Виза

Подскажите пожалуйста, возможно ли получить визу в Бразилию во Владивостоке, не через турфирмы а самой. Фирма просит что бы я оплатила визу и отель за все дни что я там буду. Дело в том, что мне отель в Бразилии оплатят, его уже забронировали, а без оплаты отеля визу в трфирме отказываются делать...
Вам нужно для визы - билеты в оба конца (копия электронная) и ваучер из отеля (можно копию).
а разве в Бразилию визы не отменили еще? :D
Elephanta : а разве в Бразилию визы не отменили еще? :D
Было какое-то время когда въезд был без визовый, но сейчас к сожалению нужна виза...
sunny_777 : Было какое-то время когда въезд был без визовый, но сейчас к сожалению нужна виза...
мне казалось, что наоборот сейчас их отменили.... или так ничего и не отменили в итоге??? :D
Эта... внесите всё-таки ясность. Отменили уже визы для туристов или нет? А то по посту sunny_777 можно подумать, что их отменили, но тут же почему-то назад ввели.

Сам-то до Бразилии навряд ли скоро доберусь, но просто любопытно.
Визы не отменили. Отменят не раньше 2010, да и то не факт еще. Было вроде какое-то межправительственное соглашение об отмене, но когда оно в силу вступит, не известно
А в чём затык то? Парламенты не ратифицируют соглашение?
А есть какая-то официальная инфа про то, что визы все еще нужны?? ссылки в студию...
По международному праву, государства отменившие визовый режим между своими государствами обязуются ратифицировать договор в течении 12 месяцев!
Так-что осталось ждать не больше месяца! :D
:D

Информация с сайта консульства Бразилии:

Консульский отдел Посольства Бразилии в Москве сообщает, что 7 июня 2010 года вступит в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Бразилии, подписанное в Рио-де-Жанейро 26 ноября 2008 года.

Граждане Бразилии и России, владеющие действительными национальными паспортами, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории России (граждане Бразилии) и на территории Бразилии (граждане России) в течение девяноста (90) дней за каждый период в сто восемьдесят (180) дней, считая со дня первого въезда, без получения визы.

Граждане Бразилии и России, владеющие действительными национальными паспортами, будут обязаны получать визы в соответствии с законодательством России (граждане Бразилии) и Бразилии (граждане России) в случае поездкок с целью осуществления любого вида вознаграждаемой или волонтерской деятельности, с миссионерской целью, на учебу, стажировку или для проведения научных исследований.

Граждане Бразилии и России могут въезжать, следовать транзитом и выезжать с территории России (граждане Бразилии) и Бразилии (граждане России) через пограничные пункты пропуска, открытые для международного сообщения.
Всем привет.

Объясните мне такую вещь. Мне тут сказали, что я, якобы, теоретически прожить в Бразилии 3 месяца, затем выехать на неделю обратно в Россию, а затем снова через неделю вернуться. Но как-то это не состыкует с тем, что я здесь прочитал, а именно:
"в течение девяноста (90) дней за каждый период в сто восемьдесят (180) дней, считая со дня первого въезда"
Т.е. получается, что я могу каждые полгода пробыть по 3 месяца, а не так,как это выше описано.

Объясните, это мне сказали ерунду или я что-то не так понял?
По-моему все таки первое....