Экскурсии и шоппинг

Поделитесь, плиз, впечатлениями, куда лучше поехать на экскурсию, что посмотреть, где покупать путевку или лучше взять авто напрокат? Что в Болгарии можно купить дешевле и лучше чем у нас? Едем на Золотые пески в сентябре. Куда оттуда лучше податься и где делать покупки: на Песках или в Варне?
Лучшие туры в Болгарию!
Из экскурсий мне понравились поездки в Несебр и мыс Калиакра. Интересен Аладжа-монастырь (это совсем рядом с З.П.). Для поездок мы договаривались с частным таксистом (стоит не намного дороже, чем аренда авто), но надо торговаться. Шоппинг лучше в Варне. Особенно обратите внимание на текстильные изделия именно Болгарского производства. Их надо поискать, но качество -просто великолепно. :D
для avu42: спасибо! Я и сама уже присмотрела для себя экскурсии в Несебр и на мыс. А вот про Аладжа-монастырь слушу впервые. Что он из себя представляет? Если не секрет, где Вы жили и сколько платили таксисту за поездки?
Про Аладжа монастырь можете посмотреть здесь http://aboutvarna.ru/product_info.php?c ... ucts_id=39
Мы жили на Золотых песках в разных отелях, в том числе и курортной зоне вокруг З.п.. Таксисты есть разные. Те, что работают непосредственно на курорте покупают для этого достаточно дорогую лицензию и, соответственно,цены у них еще те. Проще дойти до трассы, которая ведет в Варну. Там стоят "варненские" таксисты. Выбираете машину и водителя. Лучше людей от 35 лет и старше - они обычно неплохо говорят по русски, и торгуетесь. Цена зависит от маршрута. Если я правильно помню, то поездка на целый день в Несебр, с заездами по пути на всякие смотровые площадки и другие красивые места, которые местные знают лучше, обошлась примерно в 70-80 USD или даже меньше. Кстати, есть еще одна интересная экскурсия. Называется она " Гольф-пикник". На кабриолетах "Гольф" вам устроят обзорную экскурсию по Варне, посещение этнографического музея с катанием на лошадях, дегустацию вин и пикник на необжитом побережье моря. :D
для : огромное спасибо. Вы дали ссылку на очень интересный и полезный сайт. Сижу изучаю. Посетить хочется практически все. :D :D Мы ж едем с деткой 12 лет. Хочу ей побольше всего показать.


для avu42: спасибо. А можно про "Гольф-пикник" подробнее. Уж очень нам это интересно! :D Где можно купить эту экскурсию? Сколько она стоит? Это на весь день? Пикник входит в стоимость?
Поездка на весь световой день, но абсолютно не утомительно. Пикник (фрукты, мясо и т.д.), алкогольные и безалкогольные напитки входят в стоимость.Дегустация тоже бесплатно, но понравившееся вина Вы покупаете за отдельные деньги (обратите внимание на "снежное вино"). Экскурсию предлагают отельные гиды, но не всех туроператоров. Мы ездили то ли через Балкан-тур, то ли через Балкан-экспресс. Стоимость точно не помню, но что-то в пределах 75-80 болгарских левов на взрослого, а ребенок имеет скилку до 50 %. В этнографическом музее расскажут историю протоболгар (оказывается они выходцы из Алтая!), покажут "хижины" в которых они жили, увидите как раньше ткали. Ну и на лошадях при желании прокатитесь. Кстати, музей под открытым небом и из него неплохой вид на Варну. Потом едете на дегустацию. После нее, через дикий лес, на дикий пляж на пикник. Трудно представить после Золотых песков такое безлюдное морское побережье. Мы ездили большой компанией, несколькими семьями ( в том числе и с маленькими 5-летними детьми, и с подростками)- довольны остались все.
P.S.Это было 2 года назад. Возможны изменения. :D
Лучшие туры в Болгарию!
для avu42:
Если я правильно поняла, речь идет о проболгарском поселении "Фанагория"? http://aboutvarna.ru/product_info.php?products_id=43 Ужасно хочу там побывать, особенно вечером.
Не уверен (просто не помню). Но в любом случае это две поездки.
для avu42: понятно. Будем иметь виду. Спасибо. :D
Нам сегодня сказали, что в Болгарии можно кожаные вещи(куртки, полушубки) купить по ласковым ценам. Это правда или нет? Кто может сказать в сравнении с Турцией, например.
В центре Варны много магазинов по продаже кожаных вещей, ориентированы в основном на русских. Про цены в сравнении с Турцией ничего сказать не могу, но покупают много.
[QUOTE]Comtesse:
Поделитесь, плиз, впечатлениями, куда лучше поехать на экскурсию, что посмотреть, где покупать путевку или лучше взять авто напрокат?
Отдыхали на Золотых песках с 21.07.08 по 04.08.08. Познакомились с семейной парой- он болгарин на своей машине, она русская в качестве экскурсовода. Они везде нас повозили, все показали и стоило это в 2-3 раза дешевле, чем у туроператора. Тел. 0884854447 Марина (это сотовый в Болгарии). А вообще-то и смотреть в Болгарии особо нечего и купить тоже. Так, для общего развития покататься.
для klava:
спасибо, будем иметь ввиду. А в каком отеле вы отдыхали? Где питались?
для varna:
а Вы не могли бы посоветовать, куда лучше пойти? На Вашем сайте я нашла несколько ТЦ, но все их обходить просто нет ни времени ни желания. Где можно купить хорошие вещи болгарского производства?
советую посетить только вот этот торговый центр на болгарском "Мол Варна" http://*****
это новый центр, на сегодняшний день самый большой в Болгарии.
И дальше стоит сходить на центральную пешеходную улицу "Княз Борис 1" и улицу "Вл.Варненчик" Вы по ней будут въезжать из аэропорта, находиться справа от центрального кафедрального храма. На женские вещи к.стоит обратить внимание на эти марки:http://www.daphne.bg/, http://www.blaga-blagoeva.com/, http://www.capasca.com/ , детские не советую покупать, разве только ради подарка из Болгарии, мужских вещей тоже достаточно, но естественно в основном все турецкое. Кожа и дубленки на центральной пешеходной улице, где-то 3-4 магазина. Посмотрите мыло и различную парфюмерию этой фирмы http://www.refan.net/. Сейчас до конца августа везде скидки до 70%, желаю удачи.
Отдыхали в Золотых песках в 2006 году.Привезли с подругой себе по классной норковой шебе.Покупали в магазине на пешеходной улице (рядом с фонтаном).Запали на них где-то в начале поездки и потом при последующих двух заходах торговались.Довольны остались очень.
Comtesse : для klava:
спасибо, будем иметь ввиду. А в каком отеле вы отдыхали? Где питались?
Отдыхали в отеле Иберостар Изгрев. Отель отличный, питание на 5+, поэтому завтракали и ужинали только там. А в обед перекусывали фруктами, блинчиками, шавермой около отеля. Были в рыбном ресторане в Несебре, вкусно, но дорого. На троих с вином отдали 200 лев, правда чего нам только не принесли: рыба разная, креветки, кальмары и еще какие-то морепродукты.
для varna:
огромнейшее Вам спасибо! Даже не знаю, как Вас благодарить за такую подробную информацию. :D
Посмотрела на сайт с парфюмерией, есть интересные штучки, но надо все смотреть и нюхать. Но, по-любому, буду покупать косметику с розовым маслом.

У Дафны большинство вещей выдержаны в классическом стиле, но есть и несколько кофточек, подходящих мне.
бул.Вл.Варненчик, 277

А вот вещи из каталога Благи Благоевой мне очень понравились. У нее я смогу найти что-то и для себя, и для детей (18 и 11 лет). :D Здесь адрес я не нашла,только телефон.

На сайте capasca.com я также нашла кое-что для себя. 51, Kniaz Boris Str.

"Мол Варна" находится здесь: Бул. Владислав Варненчик 186 ? А как насчет „PFOHE MALL е FASHION”?

И еще вопрос: можно ли в этих ТЦ расплачиваться пластиковой карточкой?
Лучшие туры в Болгарию!
Пожалуйста, магазин Балги Благоевой находиться на бул.Вл.Варненчик и есть еще павильон напротив мэрии,немного левее строительства, около гостиницы Реверанс, там из старых коллекций со скидками. Во всех крупных магазинах можно расплачиваться карточкой без проблем. „PFOHE MALL е FASHION” в принципе находится недалеко от Молл Варна, но туда ходят только в один итальянский магазин http://www.oviesse.com/, а так многие магазины повторяются. Вот это еще вроде в Болгарии производят http://www.battibaleno.co.uk/, в Варне на ул. Шипка магазин.
для varna:
спасибо. Теперь, я думаю, мой шоппинг будет полным и плодотворным. :D
А можно ли, да и есть ли смысл, съездить из Варны в Софию или Плевен? Если можно, то как это лучше сделать, в смысле на чем? И что интересного в этих городах?
для klava: спасибо за телефон Марины. Мы уже с ними встретились и съездили в Несебр. Экскурсия была отличной. Завтра мы с ними поедем на термальный источник, который находится на курорте Св. Константина и Елены.
: для klava: спасибо за телефон Марины. Мы уже с ними встретились и съездили в Несебр. Экскурсия была отличной. Завтра мы с ними поедем на термальный источник, который находится на курорте Св. Константина и Елены.
Передавайте привет Марине и Бране от Ирины и Сергея из Красноярска
В Варне есть отличный магазин с дубленками, Натали, адрес - улица Княз
Борис, 1, 1. Там качественные дубленки,
легкие и мягкие, стоят в зависимости от длины - от 300 самоя дорогая
500, ну это совсем длинная!