Что делать в Вене ночью?

Планировали поехать в Прагу ночным поездом, но не советуют. Поэтому ночь нужно где-то провести. Отель уже забронирован и бронировать дополнительную ночь не хотелось бы.
Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибуль кафе долгоработающие в районе Westbahnhof. И что это за райончик?=)

Спасибо
Откройте сезон лыж в Австрии!
Не знаю кто и что Вам там советуют но Вена по моим ощущениям совсем не тот город который не спит. Так что провести ночь на улице может не быть совсем комфортно. Конечно, расстояние Вена-Прага недостаточно длинное для полноценного ночного переезда, да и днем дешевле можно проехать (хотя исчезает экономия на отель).

Едте поездом, у Вас 2 альтернативы - Шопеном в том вагоне который 2.5 часа стоит в Бжецлаве и приходит в Прагу в 6 с минутами или через Братиславу где сядете в тот самый поезд к которому прицепляют вагон с первого варианта. А то приедете полчетвертого утра в Прагу (хотя летом это прекрасное время, особенно для фотографов :D ).
А это Вы мне не советовали=)))) ехать ночной сидячкой. В теме "Мюнхен - Прага" в Германии.

Дело не в полноценном ночном отдыхе да и стоимость рассматриваемых вариантов одинакова, а просто в возможности нормально доехать в нормальном вагоне. Возможно, российские представления о нормальности расходятся с европейскими, но кроме как на отзывы ориентироваться не на что=)

Шопен это название поезда такое?=)
Chopin - да, это название поезда, в нем есть вагоны которые ждут в пограничной станции Бжецлав следующего поезда до Праги (и дальше).

Ехать в сидячке можно, это достаточно безопасно (про воры уже писал, но они не грабители), но лучше заплатить чуть больше и выспаться в простынях.

Можете вечером на ужин смотаться в Братиславу и там к полуночи сесть в поезд до Праги.
jtt, извините. Я уже путаюсь=)) Тема была "Мюнхен-Вена". А то смотрю по карте и не понимаю, как этот поезд идет=))) И я тут напутала не в Прагу, а в Мюнхен.
Да..всего три страны и три города,а уже путаюсь=))

Дилемма такая:
поезд Вена-Мюнхен 00:09-06:15. Поезд значится как EN
или
поезд Вена-Мюнхен 06:14-10:30. ICE

в ночном EN Вы как раз и не советовали. Утренний и идет быстрее, но вот что делать ночью...
Асорти!
посмотрите эти ссылки, может, найдёте что-либо интересное для себя
http://apps.vienna.at/tools/kino/
http://www.vienna.at/news/english
С уважением, Екатерина