подскажите как лучше

Я случайно но думаю не зря сюда зашел.Сам азербайджанец но живу в России (Саратов) в Баку не был 5 лет.Вот на днях хочу с семьей на машине съездить в Баку .Жена и дети там никогда не были .Старшему пацану 10 лет а маленкому 6 мес.Откликнитесь посоветуйте как лучше доехать ,я всегда ездил на поезде на машине впервые. Говорят проблемно проезжать Дагестан? У меня машина тонированная. И где лучше останавливатся для отдыха?Напишите все ,все касается дороги ,что касается документов на нас на детей .Жду пишите.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
gamidov : Я случайно но думаю не зря сюда зашел.Сам азербайджанец но живу в России (Саратов) в Баку не был 5 лет.Вот на днях хочу с семьей на машине съездить в Баку .Жена и дети там никогда не были .Старшему пацану 10 лет а маленкому 6 мес.Откликнитесь посоветуйте как лучше доехать ,я всегда ездил на поезде на машине впервые. Говорят проблемно проезжать Дагестан? У меня машина тонированная. И где лучше останавливатся для отдыха?Напишите все ,все касается дороги ,что касается документов на нас на детей .Жду пишите.
Привет.
Если с документами все будет в порядке, то проблем не будет никаких. Берите метрики детей, фотки детей вклейте в паспорта свои и заверьте в ОВИР-е, что это действительно они. У нас запрещены не изготовителем тонированные автомобили. Но нагловато и к этим иногда придирается ГАИ. Так что, если пленки сами приклеили, лучше их снять. Уже не купальный сезон, поэтому остановиться лучше в Баку+Шеки. В Шеки есть частные дома, специально разработанная программа для туристов, где туристы проживают вместе с хозяевами в одном доме, дома большие, получается что-то вроде агротуризма. Цена приблизительно 10-15 долл. Ну и конечно есть там отели и тур.базы, но, интересно конечно пожить в сельских условиях. Пишите на мыло, если интересуют детали. Постараюсь помочь по конкретным вопросам.
Удачи!!!
Привет Ильхам спасибо что ответил ,мы с тобой тески я тоже Ильхам .У нас в Баку есть где жить пос.Кировский.Меня больше интересует дорога по России особенно Дагестан, в каких дорожных "отелях" лучше остановиться,В какое время примрно где лучше проезжать ,а еще что такое ОВИР-е .Завтра выезжаем... Жду ответ
gamidov : Привет Ильхам спасибо что ответил ,мы с тобой тески я тоже Ильхам .У нас в Баку есть где жить пос.Кировский.Меня больше интересует дорога по России особенно Дагестан, в каких дорожных "отелях" лучше остановиться,В какое время примрно где лучше проезжать ,а еще что такое ОВИР-е .Завтра выезжаем... Жду ответ
У нас в ОВИР-е получают загран.паспорта, не знаю как в России, паспортный отдел МВД наверное.
Честно говоря по поводу дороги ничем не могу помочь, но как говорят дорогу осилит идущий. Вам счастливого, удачного пути.
Спасибо брат!
Не стану открывать новый топик и задам вопрос здесь.
я Азербайджанец, живу в Баку, но часто бываю в Москве. Лечу обычно самолетом, а в этот раз подумываю над тем чтоб поехать на машине. уж больно дорого получается брать её в Москве в аренду.
прошу всех кто знает что нибудь, кто имеет опыт путешествия из Баку в Москву или в Россию, кто сталкивался с проблемами на таможне при проезде на своем автоиобиле, расскажите что знаете.
у меня Азербайджансий пасспорт, водительские права Азербайджанской республики(нужен ли нотирально заверенный перевод водительских прав?), Тех.пасспорт на автомобиль, бирка от Тех.оссмотра на лобовом стекле, и страховка на автомашину.

Какие еще документы нужны, сколько примерно занимает дорога, где останавливаться на ночлег по дороге. одним словом интересует вся полезная информация, кто что знает.

и еще, не опасно ли вообще ехать через Дагестан и Россию в Москву на дорогой иномарке с Азербайджанскими номерами? могут ли возникнуть проблемы с таможней на обратном пути?
RRSport : Лечу обычно самолетом, а в этот раз подумываю над тем чтоб поехать на машине. уж больно дорого получается брать её в Москве в аренду.
Простите, но зачем вам в Москве машина? При наших-то московских пробках... :D
RRSport : у меня Азербайджансий пасспорт, водительские права Азербайджанской республики(нужен ли нотирально заверенный перевод водительских прав?), Тех.пасспорт на автомобиль, бирка от Тех.оссмотра на лобовом стекле, и страховка на автомашину.
Эти вопросы лучше закиньте на сайт ГАИ России, вот сюда: http://www.gai.ru/
Но мне что-то подсказывает, что "внутриазербайджанские" права российских гаишников не обрадуют, хотя... А международные права у вас есть?
RRSport : Какие еще документы нужны, сколько примерно занимает дорога, где останавливаться на ночлег по дороге. одним словом интересует вся полезная информация, кто что знает.
Ночлег на обочине на трассе - это должно быть исключено. Ночуйте только в мотелях или кемпингах. В крайнем случае - в дешевых гостиницах, но обязательно в городах по пути следования.
RRSport : не опасно ли вообще ехать через Дагестан и Россию в Москву на дорогой иномарке с Азербайджанскими номерами?
Да в нашей жизни все опасно, если уж на то пошло :D
RRSport : могут ли возникнуть проблемы с таможней на обратном пути?
Основная ваша проблема скорее всего будет с "радушным" российским ГАИ (ГИБДД) Настоятельно рекомендую распечатеть таблицу штрафов: http://www.gai.ru/p410/p423/
:D
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Сегодня спросил ГАИшника на улице про права и авто. Ситуация такая: действительно, требуется перевод прав на русский язык, заверенный, азербайджанские права в чистом виде "не работают"; на машину должен быть весь необходимый набор документов, его переводить не надо :D
ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!
Хочу посетить солнечный Баку....Все хорошо: русская, с паспортом все в порядке, да вот незадача... от деда досталась армянская фамилия (хотя до армян даже отцу далеко)...и как быть???
REDCHERRY 84 : ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!
Хочу посетить солнечный Баку....Все хорошо: русская, с паспортом все в порядке, да вот незадача... от деда досталась армянская фамилия (хотя до армян даже отцу далеко)...и как быть???
С армянской фамилией лучше вам не рсиковать, насколько бы это не было неприятно говорить вам. Помню читал в СМИ о возмущении одного армянина-ученого, то же граждании РФ, которого не пропустили.
...смешно то, что я не просто с гражданством РФ, а действительно русская((( одни беды от этой фамилии((
REDCHERRY 84 : ...смешно то, что я не просто с гражданством РФ, а действительно русская((( одни беды от этой фамилии((
...,в итоге страдаем мы с Вами. А выходите замуж, меняйте фамилию и приезжайте на свадебное пушетествие в Баку.
подскажите, а если фамилия русская, внешность тоже, но есть желание посетить за одну поездку и армению и Азербайджан, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы этих двух стран, например при предъявлении загранпаспорта со штампом о посещении армении?
Судя по рассказам на форумах, дело тут ооочень тонкое.
Здравствуйте Ильхан! подскажите пожалуйста как погода в марте? и не опасно ли "блондинкам" путешествовать у вас в одиночку?
Ilham : С армянской фамилией лучше вам не рсиковать, насколько бы это не было неприятно говорить вам. Помню читал в СМИ о возмущении одного армянина-ученого, то же граждании РФ, которого не пропустили.
Иными словами - оголтелый шовинизм, спасибо Ильхаму, просветил.
5и6веник_ :
Иными словами - оголтелый шовинизм, спасибо Ильхаму, просветил.
Как я понимаю вы не в курсе того, что с армянами у нас остался нерешенный вопрос, может и побременили с силовым решением проблемы, но война еще не закончена, правда это другая темка, для подробностей стучитесь в аську, ликбез публичный не хочется проводить по этой неприятной теме.
Almira : Здравствуйте Ильхан! подскажите пожалуйста как погода в марте? и не опасно ли "блондинкам" путешествовать у вас в одиночку?
Здравствуйте.
Чудесная весення погодка, когда природа просыпается.
Касательно цвета волос, если ничего другого не подразумевается под "блондинка": в нашей стране, по-моему,цвет волос не считается привилигией какой-то, смело приезжайте отдыхать.
imaginia : подскажите, а если фамилия русская, внешность тоже, но есть желание посетить за одну поездку и армению и Азербайджан, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы этих двух стран, например при предъявлении загранпаспорта со штампом о посещении армении?
Судя по рассказам на форумах, дело тут ооочень тонкое.
Особо понравилось вот это: внешность русская. :D
Никаких проблем при пересечении границы не должно быть, ваше право куда ехать.
Насчет нерешимого вопроса знаю. Как знаю о "решенном" вопросе между армянами и турками. Но. Если есть такая проблема с армянами, где гарантия, что в Азербайджане кто-то кому-то не покажется вдруг похожим на армянина? Согласитесь, неприято сознавать, что в стране, позиционирующей себя как демократическую, остаются такие атавизмы. Это неприемлимо для развития туризма. Кто к Вам поедет, если не будет спокоен за свою жизнь или здоровье? Или пока внешность русская гарантирует что-то? А надолго-ли? :D
Тема действительно неприятная, но сюрпризы в поездке могут оказаться более неприятными, тем боле что
Ilham : с армянами у нас остался нерешенный вопрос, может и побременили с силовым решением проблемы, но война еще не закончена
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
5и6веник_ : Насчет нерешимого вопроса знаю. Как знаю о "решенном" вопросе между армянами и турками. Но. Если есть такая проблема с армянами, где гарантия, что в Азербайджане кто-то кому-то не покажется вдруг похожим на армянина? Согласитесь, неприято сознавать, что в стране, позиционирующей себя как демократическую, остаются такие атавизмы. Это неприемлимо для развития туризма. Кто к Вам поедет, если не будет спокоен за свою жизнь или здоровье? Или пока внешность русская гарантирует что-то? А надолго-ли? :D
Тема действительно неприятная, но сюрпризы в поездке могут оказаться более неприятными, тем боле что
Помню случай, когда нашего туриста вернули с границы Израиля, мол не прошел фейс-контроль. Она засудила их и выиграла дело. Всегда рассказываю об этом курьезе, смеясь. Я сам постом выше надсмехаюсь над фактом, что внешность человека может играть какую-то роль при пересечении границы, тем более, что у нас с армянами, я бы сказал, очень схожая внешность. Дело в другом-у человека армянская фамилия, следовательно армянин или нечто- словом потенциально опасный для азербайджанского общества человек. По крайней мере так себя они упорно зарекомендовали, уж простите. И как правило пограничные структуры защищают и общество и иностранных туристов, не впуская в пределы страны потенциально опасных людей.
Я тут тоже собрался в Баку на личной машине, сам живу в г.Пскове это под Питером. Хочу привезти жену и ребенка к своей родной бабушке да показать правнучку, город посмотреть. Сам родом из Баку, но преживаю, и члены семьи переживают за пересечение территории Дагестана. Прочитав тут понял что не все уж так и страшно. Если кто ездил отпишитесь плиз. :D
Qmi : Я тут тоже собрался в Баку на личной машине, сам живу в г.Пскове это под Питером. Хочу привезти жену и ребенка к своей родной бабушке да показать правнучку, город посмотреть. Сам родом из Баку, но преживаю, и члены семьи переживают за пересечение территории Дагестана. Прочитав тут понял что не все уж так и страшно. Если кто ездил отпишитесь плиз. :D
Ездили в 2005 году.До Дагестана все норм.В Дагестане останавливали на каждом посту,чего-то все оформляли.На самой границы открытым текстом говорили сколько денег давать и пропускали.На въезде в Азерб. долго оформляли,часа 2 стояли.А так все норм.Красота кругом,тока жарко.
Извините, но я не пониманию такой тяги к экстремальным развлечениям, как путешествие в Азербайджан на машине. На поезде-то нервотрепки перед границей хватает, а вы представляете, сколько раз из вас будут пытаться выбить деньги на дороге? Тем более, если кто хочет прихватить жену и детей.
Я 3 раза была в Баку в постсоветское время, 2 раза ездила на поезде (кошмар и ужас) и один раз летала на самолете (рай и отличный сервис).
Одиноким девушкам рекомендую проконсультироваться по правилам поведения, они все-таки несколько отличаются от наших, несмотря на то, что уважаемый Ильхам Вас успокоил.
для Qmi:
Я бы переживал по поводу Калмыкии, там ментовской беспредел. Говорят можно теперь её миновать как-то, незнаю давно не ездил на авто. А Дагестан, хоть и неспокойная республика благодаря соседней Чечне, однако находится под пристальным наблюдением федералов. Документы, проверять будут часто и тщательно, однако если всё в порядке пожелают счастливого пути и отдыха, а не начнут домогаться как хохлы к каждой мелочи, чтоб денег срубить.
для Kenia:
С первым пунктом согласен. Однако, насчет одиноких девушек, это Вы загнули. Азербайджан вполне светская страна, а Баку по уровню эмансипации и цивилизованности давно и удачно может спорить с Москвой. Везде, конечно встречается отрепье, однако больше, чем в Москву понаехало за последние годы, нигде точно не встретишь.

И ещё, это Восток, а значит торг уместен. Люди облаченные в форму, тоже хотят, что-то продать: вверенный им кусочек трассы или даже вход в метро. Поэтому пересекая границу с Азербайджаном представте себя покупателем на огромном базаре и приготовтесь торговаться, учится этому исскуству и платить по результату торга :D
Qmi : Я тут тоже собрался в Баку на личной машине, сам живу в г.Пскове это под Питером. Хочу привезти жену и ребенка к своей родной бабушке да показать правнучку, город посмотреть. Сам родом из Баку, но преживаю, и члены семьи переживают за пересечение территории Дагестана. Прочитав тут понял что не все уж так и страшно. Если кто ездил отпишитесь плиз. :D
Здрасте!Ну как съездили аль нет в Баку.Мы тоже собираемся на машине,только из Баку.Если съездили,то плис напишите как дороги,границы????!!!!