Пересадка в Вене 17 часов!!!

Добрый вечер) Прилетаем в Вену в 16:30. А улетаем на следующтй день в 9:40
Что можно сделать за 17 часов??? вечером и ночью в Вене :roll: Хотелось бы очень посмотреть город) Как лучше распланировать время? Люди подскажите!!! Плиз. В Вене первый раз и ничего не знаю((((
Откройте сезон лыж в Австрии!
Может, все-таки, дешевый, но отель для остановки-помывки-ночевки? Вы же будете измотаны, как сосиска! Лично я себе представить такого запаса по времени не могу, хотя, достаточно выносливая, спортивная и не капризная))
что сосиской я буду - это конечно возможно))) а посоветовать можете отель?
для Anetakas:
При таком интервале и достаточно раннем прилете можно доехать до Вены на электричке "САТ", побродить по городу в вечернее время и вернуться в аэропорт. Расписание уточните на сайте "САТ". В связи с ранним временем вылета, чтобы не "подпрыгивать" с утра по раньше, лучше искать рядом с аэропортом.
для Алексей Алексеевич: cpasibo)
еще один вопрос) где можно оставить багаж? Мы всё-таки решили поехать в город погулять, а потом вернуться в аэропорт.
Думаю, в аэропорту есть багажная комната.
Насчет отеля - это на Букинге. Там есть карта, по которой можно посмотреть месторасположение. Вам нужен самый дешевый и ближе к аэропорту, как уже писали выше.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Прям на платформе Западного ж/д вокзала есть така штука. Вот только не помню, идут ли с еропорту туды электрички-с....(автобус точно идёт)
Изображение
Anetakas :еще один вопрос) где можно оставить багаж? Мы всё-таки решили поехать в город погулять, а потом вернуться в аэропорт.
Если я правильно понял, то вы решили оставить багаж в аэропорту, поехать погулять в Вене и потом вернуться, забрать багаж и дождаться рейса? Устаниете.
В любом случае, камера хранения в аэропорту есть. Точне расположение не помню, но вам подскажут служащие.
Anetakas :еще один вопрос) где можно оставить багаж? Мы всё-таки решили поехать в город погулять, а потом вернуться в аэропорт.
Если у вас оба полетных сегмента входят в один билет и выполняются одной авиакомпанией, то по Вене вы сможете погулять с ручной кладью - багаж, сдав в аэропорту вылета, получите только в аэропорту прилета. Посмотрите, что у вас с билетом.
Что касаемо Вены, то посмотрите путеводители. "Афиша" неплохой, с моей точки зрения. Тогда и определитесь, что вам хотелось бы посмотреть. А то как-то советовать незнакомому человеку не совсем правильно будет. У всех же вкусы и интересы разные.
...Вот если любите сладкое, то посоветовал бы обязательно посетить венские кондитерские. "Юлиус Майнл" - недалеко от Св.Штефана. "Захер" - за Оперой. Торты Захер можно, кстати сказать, приобрести в аэропорту в практичных с точки зрения перевозки деревянных коробочках.
Valdemaar :
Если у вас оба полетных сегмента входят в один билет и выполняются одной авиакомпанией, то по Вене вы сможете погулять с ручной кладью - багаж, сдав в аэропорту вылета, получите только в аэропорту прилета. Посмотрите, что у вас с билетом.
В принципе, все правильно, если между перелетами (сегментами) интервал меньше 23 часов 55 минут (у каждой авиакомпании нужно уточнять, а то они любят у кого 23 часа, у кого 23 часа 30 мин и т.д.) и перелеты выполняются одной авиакомпанией (или входящими в один авиа альянс, что также нужно уточнять и правила перемщения багажа между рейсами авиакомпаний-членов альянса), то багаж регистрируется до конечной точки перелета и Вы можете смело с ручной кладью (или оставив ее в камере хранения) отправляться гулять.
Valdemaar : Что касаемо Вены, то посмотрите путеводители. "Афиша" неплохой, с моей точки зрения.
Из личного опыта: самыми инфрмативными, полезными, но при этом краткими и без лишнего для нас оказались путеводители от "Thomas Cook". В России продаются, как в оригинале, так и переведенные на русский язык. Но тут, согласен, вкусы у всех разные. У "Афиши", на наш взгляд, слишком много лишней информации.
Valdemaar : Тогда и определитесь, что вам хотелось бы посмотреть. А то как-то советовать незнакомому человеку не совсем правильно будет.
Если Вы обратили внимание, то я один из не многих, кто НИ КОГДА не советует кому и что надо за границей посмотреть.=D Если только не задают конкретный вопрос по конкретному месту о моих ЛИЧНЫХ впечатлениях и ощущениях.
Valdemaar : У всех же вкусы и интересы разные.
Именно по этой причине и не советую.=D
Valdemaar : ...Вот если любите сладкое, то посоветовал бы обязательно посетить венские кондитерские. "Юлиус Майнл" - недалеко от Св.Штефана.
Ой ли? "Juliuse Mainle" один из многочисленных сетевых проектов Венских кафе. Их только в 1-ом 9центральном районе) Вены штук 10 будет. При чем все разные (заведения по франшизе и каждый владелец ворочает кто во что горазд). Если рассуждать о Венских сетевых кафе подобного типа, то уж лучше в сетевые кафе "Aida". Их в центре Вены тоже полно. Они куда как по интереснее будут и по ассортименту и по качеству. И дешевле, кстати, чем многие остальные.
Valdemaar : "Захер" - за Оперой. Торты Захер можно, кстати сказать, приобрести в аэропорту в практичных с точки зрения перевозки деревянных коробочках.
Э-э-э-э д-А-р-А-г-о-й! Сами себе противоречите.=D Немного предистории. Кафе "Захер" (как и очень плотный шоколадный торт с абрикосовым джемом, политый шоколадным пралине) является одним из аттракционов Вены (при чем весьма дорогим, за гардероб и посещение туалета тоже надо платить, кстати). Входит в "обязательную программу посещения" многих руссо-туристо. Это как кафе "Florian" в Венеции. 60 Евро за 2 чашки кофе, два десерта и большую бутылку минералки-в порядке вещей. За то посещение САМОГО старого кафе в мире (открыто, если не ошибаюсь, в 1746 году). также и с захером. Еще немного информаци про это кафе. Кафе входит в состав 5* гостиницы "Захер", которая действительно расположена сразу за Венской оперой. Кроме кафе, в гостинице есть одноименные ресторан и кафетерий. В кафетерии есть магазин, где можно купить торт "Захер в разичных вариациях (от одного кусочка, до торта на 1,5 кг), который действительно (даже отдельный кусочек) будут упакованы в полиэтилен, солому и деревянную коробочку. Технология изготовления торта такова, что без холодильника он не портится около двух недель. Купить его, также, можно в большинстве универсамов Вены. В аэропорту Швехат есть несколько отдельных точек продаж этого торта, а также его в аэропорту можно купить во всех кафе и магазинах еды.
Помню, мне столько рассказывали про этот торт! Приехали, попробовала, не понравился.
В кафе " Захер" мы с мужем зашли на экскурсию, интересно ж было посмотреть. Кофе пить с тортом не стали, уж больно многолюдно. Точно, что таких аттракционов в Европе хватает. В другом кафе отведали торт. Вот венский шницель с моцареллой и шпинатом! ...мммм..

Итак, предлагаю, все-таки барышне ночевать в Вене.
для mil_sen: Лучше, все таки, рядом с аэропортом. Там, в 5 минутах от аэропорта, есть отельчик в 3* от "Азимут". Бывший "ABV". Бюджетненько так. Если останавливаться в Вене, то дороже и на отдых времени меньше. А тут приехал, поспал, позавтракал. На автобусе доехал пару остановок и в самолет.=D
Алексей Алексеевич :Если Вы обратили внимание, то я один из не многих, кто НИ КОГДА не советует кому и что надо за границей посмотреть.=D Если только не задают конкретный вопрос по конкретному месту о моих ЛИЧНЫХ впечатлениях и ощущениях.
Нет, не обратил. На то, что "немногих" и "никогда" пишется слитно, а не раздельно - вот на это обратил. А в остальном мне безразлично о чём вы пишете. Я с топикстартером общался.
Valdemaar : Нет, не обратил. На то, что "немногих" и "никогда" пишется слитно, а не раздельно - вот на это обратил.
Спасибо.=D
mil_sen :Помню, мне столько рассказывали про этот торт! Приехали, попробовала, не понравился.
В кафе " Захер" мы с мужем зашли на экскурсию, интересно ж было посмотреть. Кофе пить с тортом не стали, уж больно многолюдно. Точно, что таких аттракционов в Европе хватает. В другом кафе отведали торт. Вот венский шницель с моцареллой и шпинатом! ...мммм..

Итак, предлагаю, все-таки барышне ночевать в Вене.
шницель обязательно попробуем))) спс!
Алексей Алексеевич : Если я правильно понял, то вы решили оставить багаж в аэропорту, поехать погулять в Вене и потом вернуться, забрать багаж и дождаться рейса? Устаниете.
В любом случае, камера хранения в аэропорту есть. Точне расположение не помню, но вам подскажут служащие.
:-D Все таки решили сделать так, пойдем по Вене погуляем и вернемся. Я думаю выдержу такую прогулку. Эх молодёжь)))
Valdemaar : Если у вас оба полетных сегмента входят в один билет и выполняются одной авиакомпанией, то по Вене вы сможете погулять с ручной кладью - багаж, сдав в аэропорту вылета, получите только в аэропорту прилета. Посмотрите, что у вас с билетом.
Что касаемо Вены, то посмотрите путеводители. "Афиша" неплохой, с моей точки зрения. Тогда и определитесь, что вам хотелось бы посмотреть. А то как-то советовать незнакомому человеку не совсем правильно будет. У всех же вкусы и интересы разные.
...Вот если любите сладкое, то посоветовал бы обязательно посетить венские кондитерские. "Юлиус Майнл" - недалеко от Св.Штефана. "Захер" - за Оперой. Торты Захер можно, кстати сказать, приобрести в аэропорту в практичных с точки зрения перевозки деревянных коробочках.
полезная информация, спасибо)