Добро пожаловать в страну огней!

Азербайджанская Республика расположена на стыке Европы и Азии, на Южном Кавказе. Является самым крупным государством на Кавказе. На севере Азербайджан граничит с Российской Федерацией, северо-западе с Грузией, на юго-западе - с Арменией и Турцией, на юге - с Ираном. На востоке республику омывают воды Каспийского моря. Страна, где........... :D Я пошутил, не пугайтесь, не собираюсь вам мозги парить, но хочу сказать, что чувствует она себя хорошо, милости просим. Будут вопросы или пожелания обращайтесь, данные в личке.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Ильхам, сразу к делу - что такое азербайджанские морские курорты, их достоинства и недостатки в сравнении с Сочи или Антальей?
На "Ста дорогах" хорошая драчка развернулась из-за рассказа Эмина Багирова. Надо автора сюда заволакивать срочно :D
Отели и курорты классные. На море Набрань - основной курорт на севере Азербайджана.Цены от 80$ в сутки без питания. Можно посмотреть на сайтах турфирм фотографии - очень достойные отели, бассейны есть, территории красивые. Есть аквапарки (под открытым небом в том числе).

Подробнее вам расскажут наверное спецы. А я могу только сказать: я лично Баку очень люблю - душевный город, остается в сердце навсегда (так говорят многие, кто там побывал)
Когда гуляла в нагорном парке встретила там русскую женщину с семьей (очень респектабельную даму :D) которая с восторгом отзывалась об отдыхе в Азербайджане - отель, море(за чертой города конечно), прогулки в городе... она еще звонила подруге и очень сочувствовала той, что не поехав она такое потеряла.
Еще, для инфы, питаться там дешевле чем у нас. В ресторане мне стоил обед как в Питере в кафе. А в остальном (недвижимость, отели....) цены не уступают.
Кроме того в Азербайджане офигенная природа и много самых разнообразных исторических и природных достопримечательностей. Только 9 природных зон из 11 присутствующих на земле!
Но! Не развит групповой туризм (не популярен он там) Ездить по стране надо самостоятельно или организовывать индивидуальный тур с гидом и машиной в любое место. Самостоятельно конечно дешевле и если вы компанией, а не однА, то лучше самим конечно.
Кстати, иностранцы приезжают - в восторге и еще удивляются - почему азербайджанцы не ездят сами, не ораганизуют туризм по своей стране (имею ввиду групповой). Но вот такие особенности местного менталитета, что поделаешь :D
Брала один индивидуальный тур с гидом,для интереса - осталась очень довольна - человек компетентный, много интересного и любопытного узнала.
Чегото много написала всего, прям прорвало меня :D

П.с. но хочу заметить - это не дешевый вид туризма, не Египет и не Турция. Самолет, отель... все это гораздо больше тысячи баксов будет дней на 10.
Надеюсь меня не постигнет участь вышеуказанного Эмина :D
Я бы не хотел сравнений, думаю у каждого курорта есть свои плюсы и свои минусы. В той же самой Сочи уверен есть то, чего нет в Турции или наоборот, ИМХО. Постараюсь объективно, вкратце рассказать о преимуществах и недостатках азербайджанских курортов. Среди известных курортных зон-Набрань, прибрежная курортная зона, что красиво там-с одной стороны море, а с другой густой лес. Хотя отмечу, что в Азербайджан, за морем нужно ехать не в первую очередь. Из-за качества сервиса в прибрежных отелях, не смотря на то, что цены даже зашкаливают, ну и море, к сожалению, не подарок. Скажем так, если выбирать между отдыхом на даче и отдыхом в Набрани(из-за моря), смело выбирайте Набрань. Если интересует сама страна, то это совсем другое дело. Между делом и на море можно поехать. Я бы сказал, что в Азербайджан можно поехать за другим: дабы отвлечься и познать иную культуру, можно заодно сходить и на охоту тоже на медведя, кабана, газеля и т.д.. Лес, горы, водопад, дикая природа имеет преимущество над примитывным отдыхом только на море, ну и познакомиться с немалоизвестной местной кухней.)) Красоту южно-восточной части страны надо видеть воочию. Сосна и пальма растут тут вместе. Вокруг сел раскинулись цитрусовые сады. Вот в этом плане все развито. Имеется много тур.баз в самых лучших местах страны, среди живописных холмов, где качество и цена имеет разумное соотношение. В горных тур.базах цены приемлемые для всех туристов, можно сказать. То есть лучше поехать в эту страну за экстремальным, экологическим, романтично-познавательным туром что ли.)) И обязательно побывать в столице, его называют побратим Неаполю. Цены в городских отелях действительно немаленькие, из-за того, что почти все новые и почти все либо 4, либо 5*-ые. Туров групповых и регулярных, к сожалению, почти не встретить, как и в других малопопулярных среди туристов странах. Но в недалеком будущем положение должно исправиться. В любом случае всегда, пожалуйста, не смотря на впечатления, что были созданы не лучшими из представителей страны сей. Сужу по друзьям, что приехали ко мне из СПб. Была большая разница между настроением по прибытию(скорее бы назад-домой) и по отбытию(так хочется отстаться еще).
Ильхам, а "Туральбоме" слабо хороший рассказ с не менее хорошими фото разместить?
написано Redaktor:
Ильхам, а "Туральбоме" слабо хороший рассказ с не менее хорошими фото разместить?
Можно конечно постораться, правда не силен в таких делах. Ну, в конечном итоге, Вам оценивать, может что-то и выйдет.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
АУ !Помогите!Подскажите как добраться до Баку на личном автотранспорте из России(Москва).Не страшно ли на грранице?Хотим всей семьей поехать на машине ,но что-то страшно,раньше знаю был паром,а сейчас только грузовой.И вообще если приехать на неделю,можно ли снять что нибудь для отдыха семьей в Набрани?
солнечный : АУ !Помогите!Подскажите как добраться до Баку на личном автотранспорте из России(Москва).Не страшно ли на грранице?Хотим всей семьей поехать на машине ,но что-то страшно,раньше знаю был паром,а сейчас только грузовой.И вообще если приехать на неделю,можно ли снять что нибудь для отдыха семьей в Набрани?
Привет Вам!
На личном автотранспорте добираться как-не знаю, скорее по автотранспортной дороге, но знаю немало людей-кто так добирался. Добираться надо до Дагестана, которая граничит с Азербаджаном, с пунктом Ялама. На границе ничего страшного, а вообще говорят страха нет, есть иллюзии. )) И потом непонятно мне почему эта страна вызывает такие ассоциации у людей ??? Воображение видимо нехилое. Проверит Вас таможня, спросит, что зачем едете и пожелает "доброго пути". Виза гражданам России не нужна. В Набрани немало отелей. Цены колеблятся от 30-35 манат(1 долл-85 азерб. копеек)до 50-60 манат за комнату на двоих. С общим с/у от 20-25 манат за коттедж. Самые низкие цены в отелях "Денизчи", "Лотос", "Кавказ", "Салам", "Эльвин". В них же коттедж на 4-х человек от 70-80 манат за коттедж. Будут еще вопросы обращайтесь. Удачи!!!
Спасибо за информацию.Спрашивали у знакомых ,говорят в Дагестане беспредел,берут заложников,творят что хотят.Поэтому задумались.Хотели дочери показать Азербайджан,а то обычно летаем в 5 лет один раз на самолете до Баку и через неделю обратно.А у нас такие красивые места есть,жаль что не развивается туризм как в других странах.Поэтому решили ехать на своей машине,чтобы не завязываться ни с кем,людей от дел не отрывать и по срокам -свобода.Вот и встал вопрос о безопасности.Еще раз спасибо за быстрый ответ.Надеюсь все будет нормально и будет чем поделиться после возвращения.Думаю многих заинтересует такая информация.
Привет. Я родилась в Гяндже, не была в Азербайджане уже 15 лет - а так хочется снова побывать в этих чудесных краях! Поделитесь информацией, пожалуйста, когда туда лучше всего ехать, на какие расходы и занятия расчитывать. И вообще, в каком состоянии город сейчас? Когда моя семья уезжала, город был просто в упадке. А еще хотелось бы лично пообщаться с кем-нибудь из земляков :D
Привет. Я из Москвы. Несколько раз бывал в Баку, был в неопесуемом восторге.Слетали в этом году и погостили у хороших друзей. Если честно, то так хорошо я не оттягивался года четыре. И тут Я понял что не хочу я больше в Баку прилетать в гости, а хочу купить квартиру и прилетать уже к себе. Кстати говоря так и сделал. Купил в новостройке в 7 минутах от Баку. Правда дом в эксплуатацию будет сдан через 2 года, но я не жалею. Во первых буду рядом с морем, а во вторых считаю что выгодно вложился в недвижемость. Как я знаю цены на жилье в этой республике каждый год повышаються на 30%.
Кстати посетите в Баку ресторан "Шеки", останетесь довольными
likea : Привет. Я родилась в Гяндже, не была в Азербайджане уже 15 лет - а так хочется снова побывать в этих чудесных краях! Поделитесь информацией, пожалуйста, когда туда лучше всего ехать, на какие расходы и занятия расчитывать. И вообще, в каком состоянии город сейчас? Когда моя семья уезжала, город был просто в упадке. А еще хотелось бы лично пообщаться с кем-нибудь из земляков :D
Привет. Доводилось служить в тех краях и при каждой возможности посещаю этот город, с чистым небом и самыми красивыми облаками.))Мне нравится, что в этом городе проще намного и не заворочено все, как в столице. Из Москвы в Гянджу летают самолеты, в пределах 400 долл(в оба конца). Лучше всего поехать летом конечно. На заповедник Гек-Гель сходить, очень красиво. Говорят упала огромная скала в густой лес, перекрыла речку и образовалось озеро это. Действительно необычно красиво. В Хаджыкенд обязательно поехать надо. Одно из экологически чистых мест мира считается. Расходов больших не получится, сколько бы не хотелось. Проживание и питание дешевое. К примеру остановиться в отеле "Гянджа" от 30 баксов в день, за комнату. Город давно пережил свои трудные времена и сейчас один из красивых городов, как и прежде. Особенно нравятся сами ганджинцы.За них. :D
для Ilham:
Привет! Хочу отдохнуть в октябре-ноябре на курорте Нафталан. Нигде не могу найти отзывов, контактов и адресов, чтобы забронировать тур, ну и проконсультироваться по всем вопросам. Помогите с информацией. Заранее спасибо.
Привет Pshenichnikova :D Я могу помочь ВАМ и с информацией и поездкой в Нафталан. Сам бывал два раза. Если заинтересуетесь можете мне написать на *****mail.ru
Pshenichnikova : для Ilham:
Привет! Хочу отдохнуть в октябре-ноябре на курорте Нафталан. Нигде не могу найти отзывов, контактов и адресов, чтобы забронировать тур, ну и проконсультироваться по всем вопросам. Помогите с информацией. Заранее спасибо.
Привет. Помогу чем смогу.
В Нафталане насколько я знаю есть один санаторий, который в не очень-то и удачном состоянии. В Москве и в Баку есть центры, которые специализируются именно на лечении нафталанской лечебной нефтью от болезней костно-мышечной системы, кожные и гинекологические заболевания, перифирических сосудов, нервной системы, проктологические заболевания :D , лор-органов. Противопоказания: заболевания почек; онкологические заболевания; туберкулез; острый период любых заболеваний; беременность.
Так что за нафталанской нефтью необязательно ехать в Баку. В Москве есть нафталанский центр(naftalangroupточкаru).
Удачи!!!
Подскажите, где можно остановиться отдохнуть у моря в Баку или рядом с городом( не очень дорого)? и кто ездил в поезде( терпимо ли)? :D
Pshenichnikova : для Ilham:
Привет! Хочу отдохнуть в октябре-ноябре на курорте Нафталан. Нигде не могу найти отзывов, контактов и адресов, чтобы забронировать тур, ну и проконсультироваться по всем вопросам. Помогите с информацией. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Ну вот я и съездила :D
Моя мама была на этом курорте и очень довольна была. Было это правда очень давно ...до развала России. :D :D
А я так давно ищу что-то об этом курорте и теперь когда я наконец-то что-то нашла ... такое об этом курорте пишут. :D

В Нафталане насколько я знаю есть один санаторий, который в не очень-то и удачном состоянии.
Но ничего ... как говорят: сколько людей, столько и мнений. :D
Одной вот только туда страшновато ехать ... это ФАКТ!
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
sibirja4ka :
Одной вот только туда страшновато ехать ... это ФАКТ!
Сколько людей-столько и мнений :D
Здравствуйте, уважаемый Ilham!
Волей судьбы, после окончания училища оказался в МингечауреДва года служил близ Верхнекарабахского канала. Остались самые теплые вопсроминания о людях и друзьях, приобретенных в Вашей замечательной стране. Очень хочу познакомить с Азербайджаном жену, но не могу решиться с маршрутом. За одну неделю хочется посмотреть и показать очень много. Может стоит взять машину напрокат в Баку? (из Минска, где мы живем к сожалению толко раз в неделю летает самолет). Попутно, если не затруднит, подскажите насколько хлопотным может оказаться такой тур, сколько стоит прокат, как у вас благосклонна к иностранцам автоинспекция? Вопросов у меня масса, но если вы готовы будете отвечать, разумеется.
В Азербайджанскую кухню я уже влюбил всю свою семью, но в оригинале - она неповторимее, а если к этому присвокупить красоту гор, то на фоне гостиприимста - это, не сомневаюсь, что создаст фантастическую смесь!
Октябрь в Азербайджане...
RIM : Здравствуйте, уважаемый Ilham!
Волей судьбы, после окончания училища оказался в МингечауреДва года служил близ Верхнекарабахского канала. Остались самые теплые вопсроминания о людях и друзьях, приобретенных в Вашей замечательной стране. Очень хочу познакомить с Азербайджаном жену, но не могу решиться с маршрутом. За одну неделю хочется посмотреть и показать очень много. Может стоит взять машину напрокат в Баку? (из Минска, где мы живем к сожалению толко раз в неделю летает самолет). Попутно, если не затруднит, подскажите насколько хлопотным может оказаться такой тур, сколько стоит прокат, как у вас благосклонна к иностранцам автоинспекция? Вопросов у меня масса, но если вы готовы будете отвечать, разумеется.
В Азербайджанскую кухню я уже влюбил всю свою семью, но в оригинале - она неповторимее, а если к этому присвокупить красоту гор, то на фоне гостиприимста - это, не сомневаюсь, что создаст фантастическую смесь!
Октябрь в Азербайджане...
Здравствуйте!!!

Благодраю за теплые слова и это прекрасно, что у Вас такие воспоминания о стране. Вы можете путешествовать по стране самостоятельно(т.к. абсолютно нет языкового барьера для русскоязычного человека), а так же воспользоваться услугами агентства. Однако для Вас человека, который уже бывал в этой стране думаю приемлемым будет самостоятельное путешествие, предварительно собрав нужную информацию. Можно пробыть в столице несколько дней(обязательно) и махнуть в горы, например в тур.базу "Green Park" в Кахском районе(сказочные места, поверьте). Проживание там обойдется 40 ман.(1 долл-0.85 азерб. копеек) на человека, включая трехразовое питание. Там же договорившись с хозяином турбазы можете сходить на охоту, он может организовать и егаря и оружие, если конечно Вам интересно это. Прокат автомобиля от 50 ман. в сутки, стоимость литра бензина у нас 60 аз.копеек. Касательно автоинспекции-не будете нарушать правила и Вы их не заметите. С радость помогу Вам, пишите в личку, на мыло. Как Вам удобнее.
До свидания!
Ilham :

Здравствуйте!!!

Благодраю за теплые слова и это прекрасно, что у Вас такие воспоминания о стране. Вы можете путешествовать по стране самостоятельно(т.к. абсолютно нет языкового барьера для русскоязычного человека), а так же воспользоваться услугами агентства. Однако для Вас человека, который уже бывал в этой стране думаю приемлемым будет самостоятельное путешествие, предварительно собрав нужную информацию. Можно пробыть в столице несколько дней(обязательно) и махнуть в горы, например в тур.базу "Green Park" в Кахском районе(сказочные места, поверьте). Проживание там обойдется 40 ман.(1 долл-0.85 азерб. копеек) на человека, включая трехразовое питание. Там же договорившись с хозяином турбазы можете сходить на охоту, он может организовать и егаря и оружие, если конечно Вам интересно это. Прокат автомобиля от 50 ман. в сутки, стоимость литра бензина у нас 60 аз.копеек. Касательно автоинспекции-не будете нарушать правила и Вы их не заметите. С радость помогу Вам, пишите в личку, на мыло. Как Вам удобнее.
До свидания!
Приятно! Спасибо! Написал в личку. Буду ждать ответа.
для Ilham:
Привет!
А что вы скажете насчет встречи Нового года в Вашей стране? Куда лучше поехать и что ожидать?
(включая погоду, цены и т.п.)
привет всем, Вас приветствует фирма "sputnik travel" ltd. по Азербайджану можете найти у нас на сайте ***** или могу ответить сам