Барбадос.

Еду в феврале на Барбадос.Не нашла ниодного отзыва ни об отеле,ни об острове :D
Чем можно заняться,на что посмотреть? подскажите,кто побывал.
Персональный подбор туров в Барбадос
Знаю людей, которые специально туда ездили на медовый месяц.... ну, вот и соображайте, чем ьам можно заняться :D
Были на Барбадосе в марте,но по клубному отдыху,т.е жили в апартаментах по обмену.Так как мы дайверы,то в основном и занимались дайвингом.Но мне понравился и сам остров,народ там очень дружелюбный,колоритные такие!Ездили по экскурсиям,особенно запомнилась одна-прогулка на целый день на пиратском корабле,ну т.е.стилизованным под пиратский.Но очень было весело и интересно!В общем нам Барбадос понравился! :D
В туральбоме есть рассказы.
Был на Барбадосе в феврале 2009, отличный остров, очень калоритный. Шикарные пляжи и замечательная кухня, местный ром mount gay наивкуснейший. В непосредственной близости от пляжа плавают черепахи, качественный снорклинг. На Атлантическом побережье хороший серфинг.
Подскажите, кто был на Барбадосе. Мне в турфирме сказали, что когда происходит стыковка, нужно менять аэропорт (это кажется в лондоне) поэтому, якобы, нужна виза. (только из за стыковки) на сам Барбадос виза не нужна. Так это, или нет?
DimiD : Подскажите, кто был на Барбадосе. Мне в турфирме сказали, что когда происходит стыковка, нужно менять аэропорт (это кажется в лондоне) поэтому, якобы, нужна виза. (только из за стыковки) на сам Барбадос виза не нужна. Так это, или нет?
Рейсы в карибском направлении из Лондона осуществляются из аэропорта Гатвик, а из Москвы в Лондон обычно вы прилетаете в Хитроу. Поэтому в Лондоне приходится переезжать в другой аэропорт. Если между рейсами у вас менее 24 часов, то в Страну (Великобританию) вас пустят и без визы, со штампиком на 24 часа. Впрочем, везде оговаривается, что это не является строгим правилом и все решается непосредственно на месте иммиграционным офицером, который может и не пустить... но как то обычно пускают.
Индивидуальный подбор туров в Барбадос
о, ясно спасибо. тоесть наверняка никто ничего гарантировать нге может?
все зависит от т ого, какое настроение будет у офицера в этот день ? :D
DimiD : о, ясно спасибо. тоесть наверняка никто ничего гарантировать нге может?
все зависит от т ого, какое настроение будет у офицера в этот день ?
Ну, во всяком случае об этом предупреждают во всех информационных документах и лично офицеры говорят мне это каждый раз когда ставят этот самый 24-часой штампик :D На самом деле, ничего страшного в этом нет, так как даже получив визу США вы можете прочитать, что ее наличие не является гарантией того, что вас пустят в страну - окончательное решение остается опять-таки за иммиграционным офицером.... Случаи, чтоб ког-то просто так вот не пустили в Великобританию, при наличии дальнейшего билета и визы для пункта назначения (если таковая нужна), пока мне неизвестны (хотя это и не означает, что такого вообще не бывает).
для Роджер:
Спасибо :D
А вы были на филиппинах? Мы просто думаем куда лететь в марте.
Если выбирать между Барбадосом и Филиппинами, что будет интереснее, на ваш взгляд?
для DimiD:
На Филиппинах был только 3 дня проездом на Лусоне, а на Барбадосе не был вообще (хотя был по соседству) :D Зависит все о пристрастий и интересов. Для меня Барбадос непривлекателен из-за перенаселенности, курортности и почти полного отсутствия какой-либо наземной природой, не уделанной человеком или не превращенной им в поля, плантации и т.д. К тому же, в том же районе немало других близких по размерам стран с безвизовым режимом, гораздо более симпатичных в указанном отношении. К примеру Доминика или Сент-Винсент с Гренадинами. Ну а на Филиппинах, насколько я себе представляю, все зависит от места и в принципе, маршрут можно подогнать почти под любые интересы (ну разве что горные лыжи никак не прокатят :D ). В общем, если бы подобный выбор стоял бы передо мной, то я выбрал бы Филиппины. Ну а если не строго Барбадос, а вообще Восточные Карибы или Карибы вообще, то подумал бы. Впрочем, в свое время идея посещения Филиппин свелась к тому, что мы махнули чуть дальше и сказочно провели время на островаъх Палау и Яп :D
Была и там и там!Про визу-все правда-мы делали английскую,т.к прилетали вечером в Лондон в Хитроу,а улетали утром из Гатвика.Сравнивать эти два места сложно,правда на Филиппинах были 4 раза,но на разных островах.Лучший на мой взгляд оказался Палаван-шикарная природа,интересные места,богатый дайвинг.Так что как сказал Роджер,все зависит от Ваших интересов и пристрастий!Мне понравилось и на Барбадосе,и на Филиппинах. :D
для Роджер:

для ховея:

Более-менее понятно :D
нам больше по душе дикий отдых: природа, окиан, местные жители... и поменьше туристов.
Так что, наверное, на Филиппинах остановимся.

А острова Палау и Яп тоже к Филиппинам относятся? Я на карте посмотрел они далековато расположены
DimiD : А острова Палау и Яп тоже к Филиппинам относятся?
Ни в коем случае! Палау - это самостоятельное государство, Яп - один из штатов Федеративных Штатов Микронезии. От Манилы пара часов лету...
DimiD : нам больше по душе дикий отдых: природа, окиан, местные жители... и поменьше туристов.
Так что, наверное, на Филиппинах остановимся.
Но если район Барбадоса все же интересует, то обратите внимание на Доминику (Не Доминиканскую Республику, а Доминику или, если совсем официально, то Содружество Доминики) - роскошный остров! С природой все ОК. Туристов на порядки меньше, чем на окружающих островах. Больших отелей вообще нет.
Правда цены все равно повыше, чем на Филиппинах будут...
Если остановитесь на Филиппинах,то Выбирайте(исходя из Ваших критериев) Палаван.Боракай-это наш Сочи.А уж предложение Роджера какое вкусное!!!Мы тоже любители экотуризма-чтобы поменьше цивилизации,побольше дикой природы.Чтобы не отели были,а лоджи,бунгальчики. :D
для ховея:
Да согласен, интересно :D предлагаю переместиться в тему "отдых на Филиппинах", раз уж мы определились :D