Из Санкт-Петербурга в Вену и обратно на майские праздники

Собираюсь слетать в Вену на майские праздники. Дважды там была, но только осенью и зимой. Один раз повезло, когда в конце августа-начале сентября мне удалось купить билеты на самолёт компании "Трансаэро". Это был туристический тариф, и перелёт туда-обратно обошёлся в 6700 рублей (примерно).
Сейчас на сайте "Трансаэро" есть расписание только до 23 марта 2014 года. Мои попытки выведать, когда появится расписание на май, успеха не имели. Мне ответили что-то вроде: "следите за сайтом" :-(
Все прямые перелёты из Санкт-Петербурга очень дорогие, и я подозреваю, что через пару недель они будут ещё дороже :-(

Может быть, кто-нибудь летал из Санкт-Петербурга в Вену в мае именно с "Трансаэро"? Есть ли смысл ждать их расписание, или лучше всё-таки брать то, что дают сейчас?
Откройте сезон лыж в Австрии!
Finnair из Хельсинки на 1-5 мая сейчас дает 208 евро. Это не 6700 прямой но дорого ли?
jtt :Finnair из Хельсинки на 1-5 мая сейчас дает 208 евро. Это не 6700 прямой но дорого ли?
Спасибо за ответ!

Я наметила вылет из Вены 6 мая.
Хельсинки рассматривались как альтернатива, но в данном случае такой маршрут - это слишком хлопотное дело. Едут пожилые люди, и им будет тяжело :-( А "Трансаэро" молчит как партизан :-(
Люфты через Дюссельдорф около 12 тыс рублей с 1 по 6 мая.
На счет Трансов сомневаюсь, что на майские праздники они дадут дешевые цены. Хотя время еще есть.
Спасибо, вариант перелёта через Дюссельдорф рассматривается :)