Стоимость обеда в Австрии

Подскажите сколько в среднем стоит поесть в Цель ам зее, а то надо бюджет планировать :D
Откройте сезон лыж в Австрии!
наверное как и везде в Австрии :D
Спасибо, конечно, но я в Австрии не была и не знаю сколько стоит пообедать в этой стране. А в России, например, обед в разных городах может отличатся в разы!
Ivalla : А в России, например, обед в разных городах может отличатся в разы!
Обед даже в двух соседних забегаловках на одной улице может отличаться по цене в разы - почему в Целль-ам-Зее должно быть иначе? Найдите в гугле любой из тамошних ресторанов и загляните в меню.
ну так low-level обед в среднем ресторане 5-8 евро на особу
а если ресторан уже сейчас выбрать охота, то в гугле напишите
zell am see restaurants
и вперёд по поискам! :D
Redaktor :
Обед даже в двух соседних забегаловках на одной улице может отличаться по цене в разы - почему в Целль-ам-Зее должно быть иначе? Найдите в гугле любой из тамошних ресторанов и загляните в меню.
Согласна, но в вопросе ясно написано средняя цена обеда. И нужна мне эта инфа, чтобы примерно спланировать бюджет поездки и определить сколько денег надо с собой взять на еду.
Откройте сезон лыж в Австрии!
nazdar : ну так low-level обед в среднем ресторане 5-8 евро на особу
Спасибо, а с рестораном как-нибудь на месте определимся уже :D
для Ivalla:

Я бы на вашем месте не рассчитывала на 5-8 евро за обед.

средне-минимальная цена обеда 12-15 евро на человека (обед с напитком). Порции большие, но после физической нагрузки вы их съедите и не заметите. Это причем нижний уровень цен, в достаточно недорогих ресторанах, причем без всяких там десертов, кофе и прочего. Просто обед из основного блюда с бокалом вина иили пива.

5-8 евро это фаст фуд, да и в таком количестве что им можно только заморить червячка, но не наесться по настоящему.
Ivalla, на вашем месте я бы не обращал внимания на вышенаписанную байду о 12-15 евро на человека.
В локальные ресторанчики (отнюдь не фаст-фуды) хожу каждый день на работу и знаю о чём говорю.
для nazdar:

отдыхала на австрийских горнолыжных курортах не один раз, но меньше чем за 12 евро ни разу не удавалось пообедать. Я не знаю, где вы находите такие ресторанчики. Вы точно уверены что видели такие цены в курортных поселках?

Если видели, то плиз напишите конкретно где, я с удовольствием съезжу полюбуюсь.

Лично я такие цены видела только на горе, но это не обед а перекус. Назвать это полноправным обедом невозможно.
мне за много лет жизни в Австрии всего пару раз удалось пообедать за 12 евро, как так?
и все меня наперебой убеждают, что пиво стоит 4.5 евро, а булочка 3 евро
чёта тут не так...
для nazdar:

вы не ответили на вопрос, видели ли вы такие цены именно на курортах и когда это было. И если недавно, то где это было. И тогда будем смотреть так или или не так. Вы сразу же поспешили назвать то, что я написала "байдой", как будто я специально выискивала рестораны с самыми высокими ценами.

Если вы на каком-то из лыжных курортов видели обеды за 5-6 евро, то напишите название этого курорта и ресторана, я с радостью туда съезжу.

Пиво в магазине действительно не стоит 3 евро. 3 евро - это в ресторане на горе.. Кто говорил про пиво, речь идет об обеде в ресторане.
да что я помню на каких курортах какой ресторан если последний раз я был на курорте (земмеринг) 3 года назад?
не помню таких цен - хоть убей
и подсказка - местных жаба задушит платить такие обеды, а в рестораны они ходят очень часто
они и подскажут где не переплачивать
Ivalla : сколько в среднем стоит поесть в Цель ам зее
В сентябре в Целль-ам-Зее пару раз поел примерно за 25 на двоих без изысков и вина, по menu du jour...
для nazdar:
Можете посоветовать конкретные нормальные места для еды в центре, а то вечная немного проблема - наталкиваюсь на туристические места с очень средним качеством и более чем средней (и то же туристической) ценой?
Ну, например, в окрестностях Рудольфсплац, куда я хожу на обед - весьма умеренные цены в ресторанах при примлемом качестве.
В Вене мне удавалось прилично поесть за 10 евро (но не за 5-6, но если вы говорите что такие есть, то я вам верю и буду считать что видимо я просто мест не нашла).

Но вот на лыжных курортах центы такие, что за обычный обед без изысков на двоих платишь 25 евро. И то это считаю нижней границей.

Потому что я видела вообще и рестораны с ценами от 16-18 евро только за основное блюдо, что, по моим меркам для австрии вообще несусветно дорого и в те рестораны я даже не заходила. А вот цен 5-6 евро я там не видела вообще, разве что в столовке на горе можно за эту цену взять супчик плюс биточек или колбаски с фритами. (Но, откровенно говоря, этим я не наедаюсь, аппетит после катания зверский) А пиво на горе стоит 3 евро за бокал, в ресторанах внизу в городе дешевле.

И хотя я действительно считаю рестораны в Австрии в общем недорогими, но те цены что я видела на курортах, очень низкими назвать не могу.

Человек спросил про цены, чтобы спланировать бюджет поездки и сколько денег брать. Так вот, даже если и повезет им найти обеды по 5-6 евро (в чем лично я сомневаюсь), то это будет исключением. А потому реалистичнее будет ориентироваться на минимальную стоимость обеда 12-15 евро с человека. Если останутся деньги - хорошо, не пропадут. Хуже будет если денег не хватит.
в марте этого года отдыхали в Вене. Там действительно можно пообедать за 5-6 евро на человека. надо просто зайти в переулочек, наите небольшой ресторанчик (таких очень много на каждом шагу) и обратить внимание на надпись "меню дня". это что-то типа комплексного обеда. на выбор 2-3 вида супа, 2-3 вида мясного. но это не фаст фуд. надо подождать пока приготовят. порции большие, приготовлено очень вкусно и стоит 5-6 евро на человека. есть ли такое на горнолыжных курортах - не знаю. но может и там такое есть, просто надо знать где и что искать?
Откройте сезон лыж в Австрии!
За 27-30 евро на двоих в хорошем заведении в центре - это 2 огромные порции фаршированного венского шницеля (к нему гарнир полагается на выбор) и 2 пива. Это очень хороший ужин, огромная порция, безумно вкусно!
Ivalla : Подскажите сколько в среднем стоит поесть в Цель ам зее, а то надо бюджет планировать :D
Только что из этого района. Основное блюдо от 8 до 15 евро. Наесться можно и тем и другим. Пиво от 3 до 3 с полтиной. Суп в районе 4 евро, сладости 3-4 евро.

Никаких дневных обедов, естесвенно, нет.

Наверное, можно найти дешевле, но после лыж обычно не тратишь время на долгие поиски.
Возможно человек уже вернулся из Австрии :D Тем не менее: (весь сезон нахожусь на курорте Цель ам Зее)
один из экономичных вариантов поесть ресторанчик Aydin в центре Цель ам Зеевки (держит турок, кухня международная) - пицца большая млн килокалорий от 5-6 евро, порция сосисек с картошкой 4,8-6 евро, шницель 6-8 евро. Напиток от 2 евро, десерт от 2 евро.
Также недорого в Antonio (центр, слева от отеля Neue Post) - от пиццы до индийской кухни. В 10 евро можно вполне уложиться горячее+пиво/чай.
Zum Caesar - справа от Neue Post - греческая и международная кухня - мяско от 8 евро за порцию, суп 3,5-4 евро. Есть даже устрицы.
Kupferkessel - на выезде из Цель ам Зеевки в сторону Шютдорфа - колоритное местечко, 12-15 евро с чел. от пуза (свиные ребрышки или рулька ок.13 евро).
Еще неплохо в Einkehr (около подъемника City Express) - своя пивоварня, дают всеми любимую свиную рульку (стоимость в зависимости от веса, выходит ок.13 евро)
Минимум (фаст фуд) - босна, донер-кебаб - 3,5-4 евро.
Максимум - ресторан в замке Шлос Приелау - позиционируют себя, как лучший ресторан в Австрии. Люди на своих самолетах прилетают покушать. 1 звезда от Мешлен, 2 колпака / 15 пунктов от Голь Милло, 3 из 4 возможных лилии А-ля карт Австрии, 2 отметки FF – рекомендации немецкого журнала Файншмекер и др. Меню тут: http://www.schloss-prielau.at/ru/gourmet/mayers.php
partisanne : средне-минимальная цена обеда 12-15 евро на человека (обед с напитком).
Согласен с этим мнением. Перекусывал в уличном ресторанчике в Вене недалеко от Карлсплатц. Порция картошки с гуляшом и кофе (Латте) обошлись в 12 евро. это была минимальная цена в окрестностях пары-тройки кварталов...(личный опыт таков)
Могу подсказать места, где хорошо и недорого поесть в Вене :D .Это всегда актуально. Громадный :D винер шнитцель (Wiener Schnitzel) в ресторане "Figlmüller" на Bäckerstraße в первом городском районе стоит ?13,80.Одной порции запросто хватает на двух голодных человек. Рёбрышки есть - метровые- :D в ту же цену в Ribs of Vienna. Вкуснотища!
Жаль, что оба ресторана начинают работать с 12 дня..
С уважением, Екатерина
ZVETOCHEK :За 27-30 евро на двоих в хорошем заведении в центре - это 2 огромные порции фаршированного венского шницеля (к нему гарнир полагается на выбор) и 2 пива. Это очень хороший ужин, огромная порция, безумно вкусно!
Прошу прощения за вопрос, но, что вы подразумевали под "фаршированным шницелем"???