Пегас - теперь это плохо?

Приветствую, уважаемые! Вот, ситуация: выбрала отель для осеннего отдыха, выяснилось, что этот отель делает только Пегас. Слышала много плохих отзхывов о Пегасе в последнее время, поэтому позвонила в другую фирму (Интурист), продающую этот отель. Да, говорят, пегасовский отель, не наш. Я в ответ - слышала много негатива: и отели меняют, и рейсы постоянно переносят. Правда? Да, верно, много негатива, сказали в Интуристе, но больше этот отель никто не делает, так что выбирайте любой другой, не пегасовский. Неужели в такой респектабельной фирме Пегас всё ТАК плохо? И заработанный годами имидж приличной компании уже не поддерживается на должном уровне? Как Вы думаете, уважаемые профи, действительно стОит прислушаться к мнению Интуриста? Спасибо.
А какой отель если не секрет?
Пегас - это не совсем уж и плохо. Почему? Косяки бывают у всех. Насчёт вылетов - они их не то что бы постоянно переносят, они любят пересаживать на другие рейсы туристов за день до вылета. Но если Вы хотите только один отель, а он только у Пегаса, то может быть и бог с ними - с вылетами то? :roll: Пегас не всегда меняет вылеты, может Вам и повезёт, и всё нормально будет... А насчёт замен отелей - в моей практике таких грехов за Пегасом не водилось пока. ;)
Было бы странно, если бы "Интурист" похвалил конкурента :D
А плохие отзывы есть обо всех операторах без исключения, так что не волнуйтесь особо, "Пегас" - еще не самая плохая контора!
По крайней мере, я бы через них поехал без раздумий, если бы мне нужен был "их" отель.
Тося Кислицина :А какой отель если не секрет?
Пегас - это не совсем уж и плохо. Почему? Косяки бывают у всех. Насчёт вылетов - они их не то что бы постоянно переносят, они любят пересаживать на другие рейсы туристов за день до вылета. Но если Вы хотите только один отель, а он только у Пегаса, то может быть и бог с ними - с вылетами то? :roll: Пегас не всегда меняет вылеты, может Вам и повезёт, и всё нормально будет... А насчёт замен отелей - в моей практике таких грехов за Пегасом не водилось пока. ;)
Египет, Риф Оазис Бич Ресорт. А как это - Бог с ним, с вылетами? Мне это принципиально - мы с детьми.
Старый Турист :Было бы странно, если бы "Интурист" похвалил конкурента :D
А плохие отзывы есть обо всех операторах без исключения, так что не волнуйтесь особо, "Пегас" - еще не самая плохая контора!
По крайней мере, я бы через них поехал без раздумий, если бы мне нужен был "их" отель.
Я позвонила в "Интурист" с целью приобретения тура в конкретный отель. "Да, -сказали,- есть такой, давайте псмотрим, чей это отель - о, пегасовский!" "Это плохо?"- спросила я." Ну, не очень, -ответили.- Вы же знаете проблемы с вылетами от Пегаса!" Я ничего не знала, открыла инет, почитала, теперь задумалась. Туры БЕЗ перелета они не продают. Нашла ещё пару агентств - всё то же самое.
Я все же остаюсь противником Пегаса)
Во-первых, у них договор составлен таким образом, что они могу делать что хотят...а агентство которое вам продает тур за это отвечает в полном объеме....
И по практике работы своих знакомых с Пегасом неоднократно подверждалось, что они делают именно что хотят.
А отель у вас совсем не редкий. И его продают многие. Так что лучше выбрать другого ТО. И не очень поняла историю с интуристом....
BRM :Я все же остаюсь противником Пегаса)
Во-первых, у них договор составлен таким образом, что они могу делать что хотят...а агентство которое вам продает тур за это отвечает в полном объеме....
И по практике работы своих знакомых с Пегасом неоднократно подверждалось, что они делают именно что хотят.
А отель у вас совсем не редкий. И его продают многие. Так что лучше выбрать другого ТО. И не очень поняла историю с интуристом....
А что с Интуристом? Менеджер сказала, что Интурист может мне его продать, но возможны накладки, так как отель пегасовский. Может, я что недопоняла? Интурист может иметь собственные блоки мест в этом отеле или просто перепродаёт пегасовские туры?
И, если не сложно, подскажите, кто ещё продает Риф Оазис - раз 10 уже выставляла в поисковике, выпадают "Туры.ру", "Магазины горящих путёвок" и т.д.
Да, сегодня звонила в Пегас, интересовалась возможностью приобретения тура БЕЗ перелёта. Посоветовали купить полный пакет с перелётом и НЕ ЛЕТЕТЬ, а купить себе дополнительно желаемый перелёт. Вот так!
Это обычная практика, я про авиабилеты. Напишите в личку, на какие вы даты ищете тур. Я посмотрю у кого есть хорошие цены на этот отель. А Пегас все же не рекомендую.
Летала через Пегас в Турцию неделю назад! Рейсы были перенесены так что 24 оплаченых часа отдыха просто улетучились... да и гидам в отелях глубоко на вас наплевать.. они играют роль продавцов экскурсий.. другие вопросы их мало колышат..
второй раз на эти грабли с Пегасом наступаю :spy
3 Раза летала с Пегасов в Турцию, ни разу никто не поменял ни даты вылета, ни время. Трансферы все были вовремя. А вот представитель Юля в отеле San Marine (Турция) запомнилась мне надолго... У нее даж время спросить было сложно
В конце июня отдыхала в Турции и туроператором был именно Пегас.Отель Zena resort 5*.Тоже начиталась полно негативных отзывов о Пегасе.Летели ихним NordWind. Вылеты были без задержек.Встречали замечательно.Представитель Пегаса все время присутствовал в отеле и помогал нам решить вопросы.Абсолютно никаких проблем у нас не возникло.Когда я улетела на сутки на экскурсию в израиль,сотрудница Пегаса,Алина,очень ответственно отнеслась к моей просьбе приглядеть за моими мальчишками(14 и 15 лет).Организация экскурсий тоже была четкой.В общем работа этой турфирмы меня порадовала.
Жаль если с Пегасом стало все так плохо. Я с ними сталкивалась несколько раз и единственное нарекание-грубость встречающих гидов. Но в Вашем случае, наверно лучше не рисковать.
Нам Пегас понравился, правда, это было 5 лет назад. Вот, в августе решили снова воспользоваться их услугами. Прочитала негативные отзывы. С нами тоже был инфантенок, поэтому боялись серьезной перемены рейса. Однако, решились, т.к. были ограничены в средствах, а на выбранный в Кемере отель, на подходящее количество дней цена именно у Пегаса была самая хорошая. В итоге, обошлось, как я и надеялась. Рейс, правда, поменяли, но в лучшую сторону и всего на 30 мин. В Турцию летели с Норд Виндом, туда самолет был крохотный, неудобный; обратно - большой, здорово долетели. Экскурсию у отельного гида на митинг коктейле не купила, когда потом надумили, ее найти не смогли, купили у первого попавшегося (оказалась девушка из Натали турс). Но в целом, совершенно без претензий. Конечно, когда тебя обкрадывают на 24 часа отдыха, которого вы, возможно, ждали целый год, и всего-то он, может быть, дней 7!!! это свинство. Как мне объяснила девушка из ТА, зато у Пегаса цены ниже. Вот и выбирайте...
У Пегаса бывают отели, которых нет у других. А вот то, что цены ниже, я не соглашусь. Есть цены и ниже Пегаса и сервис лучше.
BRM :У Пегаса бывают отели, которых нет у других. А вот то, что цены ниже, я не соглашусь. Есть цены и ниже Пегаса и сервис лучше.
Ну, на счет сервиса полностью согласна, а вот на счет цен...У КОГО НИЖЕ? ???
Тося Кислицина :А насчёт замен отелей - в моей практике таких грехов за Пегасом не водилось пока. ;)
А за кем чаще водится?
отдыхала с этой фирмой в Турции 2 года назад, все было отлично!
Пегас- не просто плохо, а очень плохо! Два дня назад вернулись с мужем из Испании. Свой выбор остановили на Пегасе (зря) только лишь потому, что очень хотели именно выбранный отель и прямых рейсов из Краснодара в Барселону и обратно больше никто из туроператоров не смог предложить. Все шло отлично до того момента, пока нам не сообщили об обратном вылете. Для начала нам его перенесли почти на 14 часов, продлив тем самым время пребывания в Испании. Но самое интересное выяснилось во время трансфера в аэропорт. Оказалось, что часть группы, прибывшая из Краснодара, должна вернуться домой через Москву!!! А нескольким несчастным предстоял вояж Барселона-Москва-Сочи-Краснодар. Причем рейс Москва-Барселона прилетал в Шереметьево в 2 ночи, а рейс Москва-Сочи вылетал из Домодедово утром(время не помню). Вы представляете себе этот ужас? Возмущенные туристы попытались получить объяснения у трансферного гида Юлии, которая стала откровенно хамить и отказалась с нами разговаривать на эту тему. В итоге мы прибыли в Москву в 2 часа ночи, где температура воздуха составляла около 0 градусов, практически раздетыми. Никто из жителей Краснодара и Краснодарского края не был готов к такому визиту в столицу. Из терминала В в терминал D нам пришлось добираться самим, чтобы не опоздать на регистрацию рейса Москва- Краснодар, вылетающего в 7:40. Транспорт начинает ходить между терминалами только с 6 утра, да и то теоретически. Короче, все впечатления от поездки были испорчены ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ РАБОТОЙ ПЕГАСА!!! Вывод очевиден: хотите испортить себе отдых - пользуйтесь услугами Пегаса!!!
А по-моему, это еще не убийственная проблема. Частенько рейсы меняют - мы уж привыкли. Вот то, что предупредить и объяснить не могут, да еще и хамят - это да! Но можно представить, как вся группа на девчину накинулась и что они все говорили ей...бедная не выдержала...хотя - такая у нее работа! Сочувствую Вам!
olya-chuma :А по-моему, это еще не убийственная проблема.
Ну конечно же это "не страшно".
Всего лишь без теплой одежды попасть в московские 0 градусов вместо краснодарского тепла и при этом ночью перебираться из одного аэропорта в другой...

Скажите, а вынужденная стыковка через Анадырь будет рассматриваться как что-то хотя бы немного более "убийственное"?
Будет!
Lvitsa :Слышала много плохих отзхывов о Пегасе в последнее время, поэтому позвонила в другую фирму (Интурист)....
Летали на ГОА с Пегасом. Туда и обратно без задержек. Гид в отеле действительно никакой. Информацию не выудишь, многие жаловались.
Правда при поездке на экскурсию гидом была очень милая девушка. В прошлом году с Натали турс застряли в Барселоне на 6 часов. Кстати гиды ничем не отличаются.
Задержки чартерных рейсов - дело обычное. В первую очередь выпускаются регулярные рейсы. Так что если аэропорт перегружен, вероятность задержки чартера возрастает.
+100
Магазин Хороших Путевок не продает туры Пегаса - у нас считается, что это ненадежный ТО. Это объясняем клиентам, рисуем страшные картины путешествий с ненадежными ТО. Однако и наши клиенты попадают в передряги с такими ТО как Анекс, Ладжина, Парадайз. Правда стыковок через Анадырь и полетов через Сочи и Москву не было... Самое плохое, что может случится - это туристы, летящие в Хургаду, ждут когда самолет а/к долетит до Шарма и вернется за ними обратно (не помню, какой ТО - кажись, Анекс). Ну и замены отеля. А еще есть такой замечательный ТО - Библио Глобус. Вы можете выбирать отель на Кипре хоть пол дня, в некоторые даты вас кроме Парк Бича ну никуда не поселят.
А по поводу репутации Пегаса лучше спрашивать не конкурентов, а ТА, которые работают как с Пегасом, так и с другими ТО. У них вы тоже 100% правды не получите, но задавать подобные вопросы Интуристу... а еще верить ответам... lol
Кстати, Reef Oasis и без Пегаса как раз недавно бронировали, и его даже подтверждали. Но только в каталоге Пегаса их 3 шт., а у нас по другим ТО - один единственный Бич Резорт 5*.
пегас это полный отстой.реис три раза меняли что туда что обратно в Итоге в аэропорте по 8часов провели