опять про визу

как правильно оформить справку с места работы с окладом на англ. языке?? может есть образец???
и что касается страховки - где её получить???
Откройте сезон лыж в Австрии!
а когда предыдущий раз меняли? и что именно изменили?
Ну ещё где-то месяц назад нужна была 100% оплата жилья, даже на сайте это было написано.
Это требование было очень давно и говорить, что

цитата
Каждую неделю требования меняют... :D
немного неточно :D
А у нас в Питере и не требовали оплату гостиницы.
для -Marizza-:
привет, как обстоят дела с визой???получили??
-Marizza- :
Да, просто придёте в офис и скажете, что вам нужна страховка в Австрию. Дальше они уже сами всё оформят как надо. Только следите, чтобы страховой полис был в печатном варианте, а не в рукописном.
А мне прекрасно дали визу с рукописной страховкой, недели 2 назад.
mariona : дали визу с рукописной страховкой
интересно,а что за компания?
я в ренессансе делала в печатной форме, у них есть бланки для посольства,даже и спрашивать не стали про "рукописно" или "печатно"
Откройте сезон лыж в Австрии!
Заинтреговала инфа про неоплату отеля! Кто недавно сдавал документы? Правда ли это? Успокойте меня наконец!!! :D
Может кто-нить сможет дать линк на данную инфу?
Psykiller : Может кто-нить сможет дать линк на данную инфу?
пожалуйста, ссылку http://www.bmeia.gv.at/index.php?id=67665&L=5

Это сайт посольства Австрии.
Нужна консультация при заполнении анкеты.

1. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, что мне писать в графе 19 "Профессиональная деятельность в настоящее время"?
2. вопрос 26 про другие визы, выданные за посление три года, подразумевает только Шенгенские визы? Египет, Грузия, Армения считать? Там визы - это штамп в паспорте, где даты-то с трудом различимы.
3. мы едем довольно хитрым способом: въезжаем в Германию, там берем машину и через пару суток переезжаем в Австрию, две недели катаемся, потом обратно также через Германию. Как заполнить графы:
- "дата въезда"
- "дата выезда"
- первый пункт пересечения границы или маршрут транзита?
4. все отчества в анкете прописываются полностью?
дата въезда и дата выезда будут теми датами, на которые вам откроют визы. Соответсвенно, надо указывать самый первый день вашего въезда в Шенген (Германию), а на дату выехжа = дату когда вы покиниите шенген

Первый пункт пересечения границы - собственно, тот город, в котором вы впервые пересечете границу. Если это будет самолет, то будет, напр. "Мюнхен, Германия".

Вопросы 1 и 4 не знаю, а №2 не помню. Можете вписать сначала только Шенген, а потом уже у окошка спросить визового офицера, вписывать ли турции и прочая

Кстати, почему бы вам не позвонить в посольство и не узнать все это?
для mamashka:
1. Раз Вы в отпуске, то, стало быть, Вы числитесь на работе. Вот её и пишите
2. Я лично свою Турецкую не указывала в этом пункте
3. про этот пункт Вам подробно всё рассказали уже
4. Простите, а где там вообще отчества надо указывать? Я такого пункта не помню и вообще нигде отчества не указывала. Ведь они по сути не фигурируют ни в одном из документов
какие последние новости по части оплаты проживания? она (оплата) нужна или достаточно брони?
только что глянула сайт посольства - написано бронь гостиницы, ничего про опату нет - значит не надо - радует.
правда вопрос - напсиано в том числе копия трудовой книжки - хмм,
а вот есть виды деятельности кот. не вносятся в трудовую книжку. вот так.
кажный раз приходится объяснять это :D причем ссылкой на действующее зканодательство - и все равно смотрят с подозрением! :D эхххх,
annett_bel : какие последние новости по части оплаты проживания? она (оплата) нужна или достаточно брони?
не требуется оплата
скажите,
на какой срок дают австрийскую туристическую визу? ровно на количество дней пребывания? :D
annett_bel : скажите,
на какой срок дают австрийскую туристическую визу? ровно на количество дней пребывания? :D
именно так
добрый день!
Зашла на сайт посольства с целью прояснить ситуацию по тем документам, которые необходимы для получени визы и сразу возникло несколько вопросов, подскажите, кто получал визу:
1. Консульский сбор - где он оплачивается? и где берется платежка со всеми реквизитами?

2. По части перевода документов - например, мой банк не дает выписки, справки на английском :D - таким образом я беру справку о состоянии счета или выписку - и могу приложить к ней перевод на английском, который сделаю сама напрмиер? или необходмо обратиться в бюро переводов? и заверить?

3. как быть со страховкой - ее тоже надо перевести?

4. в перечне документов указано - справка с работы, подтверждение доходов - это имеется в виду форма 2 НДФЛ? хорошо, и что ее также необходимо перевести на английский(немецкий)?

5. Указаны копии трудового контракта, трудовой книжки - также необходим перевод?

Подскажите пожалуйста :D
ну так не хочется туда ходить несколько раз
Откройте сезон лыж в Австрии!
год назад ездила в австрию (правда через турфирму и доки на визу сдавала не самостоятельно), выписку со счета и справку с работы отдавала в бюро переводов и там же заверяла. на тот момент требование было такое.
а подскажите! по поводу банковской карты, важно движение средств на карте или размер регулярных поступлений? какую информацию они черпают... или просто важно наличие необходимой для поездки суммы? тогда какой минимально приемлемой суммой надо на карте располагать на момент формирования выписки? просто если речь идет о зарплатной карте там все понятно - ежемесячно начисляется, все четко. А у меня кредитная и активно используемая. Как следствие то пусто то густо, но не надолго :D
на одном из сайтов вычитала, что можно и чеками подтвердить денежность!)) актуально? :D это было бы проще всего!
У австрийского посольства всего один сайт :D

http://www.bmeia.gv.at/fileadmin/user_u ... ise_ru.pdf
для Зайцелюб:
Зайцелюб : У австрийского посольства всего один сайт
да я понимаю! про чеки написано на одном из сайтов предлагающих оформление визы через них.
а если все же только картой ограничены варианты, тогда все таки... достаточно будет иметь нужную сумму на карте к моменту формирования выписки? или в течение трех месяцев надо усиленно копить на карте деньги))) :D
абсолютно верно, сайт один, но информация по поводу того какие необходимо представить документы допускает неоднозначное толкование :D
в это связи потратила пару дней в поисках инфомации с других источников, в результате чего у меня сложилась следующа картина:
1. по части выписки и прос документов из банка - можно представиь выписку из банка(у банков стандартные формы), в которой будет указано что такое то лицо имеет счет в этом банка и баланс счета на конкрет. дату составляет сумму___________. Если ваш банк не дает выписки на английском - можно самому сделать перевод и приложить к этой справке. интереснй момент - звонила в свой ВТБ 24 - мне в колцентре просто клятвенно заверяли что не дают выписок на английском! на что я возумащалась. когда же пришла в свое отедление где открыт счет - пожалс-та- даем! за те же 150 руб (если не срочная) :D
2. след вопрос - кот навняка встает - соклько же должно быть денег указано в этой выписке? "бывалые" люди предалагают делать расчет след образом - 50 евро в день и если у вас отель не опачен на момент подачи документов - соот-но плюс сумма сверху покрывающая оплату отеля.