Аргентина???

Ломаю голову, куда податься в сентябре, решила, что хочу в Аргентину :D. Может быть, кто из форумчан бывал в этой стране и чего-нибудь дельное смогут подсказать (интересует посмотреть+отдохнуть)? Например, что там с погодой (по сводкам не очень отслеживается), какой туроператор предпочтительнее (из крупных знаю только Карибский клуб), как лючше лететь - через Париж, Мадрид? Что с визами - проблемы при получении, вообще процесс отбора - кому дать/кому не дать - как в Шенгене, или попроще? Куда лучше - Игуасу, ледники или может что еще интересное есть посмотреть? В общем, любая информация будет принята с благодарностью :D
Amanda : Скорее всего вариант второй. Тарифов таких к сожелению нет. И не мечтайте. :D
Ну вот и я о том же. Я каждый час примерно на сайтах ЭрФранс, АлИталия, Люфтганза, Иберия торчу, у них обычно весной тарифы льготные бывают. Там тишина. Минимальная цена (но правда это на октябрь-ноябрь) - 50т.р. с копейками.
Там же сборы сумасшедшие от 12 до 20 т.р.

Что-то я в Игуасу отеля Saint George не нашла совсем.
В общем, странно как-то. Хотела бы я билетики за 36 тугриков... :D

:D
У них тур Аргентина-Уругвай - цена билетов: а/б Москва – Буэнос-Айрес – Москва – а/к LH - от 999 usd + таксы ок. 281 usd по курсу а/к (и то что-то мало). У Люфты дешевле 56т.р. нет ничего.

А Байрес-Игуасу даже авиакомпания не указана. Гастарбайтер какой-нить? :D
Mistyc2004 : А Байрес-Игуасу даже авиакомпания не указана. Гастарбайтер какой-нить?
Лан Чили или Аэролайнес аргентинос туда в основном летают. Они намного лучше той же Иберии.
Mistyc2004 : Что-то я в Игуасу отеля Saint George не нашла совсем.
hotelsaintgeorge.com
Видела его. Далеко от водопадов. Бассейн крохотуличный. В убогом месте. Есть получше.
Amanda :
Лан Чили или Аэролайнес аргентинос туда в основном летают. Они намного лучше той же Иберии.
Я в смысле не указано, кто до Байреса перевозчик. Явно не Люфта и не ЭрФранс. Там цены другого порядка.
Amanda : hotelsaintgeorge.com
Видела его. Далеко от водопадов. Бассейн крохотуличный. В убогом месте. Есть получше.
Посмотрела, по цене самый дешевый из четверок. Бассейн в принципе мало волнует, а вот удаленнойсть от водопадов 17км не айс. Хотя там вроде все отели, кроме Шератона, далеко, только на машине ехать. Но учитывая оплаченные экскурсии, вполне нормально.

P.S. Кстати, Amanda, а что скажете насчет снять квартиру (типа студио) - намного дешевле 4*, и просто дешевле 3* в хороших районах. Не сталкивались?
Зря. Бассейн в этих условиях вещь нужная. Натопаетесь по сельве в жару, после этого в бассейн самое оно. Дествительно кроме Шератона с близкими отелями там не разбежишься. А Шератон будет стоить 200-250 за номер. В принципе все равно на экскурсии возить будут из далеких отелей.
Что мне не понравилось в Saint George, это его располежение в городке. Просто каменный мешок, с уютным внутреннем дворикам. Если уж селитсся далеко и подешевле на мой взгляд лучше уж Esturion. Он хоть и старенький, но стоит в живописном месте на речке, у него большая открытая терасса с бассейном и видом на речку и сельву. А по деньгам почти так же как Saint George. Но это исключительно мое личное мнение. Кстати, на водопады лучше ехать в рабочие дни. Убьете 2-х зайцев, во первых цены будут ниже, во вторых в Ба на выходные есть куда сходить.
Mistyc2004 : стати, Amanda, а что скажете насчет снять квартиру (типа студио) - намного дешевле 4*, и просто дешевле 3* в хороших районах. Не сталкивались?
Сталкивалась в БА. Дешевле конечно. Здесь есть один нюанс. Как вы это сделаете, если у вас в городе никого нет. И чтоб снять квартиру поручитель нужен. А так конечно это лучше. Небольша студия в районе Палермо стоит гдето 200-300 в неделю. В Риколете дороже.
Mistyc2004 : Я в смысле не указано, кто до Байреса перевозчик. Явно не Люфта и не ЭрФранс. Там цены другого порядка.
Ой, да забудьте вы, явно развод какой то :D .
Да, с поручителем проблема. Депозита им мало :D
Людиииии, кто инглиш знает и кто сам отели бронировал, помогите с бронированием номера!!!!!

Вот набросала примерное письмо в отель, пойдет так? Или чего добавить?

Hello, dear sirs!

I would like to reserve room in your hotel from November, 00th till November, 00rd, 2009.
Booking details:
- Single room with balcony.
- Arrival date on November, 00th, 2009.
- Departure date on November, 00rd, 2009.
I ask to specify booking possibility, a room rate, conditions of stay in hotel and repayment terms.

my e-mail:*******

Yours faithfully, Ms.*******

Ааааа? Пойдет????
Пойдет и такое, но лишние слова имеются ...

Dear Sirs!

I would like to book a room in your hotel:
- Single room with balcony.
- Arrival on November, 00th, 2009.
- Departure on November, 00rd, 2009.
My enquiry is to find out a booking possibilities, room rate, conditions of stay and payment terms.

Но если Вы не ищете кое-что очень специфическое, то зачем все это? Берете один за другим сайти бронирования (начиная с hotelscombined.com и booking.com) и вперед!
jtt : Пойдет и такое, но лишние слова имеются ...

Dear Sirs!

I would like to book a room in your hotel:
- Single room with balcony.
- Arrival on November, 00th, 2009.
- Departure on November, 00rd, 2009.
My enquiry is to find out a booking possibilities, room rate, conditions of stay and payment terms.

Но если Вы не ищете кое-что очень специфическое, то зачем все это? Берете один за другим сайти бронирования (начиная с hotelscombined.com и booking.com) и вперед!
Спасибо.
Ничего спецефического, но на букинге как-то ничего подходящего не нашла, первый сайт не знаю, посмтрю.
Еще раз спасибо.
Рискну я все таки с квартирой, уж больно цены заманчивые по сравнению с отелем и даже с хостелом. Бронирование так же, как и на том же букинге, даже два варианта предоплаты - вестерн юнион и карточка.
Mistyc2004 : Рискну я все таки с квартирой, уж больно цены заманчивые по сравнению с отелем и даже с хостелом.
А собственно в чем риск? Конечно это дешевле. Главное с местоположением и районом не промахнуться. А то проблематично вечером будет возвращаться и вообще стремно. И уточните у них мелочи разные типа наличия пастельного белья, полотенец. Бегать покупать радости мало. И еще в аргентинских квартирах есть один нюанс. Многие дома так построены, что окна выходят например на стену соседнего дома или его окна. Причем довольно близко, даже в метре может. Для аргентинцев это ничего особенного и вообще в порядке вещей. Для нас крайне непривычно и неудобно. Ну и чтоб не совсем на шумную улицу. А то фиг заснете.
Ага, видела такие виды из окна - прям на глухую стену соседнего дома :D

А вот с районом никак не определюсь. Все таки откуда ближе до основных красивостей - Congreso? Больше всего Риколета нравится, где-нибудь поближе к Конгресо. Палермо впрочем тоже нравится, но вроде далековато от тех самых красивостей, или там тоже есть куда сходить, что посмотреть (ну кроме шопинга)?
Mistyc2004 : Все таки откуда ближе до основных красивостей - Congreso?
Я не считаю это основной красивостью. Впрочем вы сами в этом убедитесь.
Вообще где достопримечательности и красивости лучше не селиться даже бесплатно. Те еще райончики. Туда лучше приезжать днем и смотреть. Риколета помпезно и дороговато. Впрочем если найдете за приемлемую для вас цену, почему бы и нет. Пуэрото Мадейро многим местным нравиться, мне лично нет. Разве, что вечером погулять. И тоже будет не дешево, а главное от туда хуже добираться. Мне милей всего Палермо. Причем если ориентироваться по Санта Фе, зона от Пуэродона до Скалабриньи Ортис. Красиво, уютно, в меру безопасно и добираться удобно.
У них вроде Палермо делится на три райончика - Сохо, Вьехо, Голливуд. Авенида Санта Фе в каком из них?
Ну практически во всех. И как бы разделяет. Вы лучше не на Сохо-Вьехо ориентируйтись, а на конкретнае название улиц. они там сами толком не понимают где у них заканчивается одно и начинается другое. по улицам надежней. Санта фе вообще длинная улица. Начинается от Флориды и кончается за Пласой Италии,где переходит в Кабильдо. Какая часть мне больше нравиться я написала.
А Пласа Италия - это что? На карте вроде как парк какой-то большой, есть там что-нибудь интересное?
Рядом с Плассой Италии есть три - Ботанический сад в нем живут коты, Зоопарк и чуть дальше Японский сад. Но зоопарк городской мне не нравится, лучше Теймакен за городом - чистый, уютный, толпа белых тигров, карпинчо опять же :D . выбирая место для жилья, лучше не ориентироваться на какие то определенные достопримичательости, а в целом на безопасность и удобство ездить оттуда.
Да мне хоть какую-то привязку к месту сделать, а то я запуталась там совсем. Пласа Италия далековато от центра, вот по Санта Фе вверх (или вниз, не знаю) от нее - где-нибудь там посмотрю, может найду что-нибудь приличное.
А что за зоопарк за городом, далеко добираться?
До зоопарка Теймакен кстати автобус идет с Пласса Италия. Я туда на машине ездила. Минут сорок где- то, это с учетом, что я из-за дебильных указателей проскочила развязку и поплутала еще. Там кстати так интересно сделано, звери не в клетках, их хорошо видно и в то же время они надежно отгорожены. Лавочки, прудики, кафекшки – приятно там провезти полдня. :D
Достопримечательности и красивости все равно разбросаны по городу. Ну, смотрите, даже если мы возьмем базовые «достопримечательности» типа Касса Росада, Сан Тельмо, Риколетта и т.д. там все равно жить не будешь, кроме Риколеты конечно. А район Палермо довольно близко, чуть-чуть на автобусе или на метро. Такси там вообще копейки стоят по московским меркам и их там куча. Буэнос-Фрес – город такси. А собственно какие у вас варианты?
Да вариантов много, и Риколета, и Палермо, и Конгресо. Вот Пуэрто Мадеро и Бельграно мало совсем. Надо только по карте сориентироваться.
Есть неплохой вариант Риколета - Av. Pueyrredon, есть Палермо на Malabia, есть и Сан Тельмо на Монсерат (самые кстати недорогие)
Из названного вами НЕ СОВЕТУЮ Сан Тельмо на Монсерат опасно, грязно, вообщем засада :D ; Конгрессо по тем же причинам. Бельграно точно далеко до всего будет, кроме того Бельграно у местных считается приличным районом, но он удобен может что бы жить, а для туристическихх целей очень плохо расположен. Да к тому же Бельграно очень разное, можно в такую помойку попасть, там чайна таун даже есть.
Нормальные варианты Риколета - Av. Pueyrredon, Малабия не лучшая улица в Полермо, но посравнению с другим, что вы назввали полюбому лучше. :D
Ну это только малая часть, в Палермо например еще много на Уругвае - все перепутала, Парагвай - Риколета

P.S. У меня ощущение, что у них почти все улицы названы по странам/рекам/городам - Чили, Уругвай, Венесуэла и т.д. По моему даже Темза есть (и каких англичан туда занесло) :D
Mistyc2004 : Ну это только малая часть, в Палермо например еще много на Уругвае.
На Уругвае тоже ничего, можно :D
Мой вам совет, полазейте по адресам Палермо еще, и забудьте про Бельграно, Конгрессо и Сан Тельмо. Здоровее будете. :D
Mistyc2004 : P.S. У меня ощущение, что у них почти все улицы названы по странам/рекам/городам - Чили, Уругвай, Венесуэла и т.д. По моему даже Темза есть (и каких англицан туда занесло)
Это хорошо кабы так, но у них такие еще названийца есть, язык сломаешь. Ирибуру например. :D
:D
Да понятно, главное, есть из чего выбирать. А Сан Тельмо отпало сразу, если уж там дочку Буша грабанули :D