Как пользоваться метро в Вене?

Подскажите пожалуйста, как пользоваться метро в Вене. Говорят деньги нужны железные? Где взять. у меня только бумажные. Приезжаем на Зюдтиролер плац станция метро. Чего дальше делать то. Там посмотрел есть рядом табачный магазин, но есть ли там возможность купить билет 24 стендин карт?. Там как-то я понял ее надо активировать в синем ящичке. Как ее туда сувать или прикладывать. Ребенок 4.5 года может пройти бесплатно? Нужно ли покупать билет для ручной клади? у меня сумка и рюкзак. Венское метро круглосуточное или есть перерыв ночью? и трамваи тоже как ночью ходят? есть перерыв. Спасибо если кто подскажет. 4 января 1213 лечу. И еще вопрос. Достроили У2 в частности Пратиштерн, ме там на автобус до Брно садиться.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Чего-то нет отзывов. Неужели все в булочную на такси ездят?
Как ее туда сувать или прикладывать
Обязательно сувать.
Внизу автомата есть прорезь :сунете-автомат прокомпостирует билет.
Венское метро круглосуточное или есть перерыв ночью?
Попробуйте найти в интернете сайт венского метро-там должна быть вся информация.Не уверен,что здесь можно написать ссылку на их сайт.
Здравствуйте. Будет поездка в Вену в мае на 4 дня. 1.Правильно ли я понял, что из аэропорта до станции Volkstheater мне нужно будет сначала на S-7 проехать до Wien Mitte, затем пересесть на метро линии U-3 и проехать еще 4 остановки? 2. Билеты на каждый вид транспорта мне нужно будет покупать отдельно? 3. Есть ли смысл купить проездной на 2 или три дня?
Этот наверное самый дешевый вариант, планировщик дает 4 евро и 38 минут. На 9 минут быстрее вижу если первый участок проделать на "кошке", но это ощутимо дороже будет. Билет на первый вариант один. Обычный билет в пределах города стоит 2 евро, дальше считайте сами:

24-Stunden Wien-Karte
€ 6,70
Gültig 24 Stunden ab Entwertung im gesamten Wiener Netz

48-Stunden Wien-Karte
€ 11,70
Gültig 48 Stunden ab Entwertung im gesamten Wiener Netz

72-Stunden Wien-Karte
€ 14,50
Gültig 72 Stunden ab Entwertung im gesamten Wiener Netz
для jtt: Спасибо за ответ. Воспользуюсь S7 + U3, а вот проездной покупать или нет, еще буду думать.
napasov :Подскажите пожалуйста, как пользоваться метро в Вене. Говорят деньги нужны железные? Где взять. у меня только бумажные. Приезжаем на Зюдтиролер плац станция метро. Чего дальше делать то. Там посмотрел есть рядом табачный магазин, но есть ли там возможность купить билет 24 стендин карт?. Там как-то я понял ее надо активировать в синем ящичке. Как ее туда сувать или прикладывать. Ребенок 4.5 года может пройти бесплатно? Нужно ли покупать билет для ручной клади? у меня сумка и рюкзак. Венское метро круглосуточное или есть перерыв ночью? и трамваи тоже как ночью ходят? есть перерыв. Спасибо если кто подскажет. 4 января 1213 лечу. И еще вопрос. Достроили У2 в частности Пратиштерн, ме там на автобус до Брно садиться.
Прежде всего, посмотрите на сайте городского транспорта Вены. Там очень подробно описаны все существующие билет, подберите наиболее подходящий под Ваши запросы тип билета. В сети куча переводов (если проблемы с импортными языками). Также из приятного: на каждой станции метро (U-bahn) есть автоматы по продаже билетов; на центральных станциях эти автоматы русифицированы (если проблемы с импортными языками); в автоматы можно вставлять не только железные деньги, но и бумажные достоинством до 20 Евриков включительно (сдачу автомат возвращает); дети до 6 лет бесплатно (в воскресенье и дети до 15 бесплатно); синие компостеры установлены везде (горит или нет зеленая лампочка-роли не играет, билеткомостируется).
Откройте сезон лыж в Австрии!
Вот меня очень обнадежило, что и автоматы русифицированы, и денежку разную принимают.
axis57 :Вот меня очень обнадежило, что и автоматы русифицированы, и денежку разную принимают.
=D
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Требуется ли покупать отдельный билет на багаж (небольшой чемодан) при проезде в метро Вены? :?:
для Ledi lyda: Я с большим ехал. Доплат не требуется.
для axis57: Спасибо за ответ. Билетов на багаж не вижу и в перечне видов билетов на транспорт Вены. o_o
для Ledi lyda: а вы когда планируете Вену посетить?
В аэропорту, в зале прибытия есть окошки нескольких транспортных компаний, предлагающих доставку в город на комфортабельных легковых автомобилях и микроавтобусах. Цена фиксированная, 35 евро за машину. Очень удобно и комфортно! А в некоторых случаях, когда например путешествующих 3-4 человека, это не особенно и дороже, чем добираться с пересадками общественным транспортом. При этом доставка будет "до подъезда", а от метро придется потом еще переть хорошие сотни метров с чемоданами.
для Vasiliy P. Gaikin: 01 сентября вылетаю из Мск. После Австрии "покатаюсь" на поездах: Германия, Швейцария, Чехия.
для Aksel Frank: Представила себе, как я " пру хорошие сотни метров с чемоданами" , как Фрося Бурлакова. :-D :-D
Кроме шуток, проложила себе такой маршрут: автобусом на Западный вокзал, затем метро (4 станции, если схема метро не врёт). Спасибо за подсказку. Очень своевременно. Посмотрю цены на проезд автобусом и, возможно, обращусь в транспортную компанию.
Ledi lyda :для Vasiliy P. Gaikin: 01 сентября вылетаю из Мск. После Австрии "покатаюсь" на поездах: Германия, Швейцария, Чехия.
вы будете реньше меня - я буду в Вене 12 сентября
Ledi lyda :для Vasiliy P. Gaikin: 01 сентября вылетаю из Мск. После Австрии "покатаюсь" на поездах: Германия, Швейцария, Чехия.
Из Вены есть поезд до Филлаха, ходит каждые 2 часа, время в пути 4 часа 15 минут, отходит от вокзала Meidling. Дорога очень живописная, горы - реки - ущелья - замки. Сам Филлах очень симпатичен. А от него 3 часа на поезде до Венеции, или можно в другую сторону - на Зальцбург. От Зальцбурга можно на Цюрих или Мюнхен. Рекомендовал бы именно такой маршрут, чем прямая поездка из Вены в Германию или Швейцарию.

По возможности, в Австрии выбирайте поезда RJ (Railjet) - современные и комфортные, с отличным питанием в ресторане и wifi в первом классе. Цена билета при этом та же, что и в других поездах. Проходящими поездами, вроде польского или чешского, старайтесь не пользоваться, не тот уровень комфорта.
для Aksel Frank: Маршрут составлен, часть билетов приобретена у нас (как-ни-странно, бумажные). Например, на поезда из Женевы в Прагу.В Зальцбурге, Цюрихе и Мюнхене буду. :head
Венецию посещала ранее, сейчас в планах нет. Спасибо.