Съездил я тут в Австрию и очень растроился

а вот от этого еще стыднее. это-египет. и европы не надо, чтобы умереть от стыда :mad :oops:
Откройте сезон лыж в Австрии!
Ну вопрос просто решается. Никуда не ездить и не будет негативных впечатлений.
Меньше знаешь-крепче спишь!
для Виктор11:
На уровне анекдота или газетного заголовка можно, конечно, клеить ярлыки с размахом. Это относится и к Вашему суждению об Эйнштейне.
Почему-то вспомнился еще один анекдот (уж точно имеющий не меньшее отношение к Вашей линии рассуждений, чем голландские гомосексуалы):
Первокурсник предлагает сокурснице:
- пойдем ко мне домой, кофе попьем...
- Нет, я так не могу. У нас ведь даже нет общих знакомых...
- Как же нет? Эйнштейна знаешь?
- Конечно!
- Тогда пошли!
для Виктор11:

Ну, ваш первый пост звучал иначе, без "все отностительно". Спорить с вами я не буду и обсуждать, что именно плохо и что хорошо там и здесь, я не буду, потому что не хочу провоцировать холивар, да и вам не советую продолжать эту тему. Старайтесь искать положительные моменты везде, поверьте, на родине они тоже есть, и немало.

Нет смысла заглядывать в кошелек или в дом богатого соседа, давайте просто пытаться начать с себя и стараться быть лучше, начиная с мелочей - стараться быть терпимее, вежливее, внимательнее к другому, помогать незнакомому человеку итп. И все изменится постепенно, я верю в это. И не отвечать агрессией на аргессию, тогда зла станет чуточку меньше. Это не вам лично, это просто общее замечание, к себе я тоже это отношу, я очень часто бываю резка и категорична.

И да, нет смысла обсуждать эту тему, ничего хорошего это не даст, только лишние ссоры. Не нужно этого делать.
Попробуйте взглянуть на мир с точки зрения ценности человеческой жизни. а ведь только она и имеет значение. Нужно жалеть не себя, а других, и не забывать помогать тому, кто нуждается в помощи еще больше, чем ты.. и все наладится. Если вас кто-то обидел, не обижайтесь и не таите зла, отпустите с легким сердцем и забудьте, и ваша собственная жизнь станет счастливее. Может показаться странным, но это работает...
Виктор11 :
marenic :сегодня на тимирязевской,на платформе монорельса, в ожидании поезда, одна женщина взяла и выбросила через рельсы шкурку от банана
Браво. Одним предложением сказана вся правда и о РФ, и о людях другой культыры.

Соверешенно обалдевший от чистоты и порядка в городке под Веной, я специально считал количество брошенных банок, бутылок и пачек от сигарет. Насчитал 28 за пять часов прогулки!!!

Посчитайте и вы в своём городе. Только в ценре М-вы да в Питере может быть так же чисто.

А про отсутсвие грязи и пыли я вообще молчу.
Да дались вам эти консервные банки! разве это главное в жизни? народ, вы что?
Виктор, специально для вас, я скажу, что у меня в городе ОЧЕНЬ грязно, но если люди приветливы, улыбаются, не брюзжат по поводу и без, открыты к общению и стараются помогать друг другу, то никакой мусор не имеет значения.
Я хочу сказать, что создать комфортную жизнь вы вполне способны своими силами, в своем собственном кругу общения, и не надо для этого прилагать супер усилий.
Это легче, чем вы думаете. Начните с того, что перестаньте брюзжать по поводу мусора и всего остального, и подумайте что вы лично можете сделать, чтоб этого мусора станет меньше. Поговорите с соседями, соберитесь и уберите грязь возле подъезда.
К вашему сведению, в европе тротуары чистые, потому что их моют те, кто живет в домах, выходящих на эту улицу Вот так, выходят, подключают шланг и моют. С мылом.
о как меня тут процитировали!
у меня в городе ОЧЕНЬ грязно
это вы хургаду не видели. :D туристы всегда ругаются, что грязно, а я уже не замечаю. но " мусорный ветер"- это про хургаду. первое время из рюкзака дома столько мусора выгребала-не могла бросить на землю-там же урн нет почти.
Да дались вам эти консервные банки! разве это главное в жизни? народ, вы что?
конечно не главное, но меня покоробило.хотя в египте уже должна была бы прививку получить от этого.
я очень часто бываю резка и категорична
да уж(это про себя) есть такая буква в этом слове.
но меня больше расстраивают такие вещи, как это видео, на которое я дала ссылку.
Да видела я в египте количество мусора, трудно не заметить. Но как то не акцентировала на этом внимание.
Но, повторяюсь, это все только следствие.
Автору могу еще посоветовать хотя бы начать помогать с уборкой собственной жене. Тогда появится привычка не ужасаться мусору, а будет как бы внутренняя потребность этот мусор пытаться убрать. Все начинается с мелочей.
Виктор11 :Если сравнивать нас с африканцами
Нас вообще ни с кем не надо сравнивать. Ни с африканцами, ни с европейцами.
Виктор11 :Россия это почти сияющий рай, по сравнению с большинством стран Африки. Поэтому можно не горевать, и не стремиться к хорошому, а радоваться, и катиться ещё ниже.
Стремиться к хорошему обязательно нужно. А вот горевать о том, что мы ещё далеки от идеала - вовсе не обязательно.
А то у нас все очень любят горевать... Но этим обычно и ограничиваются.
Откройте сезон лыж в Австрии!
silver :А то у нас все очень любят горевать... Но этим обычно и ограничиваются
Если бы отстрел козлов был бы неограниченным, то может и не горевали б :D
Олега :Если бы отстрел козлов был бы неограниченным, то может и не горевали б :D
О, поверьте, даже отстреляв всех козлов и баранов, Вы бы всегда нашли повод погоревать! ;) :D
Конечно, Виктор11 прав. Мы не европейцы. И не только не австрийцы, но даже и не португальцы. И, как это не прискорбно, даже не поляки.
Я его прекрасно понимаю. Когда я прилетаю в Москву из какой-нибудь европейской (да и не только европейской) страны, то пока еду из ДМД или ШРМ до дому, то просто готов искусать всех окружающих, настолько они меня раздражают. Но уже на второй день вхожу в норму и привыкаю.
А что делать? Другого народа у нас нет.
silver : Вы бы всегда нашли повод погоревать!
ФихВам :P На мой век хватит по-радоваться :D
А кусать опасно.....столько заразы..... :lol:
Поэтому Горбачёв мой самый лучший руководитель совка.
человек, который продал нас западу за денюжку, для вас лучший? хм. а что же вы тогда поливаете милицию грязью? может они тоже его любят до самозабвения и берут с него пример?
Я его просто благотворю (не знаю правильное ли это слово)
вообще-то боготворю. что уже и русский забыли?
Россия - позорный хлев
ну и живите в Канаде. конечно, там хорошо-английская колония все-таки.
Вопрос: есть ли у вас на Русси хоть один честный лидер?
почему вас это так трогает. вы же канадец, как сами написали.
тем, что я уехал, и не скоро попаду на бывшую родину. А вот граждане РФ проходят через "руки" этих и других милиционеров и чиновников каждый день...
ничего, переживем, сидите дома и не рвите себе душу за нашу такую ужасную жизнь. ;)
Конечно РФ это грязный хлев
судя по вашему посту, вы от него недалеко ушли.
Дай вам бог, силы и ума осознать и выйти из этого ужасного состояния!
спасибо батюшка, спасибо барин. :wink: :lol:
Канадорос :А начать каждый может с малого, как здесь уже советовали: не сорить/не бросать, не хамить, не красть, не обвешивать, не шприцевать мясо водой, не пить много водки, не брать и не давать взяток и сдавать вымогателей в ФСБ (даже если не будет толку), не делать свою работу тяп-ляп, не голосовать за тех, кто создал или не в состоянии бороться с коррупцией, и тд
Вы решили не начинать с малого, а просто тупо свалили. :D
И теперь считаете себя вправе давать советы. Вы, уж, лучше сидите себе спокойно в тихой мирной Канаде, и не лезьте со своими советами. Мы, уж, как-нибудь сами. :)
Канадорос :Конечно РФ это грязный хлев.
Несомненно, грязный хлев в первую очередь у Вас в голове, раз Вы считаете нормальным писать такие вещи.
Последующие подобные оскорбительные выссказывания будут удаляться.
Канадорос :Однако, справедливости ради, замечу, что и Канада, в которой я так счастливо и, главное, нормально и достойно проживаю, не может тягаться со Швецией. То есть в Канаде менее опрятно и чисто, чем в Швеции. Это и печально, и плохо. Позор Канаде!
То есть, правильно ли я понял, что по сравнению с Швецией Канада - грязный хлев? ;)
Канадорос :И тут я понял, что всё это, включая дружелюбие и вежливость, было спекталем, в котором все отлично сиграли свои роли. Включая и меня, в роли лоха.
Чем же, всё таки, хороша эта история для меня? А тем, что я уехал, и не скоро попаду на бывшую родину. А вот граждане РФ проходят через "руки" этих и других милиционеров и чиновников каждый день...
Вот я, например, ни разу не проходил через руки этих или других милиционеров и чиновников. Вообще ни разу. А Вы говорите, что "каждый день".
Может менты на Вас позарились не потому, что увидели "хорошо одетого иностранца", а потому, что увидели в Вас талантливого артиста, который в процессе спектакля так вжился в роль лоха, что стал настоящим лохом?
Да и вообще, какой Вы, к чёртовой бабушке, иностранец? Из Вас совок до сих пор прёт во все стороны. И то, как Вы поливаете нечистотами свою бывшую Родину - тоже признак совка-эмигранта. :D
Канадорос :Вон из совка!
Держите себя в руках, эмоциональный Вы наш! А то ведь Вам скажут: "Вон из Форума!"
yuriy555 :
partisanne :А че так про Голландию? По-моему, с Испанией ее сравнивать некорректно, Голландия супер благополучная и очень богатая страна, все у них там хорошо, с Австрией вполне сравнимо.
Нельзя Голландию сравнивать ни с Испанией, ни с Австрией. Там педиков немеряно, гораздо больше,
чем в других странах на душу населения
Как же это Вас угораздило про "душу"-то в отношении какой-то клятой Европки написать? :shock: Которая "бездуховная" по определению в отличие от? :D
Не все у нас так плохо и не все у них так хорошо.
Если бы их не "расстреливали" за каждое нарушение, то и было бы у них как у нас.
А если бы у нас законы работали, то и не было бы продажных политиков, полицейских
и прочего гавна.
ДАЖЕ если бы Вы и были правы, то идентичность результата для уровня жизни в стране меня лично устраивает.
partisanne :
yuriy555 :
partisanne :для yuriy555: а какая вам разница, много там педиков или нет? на экономику страны это не влияет.
Или вы будете бояться на улице наклониться шнурки завязать ?
Да я собственно в общем контексте передачи ;) Не бывает так, чтобы у одних все было черное, а других белое.
Законы физики применимы и к обществу: выигрываешь в силе, проигрываешь в растоянии; ничего не берется ниоткуда и не исчезает в никуда и т.п. Или ты свинья, но душевная, или ты чистюля, но маму продашь, или ты маму любишь, но и брата тоже ... плотской любовью.
Ничего не поняла из того, что вы сказали.
Вы вообще о чем? Какое отношение все это многословие имеет к вашему предыдущему высказыванию о Голландии?
Я так и не поняла, чем вам количество геев делает страну хуже. Вас это вообще волновать не должно, вы же мужик, а не девушка, находящаяся в поиске мужика и жалующаяся подругам "ой блин, вокруг одни педики".
Голландия прекрасная страна для проживания, там комфортно во всех отношениях. Вот язык только их мне тяжеловато дается, но это я списываю на собственную лень.
Ну... разное можно предполагать о причинах и отношении, несколько бессвязно выражаемом автором. Может просто поток сознания, может - обида на то, что визу не дали, может - нереализованные комплексы и мечты... нереализованные как раз потому, что визу не дали...
Это, кстати, и по поводу его "забирания высказываний взад" :D.
Фрося :Да чё там педики, в Голландии узаконенная партия педафилов.
Меня всегда поражает, что говоря о евреях мы соблюдаем политкорректность, а вот соотечественников свиньями назвать-это нормально.
А тем действительно здесь аналогичных дофига. Для тех, кто любит поливать грязью соотечественников.
Сильверу работы невпроворот :D
Вы не следите за новостями.
1. Эта партия призывала уменьшить возраст сексуального согласия с 14 (если не ошибаюсь) до 12. Как пишут, например, тут - http://forum-slovo.ru/index.php?topic=13446.0;imode - это было самой обычной практикой для вступления в брак в вашей стране в прошлом. Как, ваша Россия еще несколько сотен лет назад была "страной педофилов"? С нетерпением жду ответа ;).
2. Уже нет такой партии, среди 16,5 миллионов голландцев не нашлось 600 человек, чтобы её поддержать. См. "партизанскую" ссылку или эту - http://www.huffingtonpost.com/2010/03/1 ... 99127.html
Фрося :Ну вопрос просто решается. Никуда не ездить и не будет негативных впечатлений.
Меньше знаешь-крепче спишь!
Да-да-да, как в СССР:
"- Яаааа другооооой такооооой страныыы не знааааайуууууу...."
/// потому, что нафиг не был я нигде!
:mrgreen:
Виктор11 : Россия это почти сияющий рай, по сравнению с большинством стран Африки
Ну если от этого Вам легче на душе, то почему бы и нет? ;) Но как это изменит соотношение со странами, где не погуляли, например, социализм с коммунизмом и "вертикаль власти"?
silver :Стремиться к хорошему обязательно нужно. А вот горевать о том, что мы ещё далеки от идеала - вовсе не обязательно.
А то у нас все очень любят горевать... Но этим обычно и ограничиваются.
Вот-вот. Одно дело - горевать, а другое - знать о том, к чему нужно стремиться и делать это. А то бывают у Вас любители, судящие о загранице про программе Время и среднему периоду Задорнова.
silver :
Канадорос :А начать каждый может с малого, как здесь уже советовали: не сорить/не бросать, не хамить, не красть, не обвешивать, не шприцевать мясо водой, не пить много водки, не брать и не давать взяток и сдавать вымогателей в ФСБ (даже если не будет толку), не делать свою работу тяп-ляп, не голосовать за тех, кто создал или не в состоянии бороться с коррупцией, и тд
Вы решили не начинать с малого, а просто тупо свалили.
Ну да, ну да, а Вы не хотите ли сказать, что лучше было бы, если бы он остался и альтруистично пытался уменьшать количество бросаемых шкурок от бананов в то время как остальные не очень стремятся прекращать это делать?
PeterN :А то бывают у Вас любители, судящие о загранице про программе Время и среднему периоду Задорнова.
Но ведь и у "Вашего" обывателя представление о России весьма далеко от реальности. ;) Каждый видит то, что хочет видеть. :)
PeterN :а Вы не хотите ли сказать, что лучше было бы, если бы он остался и альтруистично пытался уменьшать количество бросаемых шкурок от бананов в то время как остальные не очень стремятся прекращать это делать?
Нет, ни в коем случае я не считаю, что было бы лучше, если бы он остался. Напротив, я рад, что такие люди уезжают. Свалил - и слава Богу! ;)

Я писал это к тому, что если уж он не остался, то пусть теперь даёт советы по благоустройству Канадских просторов. А то очень удобно приехать в Канаду на всё готовенькое, и с гордостью рассказывать: "А вот У НАС в Канаде всё здорово! А у Вас в России - грязный хлев!"
Спрашивается, какое ты имеешь отношение к тому, что в Канаде "всё здорово"? Какой у тебя повод для гордости, кроме того, что ты вовремя свалил? Скажи спасибо, что тебя пустили и разрешили пользоваться всеми местными благами цивилизации.
Так нет - этот "канадец" считает себя вправе давать нам советы, и рассказывать, как надо действовать, чтобы приблизится к недосягаемым канадским высотам. :D
Вот уже 7 лет я живу в двух странах , в ЧР(зима,весна) и в РФ(лето,осень) . Я живу в Брно-в столице Моравии(30 км до австрийской границы),а если вспомнить историю,то до 1-й Мировой войны Моравия,Богемия и Силезия(сейчас Чешская Республика) принадлежала Австрии,поэтому мне Австрия(Вена) ближе,чем Чехия(Прага). Флаг Брно такой же,как и государственный флаг Австрии. В Моравии редко можно увидеть государственный флаг Чешской Республики. Во время 2-й Мировой войны Моравию,Вену и Брно освобождала НАША армия.Австрийцы, мораване и чехи чтут память погибших НАШИХ воинов. На полях сражения Аустерлиц(Славков у Брно),до сих пор находят останки погибших,в том числе и русских воинов и хоронят их на Кургане Мира. Военно-исторические клубы Чехии ежегодно делают реконструкции сражений Аустерлиц и Орехов(освобождение Брно во 2-й Мировой войне). И когда я вижу наших туристов,которые ведут себя подобающим образом,как на ссылке у Marenis,мне очень стыдно за них. Потом,когда кто-то из НАШИХ эмигрантов хаит свою Родину, мне хочется плюнуть в него. Да,у нас все не так ЧИСТО,как в Европейских странах и большая часть населения живет за чертой бедности. Но если сравнивать страны Европы с Россией,надо учитывать территорию стран и исторические фактоты. К чему бессмысленные споры где и кто лучше???
"РОДИНА, ведь она - уродина,но она мне нравится - хоть и не красавица..." - я согласна с В.Шевчуком
Malvina :,но она мне нравится - хоть и не красавица..."
Забыли главное - кОду: - Эй!!!Нача-альник!!!! :D
Автору могу еще посоветовать хотя бы начать помогать с уборкой собственной жене. Тогда появится привычка не ужасаться мусору, а будет как бы внутренняя потребность этот мусор пытаться убрать
Улыбнуло. Чем чаще видишь грязь-тем быстрее к ней привыкаешь!
Совет хороший( жене помогать убираться), но топикстартеру не поможет.
не представляю, что может заставить меня на прогулке считать консервные банки.
Ведь этож не партия приказала, а по собственному желанию..
Человек ищет подтверждение того что грязно, находит, переживает,может даже соседу рассказывает, портя ему настроение( на форуме то рассказал!) Это характер такой.
Когда глаза мозолит что-то, стараешься наоборот не акцентировать внимание.ещёб бычки все пересчитал на своей улице..
Страну проживания нужно менять, если уж совсем жить невмоготу..ну чтоб рядом свиней не было.
Вы не следите за новостями.
Не интересуюсь ни педиками, ни педафилами.
Тема не об этом, топикстартер попросил не обсуждать в его теме педиков.
Яаааа другооооой такооооой страныыы не знааааайуууууу...."
/// потому, что нафиг не был я нигде!
нуачо, съездил, настроение испортил, а еслиб не поехал, то может не так фигово было когда на Родину вернулся.
Не подготовился к поездке :D
. Свалил - и слава Богу!
Хорошо сказано!
Интересно-а как назвать человека, который на русскоязычном форуме россиян называет свиньями?
Это разве не свинство? :D
Откройте сезон лыж в Австрии!
Luna_T :Тема - троллизм в чистом виде.
Более того, персонажи Виктор11 и Канадорос пишут свои свинологические заметки с одного IP... В силу этого тему закрываю, аккаунты блокирую - как бы остальным не хотелось развить или опровергнуть лозунг Кнышева "В гостях хорошо, а дома плохо".