Из аэропорта Вены на Западный вокзал.

Едем на эти НГ каникулы в Мюнхен через Вену. Обратно так же (на обратном пути смотрим город, плюс авиабилеты Москва-Вена-Москва дешевле на нужные даты и времена вылетов).
Сайт dahn.de выдает цены в Мюнхен только с WestBahnHof Вены. Как лучше всего добраться из аэропорта на этот ж/д вокзал? Насколько я понял, только на автобусе. Или есть какая-то электричка? Если нет, сколько на такси по времени и деньгам это будет?

Спасибо.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Очень много вариантов, только прямых вроде не существует, 1-2 пересадки. Забейте в поисковике (не только немецких жд но и австрийских) отправление из аэроопрта и посыпятся варианты как доехать до вокзала.
для POCATOM: На такси в пределах 45 евро будет. А так на "САТ"е до Вены и потом по прямой ветке метро до Вестбанхофф. Говорят еще про прямой автобус, но я про него ни чего посоветовать не могу.
маршрутизатор по Вене:
http://efa.vor.at/wvb/XSLT_TRIP_REQUEST2?
Прямой автобус на вестбанхоф в пути 45мин., билет у водителя 8евро. Ездит раз в час, зато без пересадок. Выходите из зала прилета и он тут же перед Вами. Мы в этом году на нем ездили - все ок!
Поезд Вена-Мюнхен. Если брать билет за 92 дня- его цена 29евро. Накануне/на вокзале 89евро. Сайт bahn.de выдает пока только билеты до 14.12. Это вроде связано с переходом на зимнее расписание. Надо отслеживать, чтобы ухватить когда появятся.
katterina :маршрутизатор по Вене:
http://efa.vor.at/wvb/XSLT_TRIP_REQUEST2?
Прямой автобус на вестбанхоф в пути 45мин., билет у водителя 8евро. Ездит раз в час, зато без пересадок. Выходите из зала прилета и он тут же перед Вами. Мы в этом году на нем ездили - все ок!
Поезд Вена-Мюнхен. Если брать билет за 92 дня- его цена 29евро. Накануне/на вокзале 89евро. Сайт bahn.de выдает пока только билеты до 14.12. Это вроде связано с переходом на зимнее расписание. Надо отслеживать, чтобы ухватить когда появятся.
Всем спасибо.
Мы наверное в итоге тоже автобусом, если будем на поезд успевать с учетом времени ожидания автобуса и времени в пути.
Насчет цен на поезд я в курсе. Мониторю постоянно. :)
на "железку" можно ещё с другой стороны посмотреть :))
http://www.oebb.at/
Stepanoff :на "железку" можно ещё с другой стороны посмотреть :))
http://www.oebb.at/
Сравнивал декабрь 2013 с bahn.de
У австрияков заметно дороже. Может в январе 2014 иначе будет, но пока так.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Не могу найти сайт, а название компании не помню. У национальных железных дорог Австрии (ОВВ) появился уже лет пять как конкурент. Поезда белого цвета с сине-зеленой полосой. Билеты дешевле раза в 2.
https://westbahn.at/
очень удобно, комфортно и дешево (по сравнению с ОББ)
для katterina: Спасибо. Но у меня ссылка почему то не работает.
для katterina: Все! Заработала! Чтой-то нет от "Beeline" чудит.
Всех приветствую!
Пытаюсь заказать билеты из Вены в Зальцбург на сайте oebb.at
Дата туда 4 октября 2014, обратно 11 октября.
3 человека
Указал "Семья" 2 родителя + 1 ребенок.
Вышло туда-обратно 114 евро. Т.е. каждый билет по 19 евро.
Всё правильно? Можно покупать?
Александр :Вышло туда-обратно 114 евро. Т.е. каждый билет по 19 евро.
Всё правильно? Можно покупать?
Да, порядок цены правильный. Местные, которые часто ездят, покупают годовую скидочную карточку и ездят примерно в два раза дешевле. Я пользуюсь такой картой, окупается за 2 поездки.
Спасибо!
Это с Западного вокзала. А с других вокзалов не ходят поезда в Зальцбург?
Например с того, на который приезжаешь из аэропорта.
И ещё вопрос.
Выше написано:
Прямой автобус на вестбанхоф в пути 45мин., билет у водителя 8евро. Ездит раз в час, зато без пересадок. Выходите из зала прилета и он тут же перед Вами.

Это ещё в силе?
Вам из Вены или аэропорта Швехат попасть в Зальцбург?

Туда-обратно из и в аэропорт можно и чуть дешевле 114 евро купить.
Мы прилетаем в Вену в 6 утра. Хотели приехать на вокзал, с которого поезда идут в Зальцбург, бросить вещи и погулять по Вене. А в 16.00-16:30 уехать в Зальцбург.
Через неделю - всё в обратной последовательности. Самолет из Вены в 20:40.
Можно билет купить прямо из/в аэропорта, только похоже что лучше в каждом направлении отдельно, там автоматически время задержки в Вене устанавливается одинаковое. А Вам на обратном пути времени будет меньше. Но тогда дороже, на Ваши даты получилосб 2х95 евро (но посчитайте сколько на Вас всех стоит маршрут аэропорт-Вена-аэропорт). Играйте со сайтом австрийских жд, там много интересного можно найти.
Играл-играл, но дешевле 142.5 евро в один конец не получается.
Указал пункт отправления Аэропорт, пункт назначения Зальцбург, через Landstraße, остановка в пути 6 часов.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Там серьезно надо играть, на какие-то участки городского транспорта (U-Bahn, автобусы) билет придется отдельно докупать на месте, а выставленные на сайте цены на билеты только для транспорта OBB (поезда, S-Bahn).

Я нашел из города и обратно так:
Wien Westbahnhof - Salzburg Hbf
Hinfahrt-Abfahrt:04.10.2014 um 17:56
Rückfahrt-Abfahrt:11.10.2014 um 09:12
Standard-Ticket Gruppe95,00 EUR+City-Ticket Salzburg (nur gültig am Reisetag)8,40 EUR
+Sitzplatz: Großraumwagen 2. Klasse (IC 648)9,00 EUR
+Sitzplatz: Abteilwagen 2. Klasse (IC 648)9,00 EUR
SparSchiene Österreich38,00 EUR+City-Ticket Wien (nur gültig am Reisetag sowie bis 1 Uhr des Folgetages)12,20 EUR
+Sitzplatz: Großraumwagen 2. Klasse (IC 861)9,00 EUR
+Sitzplatz: Abteilwagen 2. Klasse (IC 861)9,00 EUR
Summe:133,00 EUR
Там еще городские билеты в придачу.
Спасибо!
Но мне кажется, для меня это слишком сложно. Для первого посещения Австрии.
Возможно, что потом, когда я увижу их транспорт вблизи, кое-что станет понятнее.
В сообщении Вена-Зальцбург-Вена ничего сложного нет, просто тыкать в соответствующие окошки и продвигаться вперед пока не запросят платежные реквизиты (номер карты итд.). Вот если строить из аэропорта с стоповером в городе то да, это и сложнее (для меня только то, что дают не полную цену на участок аэропорт-город и обратно, надо самому определить по другим источникам, в итоге изначально вкусная цена становится на пару+ десятков денег дороже).

Если туда выдали типа нормальную цену то обратно со скидкой, что на месте в кассе можно купить только заранее (не проверял, может быть что в интернете еще чуть вкусней).