Из Зальцбурга - в Люцерн

Здравствуйте! Не знаю, в какой раздел это писать - в Австрию или в Швейцарию. Я рассматриваю очень разные варианты, куда поехать - и у меня вдруг возникла авантюрная идея о посещении двух фестивалей, хотя бы на короткое время. Люцерн меня даже чуть больше интересует, но Зальцбург тоже хочется посетить.

С одной сторон это все довольно муторно, не то что приехал в город и проводишь там неделю. Но меня соблазняет Восьмая симфония Малера в Люцерне. Там сильный состав солистов и хор Баварского радио тоже соблазнителен. Но и в Зальцбурге кое-что.

Так вот - скажите пожалуйста - их реально объединить? Никто не пробовал? Там ходят между ними поезда? Я думаю, лучше поезд - надеюсь там можно будет что-то разглядеть.

И никто данные фестивали не пытался посещать? Вдруг кто-то посещал и поделится опытом? А то я с одной стороны очень хочу, с другой стороны пока не очень себе это представляю. До этого я просто ездил в ту же Вену и ходил по ней неделю. По Люцерну неделю не походишь, наверное.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Vitaly0510 :лучше поезд - надеюсь там можно будет что-то разглядеть.
Что-то разглядите..., а вот что - останется загадкой :D И не очень коротким путь будет ....даже на скоростном - около 9-ти часов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мда. Спасибо большое за ответ!
Получается, что ночью мне пришла в голову не очень реалистичная фантазия. Если девять часов - это конечно долго. Я думал, там меньше расстояние. Получается, это не очень осмысленно тогда - из-за одного "открывающего" концерта в Люцерн лететь, а остальные концерты там в основном в сентябре уже. А Зальцбург можно еще когда-нибудь посмотреть.

Спасибо за фото!
Есть и быстрее, 6 ч 23 мин с пересадкой по Цюриху. Если билет покупать заранее, можно съездить меньше чем за сотню евро (от 69). Если ехать днем то пейзажи за окном будут все время. Ехать около 500 км, не далеко но и не близко.
jtt :Есть и быстрее, 6 ч 23 мин с пересадкой по Цюриху
Есть за 6-45 и ночной. Вот только в окошке все спать будут ;) .
Да, спасибо вам всем большое за инфо! Обязательно ей воспользуюсь, но уже в 2013 году