Рождество в Вене

Всем доброго времени суток! Очень хочется посетить Вену в Рождественские праздники. Планируем ехать на 4-6 дней. Подскажите, пожалуйста, на какие числа лучше запланировать поездку? в какую сумму обойдется питание в Вене на одного человека (ну средненько, не совсем уж эконом) :D
Откройте сезон лыж в Австрии!
Ехать лучше ДО рождества - в эти дни по всему городу рассыпаны рождественские рынки. ИМХО это самая главная достопримечательность зимы в городе. Сразу после рождества они закрываются, плюс многие места закрыты с 24 по 26 декабря.

Еда - 40 евро с носа в день (вам же осредненно надо было?). Можно и за 20, но можно и за 100 евро. Если закажите отель с завтраком (а хорошему немецком фруштюку надо ставить памятник!), то до вечера есть не хочется, можно налегать на глейнтвейн весь день.
Кнедлик : Ехать лучше ДО рождества - в эти дни по всему городу рассыпаны рождественские рынки. ИМХО это самая главная достопримечательность зимы в городе. Сразу после рождества они закрываются, плюс многие места закрыты с 24 по 26 декабря.

Еда - 40 евро с носа в день (вам же осредненно надо было?). Можно и за 20, но можно и за 100 евро. Если закажите отель с завтраком (а хорошему немецком фруштюку надо ставить памятник!), то до вечера есть не хочется, можно налегать на глейнтвейн весь день.
Спасибо! ДО Рождества, к сожалению, никак не получится. У меня самый пик работы (я фотограф). А что там, на этих рынках, такого примечательного? :D
ilaz74 : Спасибо! ДО Рождества, к сожалению, никак не получится. У меня самый пик работы (я фотограф). А что там, на этих рынках, такого примечательного? :D
Красиво там. Тем более фотографу!

Елка стоит посреди площади, играет музыка, вокруг десятки лавочек, которые продают еду-питье, немного сувениров (а не как в некоторых странах сотни мест с туристическими сувенирами и одна лавка со сваржаком). Там собирается местный народ. Именно собирается и именно местный (а не как в некоторых странах туристы проходят сквозь и уходят по своим делам). Ну а что немцы делают когда вместе и когда есть глинтвейн? Накатывают, общаются и веселяться. Атмосфера дружбы и легкого подпития просто свисает над каждым маркетом. Ествественно немецкие типажи кругом: от голубоглазых блондинок до седых статных старцев - само то для фотографий.

Вобщем зимний вариент октоберфеста на отдельно взятой площади.

PS Это я про немецкие маркеты говорил, в австрийских еще не был :D Что-то мне подсказывает, что они мало чем отличаются.