Подскажите впервые выезжающим в Вену

Добрый день, уважаемые форумчане.
Неожиданно поменялись планы - собирались в каникулы с ребенком в Стокгольм, настроились, собрали кучу информации, но от этой идеи пришлось по некоторым причинам отказаться. Заказали тур в Вену 8 дней/7 ночей. Туда едем с удовольствием, но информации пока не очень много, а мы привыкли планировать поездки очень детально. Поделитесь, пожалуйста, имеющейся информацией. Пока вопросов не очень много,т. к. ситуацией не очень владеем. Но тем не менее:
1. В туре 4 экскурсии - обзорка, пешеходка, Венский лес и Баден, Вена - столица вальса.
2. В Зальцбург решили поехать сами, одобряете или лучше взять доп. экскурсию.
3. Стоит ли идти в театр марионеток на "Волшебную флейту"? (с учетом того, что музыкой интересуемся, дочери 13 лет, музыкой занимается десятый год, конкурсы и т.д., но в профессионалы не пойдет) Насколько это интересно или необычно именно с марионетками?
4. Работают ли в этот период Зоопарк, колесо обозрения и их знаменитый Парк аттракционов.
5. Увидели афишу Оперы, там 7 января "Щелкунчик", можно ли заказать билеты через инет или можно их купить прямо там.
6. Есть ли в Вене аквапарк (это для разгрузки вечером)?
7. Что еще можно предложить девочке - подростку из развлекаловки? (музей бабочек, что - то связанное с выездкой на лошадях, типа спектакля)
8. Что еще вас особенно "зацепило", куда однозначно посоветуете?

Буду признательна за любую информацию.

И еще вопрос не совсем по теме - мы не москвичи, а вылет из Москвы. Не подскажете более - менее бюджетную гостиницу на полночи с возможным трансфером к рейсу в Домодедово. У нас ранний вылет (5.35),в Домодедово надо быть в 3.35 (встреча с представителем отправляющей фирмы), в Вене мы в 6.10, а в отель заселение только в 14 - 00, после бессонной ночи - день потерян для удовольствий.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Екатерина, Вы всегда даете ценную информацию :)
Собираемся провести в Вене 4 дня в январе. Посоветуйте, пожалуйста, хороший 3* отель в пределах Ринга или близко к нему. информации и советов много, очень сложно определиться...
Екатерина, Вы всегда даете ценную информацию :)
Собираемся провести в Вене 4 дня в январе. Посоветуйте, пожалуйста, хороший 3* отель в пределах Ринга или близко к нему. информации и советов много, очень сложно определиться...
Здравствуйте,Natashik-kr!
Извините за задержку с ответом...
Посмотрите следующие 3-звёздные отели. Они находятся не в первом районе , а в прилегающих соседних районах.
http://www.hotel3kronen.at/
Пешком до Центра - минут 15.
http://www.lenas-vienna.at/index.php?me=1&lg=de
рядом станция метрополитена Alser Straße
Посмотрите также здесь
http://www.apartment.at/
С уважением, Екатерина
Екатерина, спасибо за ссылки!бум изучать
для Katherine_AT: Катерина, здравствуйте! Вы такую ценную информацию по Вене давали на форуме, можно и мне вопрос задать? У меня свекры едут отмечать юбилей через две недели. Я им забронировала столик в ресторане Griechembeisl на 15-00, а в 20-00 у них поход в оперу. Отель у них на Schottenring. Подскажите, пожалуйста, пешком реально дойти от отеля до ресторана, потом до оперы. Или надо включить транспорт? И не много ли времени на ресторан? Может, лучше перебронировать на 16? Буду Вам очень признательна, если найдете время и желание ответить! Спасибо заранее! Евгения
JaneCh :для Katherine_AT: Катерина, здравствуйте! Вы такую ценную информацию по Вене давали на форуме, можно и мне вопрос задать? У меня свекры едут отмечать юбилей через две недели. Я им забронировала столик в ресторане Griechembeisl на 15-00, а в 20-00 у них поход в оперу. Отель у них на Schottenring. Подскажите, пожалуйста, пешком реально дойти от отеля до ресторана, потом до оперы. Или надо включить транспорт? И не много ли времени на ресторан? Может, лучше перебронировать на 16? Буду Вам очень признательна, если найдете время и желание ответить! Спасибо заранее! Евгения
сугубо ИМХО до ресторана пешочком нормально, хотя лучше на трамвае (в том числе чтоб не заблудиться в хаосе улочек), потом часа два - три посидеть - это в зависимости от едоков, это у них спрашивайте (ИМХО с австрийской кормежкой и полтора часа много), потом на метро две остановки до оперы. или на том же трамвае по Рингу- после еды километр шагать нехорошо... Тем более билет на метро и трамвай один и тот же. В оперу не к третьему звонку приходят, а минимум минут за 40. Юзайте гуглеспутник, там наглядно все остановки видно. Я сам по Вене так перемещался, пешком в центре компас нужен :)
Neboburi :
JaneCh :для Katherine_AT: Катерина, здравствуйте! Вы такую ценную информацию по Вене давали на форуме, можно и мне вопрос задать? У меня свекры едут отмечать юбилей через две недели. Я им забронировала столик в ресторане Griechembeisl на 15-00, а в 20-00 у них поход в оперу. Отель у них на Schottenring. Подскажите, пожалуйста, пешком реально дойти от отеля до ресторана, потом до оперы. Или надо включить транспорт? И не много ли времени на ресторан? Может, лучше перебронировать на 16? Буду Вам очень признательна, если найдете время и желание ответить! Спасибо заранее! Евгения
сугубо ИМХО до ресторана пешочком нормально, хотя лучше на трамвае (в том числе чтоб не заблудиться в хаосе улочек), потом часа два - три посидеть - это в зависимости от едоков, это у них спрашивайте (ИМХО с австрийской кормежкой и полтора часа много), потом на метро две остановки до оперы. или на том же трамвае по Рингу- после еды километр шагать нехорошо... Тем более билет на метро и трамвай один и тот же. В оперу не к третьему звонку приходят, а минимум минут за 40. Юзайте гуглеспутник, там наглядно все остановки видно. Я сам по Вене так перемещался, пешком в центре компас нужен :)

Спасибо! Гугл я уже смотрела, прийти пораньше в Оперу - тоже понятно (у нас билет через инет куплен, еще аусвайс показывать), если шагать километр - Вы правы, многовато.. Я поняла. Спасибо.
Мало того что километр, так еще по брусчатке, сильно не разгонишься. Как альтернатива, пройтись от ресторана до Стефана, подышать - поглазеть,(красиво!), а там уже в метро (50 м от собора). Я так бы сделал. Но я центр Вены неделю изучал, а с наскоку можно и заблудиться.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Тогда уж лучше после ресторана в отель, а там уж на метро в оперу... Собор у них по плану в другой день и figlmuller там же тоже...