид на жительство или что-то новое? :D
Ваша виза "Д" дает вам право получения ВНЖ или ПМЖ,но до тех пор пока вы не получите, и в том, и в другом случае личную карту,с соответствующим вашему статусу штампом в паспорте,никуда вы съездить не сможете.
Виза "Д" однократная.Так что собирайте необходимые документы и на бульваре Марии Луизы №43 кажеться,в Софии вас ожидают, в течении определенного болгарским эмиграционным законодательством времени,виза "Д" отнюдь не бессрочна.
О Стамбуле,вам пока рановато думать,если не успеете в срок,то придеться все сначала начинать.
В общем смотрите,чтобы не закружилась голова от "пьяного воздуха свободы",как у известного профессора,из недавно окрашенного фильма про мгновения весной.Последний не весело закончил,поэтому будьте внимательны и аккуратны с греющей душу и основательно облегчающей карман визой "Д".
Собираюсь в Болгарию на своём авто на 3 недели. За это время планирую посетить Стамбул, также на своих колёсах.
Подскажите, у кого есть такой опыт:
1. как происходит пересечение границы туда /обратно (понимаю нужна 2-х кратная Болгарская виза), какие ещё документы необходимы (страховка, гринкарта...)?
2. где лучше остановиться, что посмотреть?
3. как на счёт безопасности авто по части угонов?
Заранее благодарю :D
Собираемся в конце августа в Болгарию, Созополь. Хочется съездить в Стамбул из Созополя. Если у кого-либо есть информация по данной экскурсии, просьба поделиться. Интересует все подробности (где купить в Созополе, место отъезда, время отъезда, сколько ехать, стоимость, что входит в обозначенную цену, что посмотреть в Стамбуле). Экскурсия из Созополя автобусом или можно теплоходом по морю?
для Mikl1955: Экскурсии в Стамбул есть в каждом тур бюро, коих множество на каждом болгарском курорте. Как правило отъезд вечером и прибытие рано утром. Есть однодневные и двухдневные, отсюда будет и стоимость. Место отправления, сбора обязательно укажут при покупке экскурсии. Поездка автобусом. Можно и самостоятельно прокатиться в Стамбул. Из Бургаса есть два автобусных перевозчика - Нишикли тревел и Метро, которые берут 120 левов за туда-обратно. Можно и авто в аренду взять.