Добро пожаловать в страну огней!

Азербайджанская Республика расположена на стыке Европы и Азии, на Южном Кавказе. Является самым крупным государством на Кавказе. На севере Азербайджан граничит с Российской Федерацией, северо-западе с Грузией, на юго-западе - с Арменией и Турцией, на юге - с Ираном. На востоке республику омывают воды Каспийского моря. Страна, где........... :D Я пошутил, не пугайтесь, не собираюсь вам мозги парить, но хочу сказать, что чувствует она себя хорошо, милости просим. Будут вопросы или пожелания обращайтесь, данные в личке.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Добрый день! Сама из Баку, сейчас живу в Москве. Хотела бы показать мужу и детям город своего детства и юности. К сожалению, хотя знакомых и много, но близких людей у кого 4 человека могли бы прожить 2 недели не осталось. Где сейчас можно остановиться поближе к Баилову? И сколько это стоит? Во сколько примерно обойдется такая поездка?
P.S темку перечитала внмательно, но все записи старые, а цены меняются
innaanurova : Добрый день! Сама из Баку, сейчас живу в Москве. Хотела бы показать мужу и детям город своего детства и юности. К сожалению, хотя знакомых и много, но близких людей у кого 4 человека могли бы прожить 2 недели не осталось. Где сейчас можно остановиться поближе к Баилову? И сколько это стоит? Во сколько примерно обойдется такая поездка?
P.S темку перечитала внмательно, но все записи старые, а цены меняются
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
КВАРТИРЫ В ЦЕНЕ НЕ ПОДНЯЛИСЬ,2-Х КОМНАТНАЯ ЗА 35 МАНАТ(КУРС 0,8О), в центре города.
для Ilham:
Здравствуйте! Разрешите и мне попросить у вас совета... В конце августа с мужем и детьми решили поехать в Баку отдохнуть на море... Мы с мужем любим комфортный отдых плюс с нами дети, хотелось чтобы и им было уютно и чем заняться. А так как это мое первое возвращение на Родину, после долгой разлуки, я совершенно не в курсе какой отель может подойти для отдыха с детьми. Читала много отзывов о разных отелях, остановилась на следующих: Excelsior Hotel Baku, "АФ Отель Аква-Парк, НЕАПОЛЬ ОТЕЛЬ, Отель Riviera (цены конечно...) Подскажите какой из них больше подойдет для отдыха с детьми или может лучше снять "жилище" где-нибудь на берегу моря и восколько все это может обойтись. :D Может вы подскажите другие отели или варианты съема квартиры... Очень буду признательна вам за ответ и помощь.
Люди помогите пожалуйста найти палатки для туристов на прокат и спальные мешки.Где в азербайджане в баку можно их найти на прокат????я жду ответов до 11,октября.очень нужно пожалуйста...вот мой номер на всякий случай:*****
для Ilham:
Вы такой молодец. Азербайджан - моя родина. Да сейчас, там не живу. Историю не переписать. Но в сердце, Баку всегда будет жить. Я уехала, когда мне было 7 лет. Сейчас уже многое забываю. Так хочется приехать. Но наверное, не скоро это случится. Но я всегда, читаю все, что написано про Азербайджан. Вот и тут не устояла :D. Почему вы не напишите статью с фотографиями. Я бы и сама написала, но то что я помню, увы скорее всего не осталось. Остались только люди, культура, тепло души которую я вижу всегда в каждом жителе Азербайджана.
Успехов Вам.
Азербайджан - моя родина.Какие вопросы? :D
nabat cafarkuliyeva : Азербайджан - моя родина.Какие вопросы? :D
Скажите пожалуйста можно ли использовать в Баку пластиковые карточки Сбербанка?И где там находятся банкоматы в которых можно снять деньги с такой карточки?Какая в Баку погода в феврале в третьей декаде?И как работает ярмарка Бина?Спасибо.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли прямые рейсы Киев-Баку?
Вроде бы летом были у Аэросвита, а сейчас не нахожу. В КаспианЭйр звонила - не летают. Может кто летал недавно?
Джедра :
Скажите пожалуйста можно ли использовать в Баку пластиковые карточки Сбербанка?И где там находятся банкоматы в которых можно снять деньги с такой карточки?Какая в Баку погода в феврале в третьей декаде?И как работает ярмарка Бина?Спасибо.
Если это всемизвестные Visa или Master карты, то их можно использовать в любой стране, следовательно банкоматов, где их можно использовать прудь пруди. Погода должна быть менее осадочной в феврале, +7+10 наверное, если не больше. Ярмарка работает с утра до четырех, пяти вечера. Добро пожаловать!
karina-kiev : Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли прямые рейсы Киев-Баку?
Вроде бы летом были у Аэросвита, а сейчас не нахожу. В КаспианЭйр звонила - не летают. Может кто летал недавно?
Аэросвит и Азал(национальный авиаперевозчик) летают совместно прямым рейсом, четыре раза в неделю, кроме понедельника, четверга субботы. Задайте на поиск в гугл или яндекс.
keravira : для Ilham:
Вы такой молодец. Азербайджан - моя родина. Да сейчас, там не живу. Историю не переписать. Но в сердце, Баку всегда будет жить. Я уехала, когда мне было 7 лет. Сейчас уже многое забываю. Так хочется приехать. Но наверное, не скоро это случится. Но я всегда, читаю все, что написано про Азербайджан. Вот и тут не устояла :D. Почему вы не напишите статью с фотографиями. Я бы и сама написала, но то что я помню, увы скорее всего не осталось. Остались только люди, культура, тепло души которую я вижу всегда в каждом жителе Азербайджана.
Успехов Вам.
Благодарю. Приезжайте обязательно. Родина там-где прошло детство, говорят у нас.
Я пытаюсь сейчас написать статью. Надеюсь когда-то закончить, в силу отсуствия времени и сумашедшего темпа жизни.
Всего доброго Вам!
Ilham, спасибо за информацию.
Ещё хотелось бы уточнить, о правилах въезда в Азербайджан при наличии в паспорте визы Армении. Могут ли возникнуть сложности?
Проблем быть не должно, если место проживания не Армения, если не посещали НКР, по национальности не армянка.
Так что welcome :-)
Я не для себя спрашивала, у меня-то визы армянской нету - это туристы интересуются. :D Но если так, тогда все в порядке и я спокойна)
Спасибо за ответ!
Добрый день. А что такое "Ярмарка Бина"?
B]Ilham
будьте добры,подскажите,как забронировать гестхаус в Шеки
Zeybo : Добрый день. А что такое "Ярмарка Бина"?
Обычная торговая ярмарка одежды и бытовых принадлежностей, техники.
Zeybo : B]Ilham
будьте добры,подскажите,как забронировать гестхаус в Шеки
Я вам в личку написал.
Здравствуйте! У моего сына атопический дерматит. Нам нужно срочно попасть в Нафталан. Какой санаторий в Нафталане считается хорошим? Может кто-нибудь поможет мне найти квартиру или комнату рядом с каким-нибудь санаторием? Спасибо. Мне очень нужна эта информация.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Настаси : Здравствуйте! У моего сына атопический дерматит. Нам нужно срочно попасть в Нафталан. Какой санаторий в Нафталане считается хорошим? Может кто-нибудь поможет мне найти квартиру или комнату рядом с каким-нибудь санаторием? Спасибо. Мне очень нужна эта информация.
Здравствуйте. Есть одноименный сайт нафталанских санаторий, в конце RU пишите, там вы найдете инфу о путевках. Практически в всех лечение одинаковое мне сказали. У них сть представительство в Москве. Адрес: РФ, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 50А, стр.3, офис 107, на сайте есть вся инфа, и телефоны тоже. Думаю, с квартирой они тоже помогут. А не помогут, на месте вопрос решите без проблем, с помощью врачей.
Ilham :

В Шеки была разработана специальная программа "Bed and Breakfast". Туристы жили вместе с хозяевами дома вместе, им выделялась 1-2 комнаты в больших, заранее выбранных для этой цели, обустроенных домах. В последнее время не слышу что-то про эту программу. Узнаю, отпишусь. А в Кахе(дальше Шеки) снять домик не проблема. С этим помочь могу, подскажу к кому обратиться.
Удачи!
[QUOTE]Ilham:


В Шеки была разработана специальная программа "Bed and Breakfast". Туристы жили вместе с хозяевами дома вместе, им выделялась 1-2 комнаты в больших, заранее выбранных для этой цели, обустроенных домах. В последнее время не слышу что-то про эту программу. Узнаю, отпишусь. А в Кахе(дальше Шеки) снять домик не проблема. С этим помочь могу, подскажу к кому обратиться.
Удачи!
Скажите пожалуйста как можно это сделать,снять домик или снять 1-2 комнаты в больших, заранее выбранных для этой цели, обустроенных домах.
в Кахе, Шеки, Исмаиллы
aliya_babayeva : в Кахе, Шеки, Исмаиллы
В Шеки программа действует. Недавно были туристы там, вроде были всем довольны. Написал вам в личку номер телефона к кому можно будет обратиться. В Кахе о таких программах не слышал, но там можно снять отдельно домики. Все-таки советую вам в Шеки, а оттуда можно и в Ках поехать гулять. В Кахе есть ещ красивый комплекс с бассейном открытым, в лесу, на горной местности. 55 манат на человека в сутки с 3- разовым питанием. Это уже можно бронировать у меня. Всего наилучшего!
для Ilham:
Здравствуйте!
Собираюсь ехать в Азербайджан с маленькой дочкой. Первая остановка по прибытию - Баку. Где можно недорого там остановиться? У вас есть квартиры или комнаты в частных домиках внаем, если да, то где их найти - по объявлениям в газетах или как?