Еду 1 июня, подскажите что посмотреть?

В очередной раз мне нужна помощь друга :-D

Еду с детьми уже 1 июня. Область "Варна", отель расположен в КК Камчия. Ни дата, ни отель не обсуждаются, так как еду от любимого государства по горящей путевке 8) .

Вопрос вот в чем. Что можно посмотреть, куда поехать, что интересного можем увидеть? Готовы ехать и не близко, было бы куда!
Нужны советы и рекомендации! Заранее спасибо!
Лучшие туры в Болгарию!
Сестра в прошлом году ездила в Стамбул. Если далеко. Еще можно в Касторию :D
Ура! Я замечена :head

А узнай пож-та у сестры, на чем она ехала и как долго?
Для поездки в Стамбул нужно сделать ДВУКРАТНУЮ Болгарскую визу. Может, ещё успеете? Иначе могут быть проблемы с въездом в Болгарию из Турции при возвращении.
Есть одно и двухдневные автобусные экскурсии. Из Района Варны будете выезжать где-то около 7-8 вечера, в Стамбуле будете рано утром . Я ездила на два дня. Конечно, два дня мало, но всё равно и Стамбул посмотрела, и на кораблике по проливу Босфор покаталась, и по Лалели пробежалась - удачно.
...Сейчас тороплюсь уходить, попозже напишу обстоятельнее. И куда в Болгарии съездить - тоже.
Мне нравилось гулять по Несебру. Но отель мой был на Солнечном Берегу, поэтому в Несебр приезжали после обеда, гуляли там, а потом по берегу моря шли домой. Из Варны ехать, наверное. не менее 3-х часов.
Совсем близко от Варны скальный Аладжи-монастырь, около часа ехать в Балчик, где есть Ботанический сад, резиденция румынской королевы Марии, интересен Каменный Лес.
Можно поехать с организованной экскурсией, а можно договориться с кем-то из таксистов, только имеет смысл торговаться по поводу стоимости поездки.
Спасибо! Визу точно делать не буду, а фото названных мест в инете поищу обязательно!