Болгария в Шенгене ?

Добрый день . По информации некоторых источников Болгария должна в марте текущего года войти в зону Шенген . Есть ли точная информация об этом и что в связи с этим изменится ?
Лучшие туры в Болгарию!
Что изменится?Если для болгар,то у них исчезнут границы с Румынией,Венгрией и Грецией.Если для нас,то мы,имея шенгенскую визу,выданную болгарским МИДом,сможем путешествовать по странам шенгенского соглашения.Но это произойдет позже,чем в марте.Скорее всего к концу года.Если есть желание более детально ознакомиться с эпопеей присоединения Болгарии и Румынии к "шенгену",наберите в поисковике "болгария шенгенская зона".
Если Болгарию примут в Шенген,то об этом направлении придется забыть.Спавка о доходах(сейчас не нужно),бронь гостиницы(сейчас не нужно).Исчезнет последний оплот отдыха с самым лучшим соотношением цена -качество.Если уже я получу шенген,скорее всего поеду не в Болгарию а в Грецию(сейчас меня сдерживает необходимость бронирования отелей и доказывания что я не бедный.Успеть бы в этом сентябре еше съездить.
ЭНТУЗИАСТ :Если для нас,то мы,имея шенгенскую визу,выданную болгарским МИДом,сможем путешествовать по странам шенгенского соглашения
А для этого обязательно надо в болгарскому МИДу обращаться (ну или консульству)?
Т.е. там будет намного дешевле-быстрее, чем в каком-нить итальянском-австрийском-.... псольстве?
Выгоду вижу только в том, что имея австрийский шенген (например), можно спокойно проехать по Румынии-Болгарии-кому там ещё....по дороге в Европу. А наоборот - это как-то так.... ;)
Олега : Выгоду вижу только в том, что имея австрийский шенген (например)...
О выгодах речи не было,вопрос стоял,что изменится? Но если об этом заговорили,то отвечу. Насчет быстрее или дешевле,чем в австрийском или итальянском посольстве (или консульстве) - не факт,да меня это и не интересует.А интересует меня совсем другое.Болгарскую визу (ныне национальную,а в перспективе и шенгенскую),я получить смогу,причем мульти.Для этого у меня есть основания.А вот по другим странам - нет,только туристическую,в лучшем случае двукратную,да еще с головной болью и дополнительными расходами.Один из моих друзей может свободно оформить немецкий мульти-шенген,другой - финский.И такого разнообразия возможностей у десятков тысяч людей множество.Так что кому-то событие "Боллгария в шенгене" однозначно будет выгодно.А кто-то,как,например,vadim-61,проиграет. :beer
Наши мафиози совместно с Болгарскими что нибудь да придумают.Поэтому и боится Европа принимать Болгарию в шенген.
Проиграют Болгарские отельеры и рестораторы.Производители ракии и вина.Мне так кажется поток из снг уменьшится.А я уже начал искать замену.В мире есть еще много мест где я не был.
Лучшие туры в Болгарию!
Интересна процедура полулучения Шенген для владельцев недвижимости , сроки ее действия . Раньше местную выдавали мульти на год и более , а сей час ? В планах был не большой отдых в Болгарии а потом на машине в Европу , но точных сроков принятия ни где не нашел .
vadim-61 :.В мире есть еще много мест где я не был.
И эта мысль пришла к Вам только сейчас? :D ;)
А если "непримуть" - останетесь верным? :beer
Не далеко(900 км) и не дорого.Нет языкового барьера,свобода перемещения.Местные люди спокойные и дружелюбные.Кухня и алкоголь привычные.Свободу имею такую же как в Крыму.Полиция настроена к туристам миролюбиво.Это не у нас на каждом стационаре деньги давай.К женщинам никто не пристает.Чувствуеш себя как у себя дома.На улицах Созополя встречаю знакомых с Черновцов,которых по нескольку лет не вижу в Черновцах.Лучшего места сейчас нет.Получение визы пустяковое дело сейчас пока.У нас сейчас это летнее направление в призерах.В Крым едут уже кто не выездной(1200км).
алтаец :В планах был не большой отдых в Болгарии а потом на машине в Европу , но точных сроков принятия ни где не нашел .
27 марта должно будет состояться какое-то заседание относительно готовности Румынии и Болгарии к вступлению в шенген.Там и по срокам определятся,если это вообще будет возможно.Следите за новостями.
vadim-61 :Проиграют Болгарские отельеры и рестораторы.Производители ракии и вина.
Как раз в тему: http://newsbg.ru/ekonomika/100-ekonomik ... galno.html

Это всего лишь новость.Надеюсь,модераторы не уберут.
Подскажите -каким образом сделать свой вопрос темой для ответов?
Как передать посылку в Софию студентам?Совершенно дорогое удовольствие именно для Болгарии :?: :?: :?:
Milabama :каким образом сделать свой вопрос темой для ответов?
Открываете "новую тему" и усё.
Олега :
vadim-61 :.В мире есть еще много мест где я не был.
И эта мысль пришла к Вам только сейчас? :D ;)
А если "непримуть" - останетесь верным? :beer
Нет мысль зрела довно . Просто на своей машине из мест постоянного прибывания доехать до Европы долго . А в Богарии есть свой транспорт и хотел воспользоваться случаем ... Ездил на арендованных по Чехии , Германии , Испании но хочется сделать тур , вот и сижу маршрут рисую , надеюсь не обломится . :-D
А вот очередная новость по теме.
http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschest ... ngenu.html
Для интересующихся свежие новости по теме:
*****
Ждем новую дату http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschest ... ngenu.html
Ну что ж , опять отложили . http://www.bfm.ru/realty/2011/06/09/nid ... engen.html
Лучшие туры в Болгарию!
И ещё раз про любовь.К шенгену. http://newsbg.ru/obschestvo/89-obschest ... etapa.html