опять про визу

как правильно оформить справку с места работы с окладом на англ. языке?? может есть образец???
и что касается страховки - где её получить???
Откройте сезон лыж в Австрии!
Так дело в том, что как раз оплаты гостиницы нету! Но написано, что бронь есть и меня ждут =)

Была в Австрии уже летом, очень надеюсь, что может так прокатит =(((
Psykiller : Была в Австрии уже летом, очень надеюсь, что может так прокатит
ну вроде не должны придраться-то, главное - там даты прописаны))это для них важно
А Вы лично давали информацию по оплате гостиницы?
нет, меня не коснулось,т.к. у меня деловая поездка по приглашению от австрийской фирмы. Но в консульстве люди,стоя в очереди в другие окна, говорили об оплате. Вы позвоните им в консульство 956-16-60(в тоновом режиме нажмите 2,чтоб по-русски), они отвечают на звонки только с 9-10 утра, точно не помню до которого часа.
Боюсь просто полачивать, пока нет визы. Если не дадут, как потом деньги выбивать из гостиницы? =(
а страховка есть???там есть страхование от не выезда,покроет все расходы.
и позвоните им утром, см. выше телефон, спросите точно
Что за страховка такая? У меня только мед. страховка.
Откройте сезон лыж в Австрии!
И будет ли страховка от невыезда действовать, если я действую не через туроператора, а сама бронирую гостиницу и самаже покупаю билеты?!! =(
для Psykiller:, на сайте австрийского посольства непонятно написано насчёт оплаты гостиницы. Но нам например пришлось оплачивать и просить хозяина гостиницы, чтобы он прислал нам подтверждение о полной оплате жилья (он никак не мог понять, зачем нам это нужно).

Насчёт страховки, то он никак не зависит от наличия туроператора (будет действовать, конечно). Но если всё же остались какие-то сомнения, зайдите в любую страховую компанию и уточните.
добрый день, уважаемая Marizza!!!Подскажите, пожайлуста, в посольстве Австрии есть какие то государственные праздничные дни, по которым они не работают? Я догадывюсь что это 25, 26 декабря и 1 января.
Мне очень беспокоит такая ситуация, что на подачу документов, я записана на 22 декабря, а вылет у меня уже 2 января (цель поездки - туристическая). Успеют ли оформить? Или может быть обратиться в какую-нибудь посредническую фирму, которая оформит быстрее? Очень сильно переживаю по этому поводу. Незнаю что и делать. Звоню в консульский отдел за консультацией, а там исключительно голосовая запись какие документы при себе иметь. Подскажите буду благодарна.
для Psykiller:
сегодня досдавала документы в консульстве, и что касается гостиницы,то в списке недостающих документов написано!цитирую:
НУЖЕН СЧЕТ ИЗ ГОСТИНИЦЫ,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ 100%-Ю ОПЛАТУ ПРОЖИВАНИЯ С ПОДПИСЬЮ (ФАКС,ОРИГИНАЛ) И С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА
Ката
Да, с праздниками Вы правы, на оф. сайте посольства такие же данные насчёт них. Дозвониться туда нереально, так что Вы не одна такая :D

Виза изготавливается ровно 5 рабочих дней (сама вчера сдала документы и в эту пятницу иду получать уже). Так что думаю, Вы успеете! :D
LiVady : НУЖЕН СЧЕТ ИЗ ГОСТИНИЦЫ,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ 100%-Ю ОПЛАТУ ПРОЖИВАНИЯ С ПОДПИСЬЮ (ФАКС,ОРИГИНАЛ) И С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА
Вот и я о том же...
-Marizza- : (сама вчера сдала документы и в эту пятницу иду получать уже).
значит мы могли в консульстве встретиться, я тоже там была)) :D
для LiVady:
А что кстати тебе досдавать пришлось, если не секрет? И когда результат готов будет?
для -Marizza-:
копию билета и
приглашение - там не указали: 1.точные даты пребывания в стране, 2.и оно было на английском языке(нужно на немецком)
получила вчера визу, в пятницу лечу :D
Поздравляю! А у нас всё усложнилось опять (ну там дело не в посольстве, понадобилась ещё одна бумажка от организации, от которой мы летим) =(((( Так что пока наши документы ещё даже не рассматривали!
а я вот сегодня дежурила с восьми утра у посольства. билеты у нас есть на 25.12, сами бронировали гостиницу. а вот запись идет уже на 9 января! может знаете фирмы или турагенства, которые оказывают доп.услуги по оформлению виз срочных? в инете их полно, не знаю, которой доверять, да и работает ли это вобще, а то останемся без визы и без денег)
Мне сделали за три дня вот здесь Ирвис-тур *****.
Стоимость 85 Евро. Они делают только, если бронируют отели сами. Мне перебронировали мой же отель за те же деньги.
И документы сами все перевели и заверили.
Откройте сезон лыж в Австрии!
MiraVita : а я вот сегодня дежурила с восьми утра у посольства. билеты у нас есть на 25.12, сами бронировали гостиницу. а вот запись идет уже на 9 января! может знаете фирмы или турагенства, которые оказывают доп.услуги по оформлению виз срочных? в инете их полно, не знаю, которой доверять, да и работает ли это вобще, а то останемся без визы и без денег)
Мой опыт прозвона многих агентств показал, что уже 13 ноября отказывались брать документы.
Можно сделать деловую визу в Австрию за 390 евро по-моему. По деловым приглашениям без записи - живая очередь.

Мы думали о том чтобы делать другой шенген. Но это рискованно.
Подскажите, а вы в итоге показывали документы подтверждающие оплату? У нас просто подтверждение об оплате от хозяев chalet и от гостиницы. Без выписок со счетов. Есть выписки с наших счетов что деньги к ним ушли, но их не просили. Да и других подтверждений тоже не просили.
anshtein : Подскажите, а вы в итоге показывали документы подтверждающие оплату? У нас просто подтверждение об оплате от хозяев chalet и от гостиницы. Без выписок со счетов. Есть выписки с наших счетов что деньги к ним ушли, но их не просили. Да и других подтверждений тоже не просили.
Агентство само носило документы. Что они предоставляли в качестве подтверждения оплаты отеля, не знаю.
Но мы точно не предоставляли никаких выписок со счетов (подтверждение кредитоспособности). Только копии кредиток.
для -Marizza-:
всё получится! удачи!
anshtein : Подскажите, а вы в итоге показывали документы подтверждающие оплату?
Австрийское посольство сняло требование об оплате проживания.
Зайцелюб : Австрийское посольство сняло требование об оплате проживания.
Каждую неделю требования меняют... :D