Времена года в Абхазии

Навеяло из другой темы... :wink:

Вот отдыхаем мы все в разные сроки, но природу Абхазии все любим. Я не знаю июля-августа и декабря -апреля. Хотя впервые в Абхазии побывала в марте, а потом, спустя 17 лет - в июле, но запомнилось другое...
В этой теме предлагаю делиться своими впечатлениями о посещении Абхазии в любое время года...
Можно я начну? :wink:
Абхазия: цены ниже!
Мирана :
Эй,привет! Весь позитив растеряли? Наплевать и забыть!!!
Правильно! А позитивчик ловим из Ваших постов!!!! lol
cameia :
Мирана :
Эй,привет! Весь позитив растеряли? Наплевать и забыть!!!
Правильно! А позитивчик ловим из Ваших постов!!!! lol
Он постарается!
Мирана :
cameia :
Мирана :
Эй,привет! Весь позитив растеряли? Наплевать и забыть!!!
Правильно! А позитивчик ловим из Ваших постов!!!! lol
Он постарается!
Ну, раз ждете, я постараюсь!
Худшего отдыха за всю свою жизнь не припомню.
Поездка от ж.д.вокзала Адлер до границы заняла 1,5 часа! По жаре, пыли и пробкам. И это на машине за 700 рублей!
Переход границы-4 часа на жаре, в общей очереди пешеходов и автотранспорта!
4-х местный "номер с видом на горы" по 500 рублей с человека в сутки оказался пораженной плесенью хибарой с 4 кроватями, каждой из которых, судя по этикеткам по 30-35 лет и такими же матрасами, 1 стулом, 1 тумбочкой, облезшим столом и холодильником "Дон-5".
"Вид на горы"- старая кирпичная стена сарая, расположенная в 3 метрах от окна. Комары и плесень.
2 дня не было электричества, соответственно воды и холодильника.
Питание в кафе-бурда. Лучше бы хот-доги, чем их супы и котлеты.
Все фрукты-из Турции, по неимоверно завышенным ценам. Во всяком случае, по-сравнению с ростовскими.
Короче, байда полная. Хорошо, что "сдернули" через 4 дня и доотдыхали в Лазаревской по-человечески.
Больше в Абхазию ни ногой! И на всех форумах месяц буду отговаривать других.
прикормленный :
Мирана :
cameia :
Мирана :
Эй,привет! Весь позитив растеряли? Наплевать и забыть!!!
Правильно! А позитивчик ловим из Ваших постов!!!! lol
Он постарается!
Ну, раз ждете, я постараюсь!
Худшего отдыха за всю свою жизнь не припомню.
Поездка от ж.д.вокзала Адлер до границы заняла 1,5 часа! По жаре, пыли и пробкам. И это на машине за 700 рублей!

А Вы что не в курсе, что Адлер бооольшая олимпийская стройка?

Переход границы-4 часа на жаре, в общей очереди пешеходов и автотранспорта!

И это проходили. Вы, собственно, когда ездили, в феврале, чтобы очереди не было? Середина июля - самый пик сезона.

4-х местный "номер с видом на горы" по 500 рублей с человека в сутки оказался пораженной плесенью хибарой с 4 кроватями, каждой из которых, судя по этикеткам по 30-35 лет и такими же матрасами, 1 стулом, 1 тумбочкой, облезшим столом и холодильником "Дон-5".
"Вид на горы"- старая кирпичная стена сарая, расположенная в 3 метрах от окна. Комары и плесень.
2 дня не было электричества, соответственно воды и холодильника.

Видели очи, шо куповали? Вы, что, не в курсе были, куда едите, или подобрать другое место жительства в лом.

Питание в кафе-бурда. Лучше бы хот-доги, чем их супы и котлеты.

Так нужно было ход-доги с собой вести, на черный день. А с кафе альтернативы тоже, естественно, не было? Попробуйте проэксперементировать с Турцией. Говорят в этом году наших соотечественников накормили "от пуза".

Больше в Абхазию ни ногой! И на всех форумах месяц буду отговаривать других.
Флаг - в руки, барабан - на шею и в... в Лазаревское.
Во как "ласточка" запела!
А отчего же на мои первые сообщения не написала правду?
И ведь я еще про грабежи на дорогах ничего не написал.
Короче сидите на своем зад...ном форуме и трите друг другу уши, а я постараюсь людям раскрыть правду и о вашей гнилой троице, и о говняном отдыхе в Абхазии.
прикормленный :Во как "ласточка" запела!
А отчего же на мои первые сообщения не написала правду?
И ведь я еще про грабежи на дорогах ничего не написал.
Короче сидите на своем зад...ном форуме и трите друг другу уши, а я постараюсь людям раскрыть правду и о вашей гнилой троице, и о говняном отдыхе в Абхазии.
А "ласточка" еще и не думала петь, а всего лишь ответила на хамский выпад. А вот теперь попоем!
Мы, а особенно, я весь предыдущий год бегали с выпученными глазами по Ростову и искали "прикормленного", дабы склонить его к авантюрной поездке в Абхазию.
После чего заставили 4 часа париться в очереди на границе. Между прочим есть специальная тема "Как будем переходить границу". А ведь объясняли, как человеку, что есть альтернатива в виде электрички и катамарана, но, увы, присутствующими не опробованная. Все, участники форума, границу пересекали и будут пересекать пешком. А, быть может, я навязала Вам адрес с заплесневелым номером, холодильником "Дон" и окном в стену? Я до сих пор не имею представления, где Вы останавливались, поскольку разговор шел и о Алахадзе, и о Пицунде, и о Лдзаа, и о Новом Афоне. Ни единыжды, никто, ни разу не пытался новеньким впаривать конкретные адреса. Для этого есть темы о жилье. А может по прибытию Вы не обнаружили моря? Так какую правду от Вас утаили? Вы бы изначально нам втирали не про чистое море и ныряние с ластами, а про то, что нужен отель 5* по системе все включено. Тогда бы Вам однозначно ответили, что в Абхазии Вам делать нечего.
Мирана :
прикормленный :Во как "ласточка" запела!
А отчего же на мои первые сообщения не написала правду?
И ведь я еще про грабежи на дорогах ничего не написал.
Короче сидите на своем зад...ном форуме и трите друг другу уши, а я постараюсь людям раскрыть правду и о вашей гнилой троице, и о говняном отдыхе в Абхазии.
А "ласточка" еще и не думала петь, а всего лишь ответила на хамский выпад. А вот теперь попоем!
Мы, а особенно, я весь предыдущий год бегали с выпученными глазами по Ростову и искали "прикормленного", дабы склонить его к авантюрной поездке в Абхазию.
После чего заставили 4 часа париться в очереди на границе. Между прочим есть специальная тема "Как будем переходить границу". А ведь объясняли, как человеку, что есть альтернатива в виде электрички и катамарана, но, увы, присутствующими не опробованная. Все, участники форума, границу пересекали и будут пересекать пешком. А, быть может, я навязала Вам адрес с заплесневелым номером, холодильником "Дон" и окном в стену? Я до сих пор не имею представления, где Вы останавливались, поскольку разговор шел и о Алахадзе, и о Пицунде, и о Лдзаа, и о Новом Афоне. Ни единыжды, никто, ни разу не пытался новеньким впаривать конкретные адреса. Для этого есть темы о жилье. А может по прибытию Вы не обнаружили моря? Так какую правду от Вас утаили? Вы бы изначально нам втирали не про чистое море и ныряние с ластами, а про то, что нужен отель 5* по системе все включено. Тогда бы Вам однозначно ответили, что в Абхазии Вам делать нечего.

ДЛя прикормленного : А есть еще такой вид отдыха : в горах, в спальниках или сплав по реке и ночевки в палатках, а еще сафари по пустыням и постой у бедуинов, а еще бываеют случаи, когда человек стремиться убежать от налаженной жизни в городе и пожить наедине в природе. Дорогой прикормленный (где и кем? ну наверное хорошо прикормили), ну что ж право, не побоюсь этого слова приперлись не туда, где Вас прикормили, Вы что ж не читаете-то ничего, зачем Вас в Абхазию-то понесло? здесь люди за другим едут, да и люди в основном не прикормленные ( те в Турцию к столу и лежаку на пляже, а в Абхазии - там другой отдых), во народ, и вроде ж Вы на форуме мелькали до поездки, что ж не поняли-то ничего?
Абхазия: цены ниже!
прикормленный :Во как "ласточка" запела!
А отчего же на мои первые сообщения не написала правду?
И ведь я еще про грабежи на дорогах ничего не написал.
Короче сидите на своем зад...ном форуме и трите друг другу уши, а я постараюсь людям раскрыть правду и о вашей гнилой троице, и о говняном отдыхе в Абхазии.
Ну ка про грабежи на дорогах... Описывай всё и тока правду. Кто останавливал, где, в какое время, чё спрашивал, как грабил, раскрывай все факты, но тока без без оскорблений. Ты ж мужик?...
Худшего отдыха за всю свою жизнь не припомню.
Молодчинка! Урок хоть получил! :-D Почти аксакалом будешь, поскольку во времена года залез(я про темку, намёк понял... :wink: :D - это о многом говорит. Надо тебе в ноябре выезжать... Там сезон на мандарины и на таких аксакалов недовольных.
Но опустим сею стезю...
Поездка от ж.д.вокзала Адлер до границы заняла 1,5 часа! По жаре, пыли и пробкам. И это на машине за 700 рублей!
Не моё конечно дело. но не поверю, что ты за полтора часа зарабатываешь меньше штуки...
Взял бы машину с кондишкой, доплатил бы стольник и за 800 рублей перевезли бы без проблем за 40-50 минут. Но ежели экономить начал с самого начала... Зачем в Абхазию??? Остановился бы в Сочи, Лазаревском или Адлере за копейки по 1 тыс. с человека. Там и море чище, и люди проще, и природы через край... Чем Абхазия-то так привлекла???
Переход границы-4 часа на жаре, в общей очереди пешеходов и автотранспорта!
4-х местный "номер с видом на горы" по 500 рублей с человека в сутки оказался пораженной плесенью хибарой с 4 кроватями, каждой из которых, судя по этикеткам по 30-35 лет и такими же матрасами, 1 стулом, 1 тумбочкой, облезшим столом и холодильником "Дон-5".
А почему не догадался занять очередь в 2-3 окошка? Тупость - это проблема твоя... Пишем, обсуждаем, предупреждаем..., но если понравилось стоять 4 часа - твой выбор. Все пролетают максимум за 30-40 минут без томлений и стояний.
А хибары - фотки в студию! :wink: Тебе кто-то из нас советовал эту хибару???. Сам выбрал, сам и пожил за дёшево...
Питание в кафе-бурда. Лучше бы хот-доги, чем их супы и котлеты.
Все фрукты-из Турции, по неимоверно завышенным ценам. Во всяком случае, по-сравнению с ростовскими.
Ну понятное дело - хотел на халяву и кафешки выбирал самые отстойные по ценам... Зато сэкономил. Здесь огромнейший плюс твоей изобретательности.
Все фрукты-из Турции, по неимоверно завышенным ценам. Во всяком случае, по-сравнению с ростовскими.
Конкретизируй. Мож в Ростове огурцы стоят 15 рублей, а в Абхазии свои 20. % рублей для мужика карман не должны тянуть. А вообще-то надо умудриться кило огурцов схавать, потом ещё и в кафешку пойти, надеясь, что и там всё даром. Вкус по поводу котлет - избирателен! Мы оценим обязательно твой вкус! прихать в Абхазию, чтобы покушать столовских котлет! Очень мудрый вариант! :D
Короче, байда полная. Хорошо, что "сдернули" через 4 дня и доотдыхали в Лазаревской по-человечески.
Больше в Абхазию ни ногой! И на всех форумах месяц буду отговаривать других.
И правильно сделаешь! Одобрямс! И флаг в руки! Тока предупреди народ несведущий, что в Лазаревском менее, чем за штуку с чл. в сутки жилья не снимешь... ну хотя бы с чистыми постелями и на расстоянии от 500 метров от моря...
Там наверное арбузы стоят на рубль дешевле и помидоры местные рублей на 10 дороже...
Нельзя тебе в Абхазию категорически! Оставайся там, где нравится и считай выгоду.
Спасибо, повеселил!.. lol :beer
Вай, Cameia, вай!!!
Совсем плохо после вчерашнего?
Забываешь свои комменты? Так я напомню
: "Виктор, мы обсуждали это событие в теме "Новости Абхазии" - она сейчас закрыта. Мы все искренне пережили то событие, которое произошло в селе Члоу...
...Их же грабанули на пути обратно?
...Их ведь никто не тронул, а просто забрали лишнее (что абсолютно лишним было на данном маршруте)
...Это не курорт, а САМОБЫТНАЯ СТРАНА, которая и радует, и огорчает сильно
...Но будьте счастливы от того, что все живы и здоровы! Конечно нельзя выезжать в Восточную Абхазию людям чувствительным и настраивающимся на нечто яркое."
Нормальные объяснения? Ограбили людей, которым клянетесь в вечной дружбе, а теперь со средневековым изуверством их же и вините, что они приехали в Вашу страну с деньгами, которые по-вашим зверьковым понятиям являются лишними!
Единственная правда в твоем сообщении-Абхазия не курорт.
для прикормленный:
1. Если есть сомнения, подтверждаю, что cameia пишет из московского региона.
2. Не надо искажать мысли оппонента - pечь шла о деньгах, взятых с собой не вообще в страну, а на экскурсию в пещеры. Также не надо пользоваться релятивистской логикой и объединять трех разных субъектов - тех, кто ограбил, "клялся" и "винит" (хотя и не винит, а анализирует факторы), в одного субъекта.
3. Еще один пост в "зверьковoм" духе - получите бан.
для прикормленный: вы так пишите будто кто-то из нас вас насильно тащил в страну - вы задали вопросы, вам правдиво на них ответили. Скупой платит дважды - захотели дармовой отдых - вы его получили. К чему претензии к нам? Русский турист который попытался на...ть абхазов хоть в чем-то (тех сумм который обозначили потерпевшие явно в реале не существовали)- уже не вызывает уважения!Сама попадала в ситуацию когда обворовали на отдыхе (прошу заметить в Европе) и полиция нам советовала не говорить что украли фотоаппарат а назвать сумму денег его стоимости как украденную, ибо деньги возместят а вот стоимость техники очень трудно определить и результат будет не в нашу сторону. Так что думаю и тут произошло что-то такое же. И прошу обратить внимания что сами мы жители столичного региона, отдыхали и едем отдыхать в эту страну вновь!
адвокат Махитин :для прикормленный:
1. Если есть сомнения, подтверждаю, что cameia пишет из московского региона.
2. Не надо искажать мысли оппонента - pечь шла о деньгах, взятых с собой не вообще в страну, а на экскурсию в пещеры. Также не надо пользоваться релятивистской логикой и объединять трех разных субъектов - тех, кто ограбил, "клялся" и "винит" (хотя и не винит, а анализирует факторы), в одного субъекта.
3. Еще один пост в "зверьковoм" духе - получите бан.

Благодарю за спроведливое решение.
Круговая порука-вот что такое ваш "московский" форум.
Для всех постоянных участников форума и гостей.
Попробовала проанализировать сообщение "прикормленного", отбросив его хамские эскапады и вот, что получилось.
Ну жилье и питание можно оставить без комментариев, посколько право самого отдыхающего жить в непотребных условиях и питаться столовскими котлетами. Хотя даже по поводу жилья возникают вопросы. За 500 в день - это как? На троих? Т.е. 169 с человека? Ну за такие деньги условия им были созданы идеальные. Теперь дорога от Адлера до Псоу. Рекорд, который был у нас (дорога вместе с пробками) 1 час. Ездим из Адлера всегда на такси. И было это в 2009-м аншлаговом году. А ведь в этом году народу меньше. И, наконец, сама граница. Первая неприкрытая ложь, что автомобили и люди вместе. Это неверно, поскольку люди уже съездили и вернулись, в том числе и форумчане и легко опровергнут это. Второе - 4 часа в очереди. Я никогда не ездила в Абхазию в июле. Мое время - вторая половина августа. Но не думаю, что в период, когда еду я, народу меньше. Начало бархатного сезона, как ни как. Так вот максимальное время, которое мы потратили в очереди 1,5 часа в тот же пиковый 2009-й год. Но 4 часа! Похоже, что здесь имеет быть очередное, мягко говоря, преувеличение.
прикормленный :Круговая порука-вот что такое ваш "московский" форум.
Прекратите истерику! Или Вы просто делаете вид, что мужчина?
для прикормленный:
Лучше бы Вы принесли какую-нибудь пользу: рассказали бы, какая именно гостиница так Вас обманула с видом на горы, сопоставили бы в абсолютных цифрах привычные Вам и абхазские цены на овощи, фрукты и, к примеру, мясо на шампуре/гриле/решетке, которое Вы почему-то решили там не есть, и привели бы другие конкретные факты, связанные с Вашей поездкой. Плюс было бы интересно знать, чем Вы у себя в Ростовской области занимаетесь.
А форум вполне себе международный русскоязычный.
адвокат Махитин :для прикормленный:
Лучше бы Вы принесли какую-нибудь пользу: рассказали бы, какая именно гостиница так Вас обманула с видом на горы, сопоставили бы в абсолютных цифрах привычные Вам и абхазские цены на овощи, фрукты и, к примеру, мясо на шампуре/гриле/решетке, которое Вы почему-то решили там не есть, и привели бы другие конкретные факты, связанные с Вашей поездкой. Плюс было бы интересно знать, чем Вы у себя в Ростовской области занимаетесь.
Согласна! Но жил он видимо не в гостинице, а на ЧС, т.к. в гостинице в разгар сезона нет таких цен на жильё.
А форум вполне себе международный русскоязычный.
Спасибо, что Вы это подтвердили! Ну так получилось, что действительно здесь большинство людей из Москвы и области. Мы даже телефонов друг друга не знаем (за исключением Алексея Кулагина, с которым выезжаем в один день и оперативнее обсуждать маршруты, да и некоторые моменты по телефону. Хотя тоже не уверена, что все наши планы воплотятся, но мы народ привычный и всегда сможем найти замену несостоявшейся экскурсии.)
++++++++++++++++++++++++++++++
А теперь хотелось бы поделиться самой свежей информацией из Абхазии со всеми!
Сегодня в бане встретилась с дамой, которая продала свой дом в Агудзере и только неделю назад вернулась из Абхазии (она сейчас там отдыхает у своих родных в Сухуме)...
Отдыхающих уже много, но до рекорда 2009 года не дотягивает. Где-то на уровне прошлого года...
Все овощи и фрукты с опозданием на 3-4 недели пока идут. Персики на рынке местные (в Сухуме) стоят 30-40 руб. Помидоры не уродились из-за дождей...
Она была на встрече с каким-то депутатом, которого я не знаю. Он объяснял соотечественникам, чтобы цены не крутили на овощи-фрукты и на жильё, дабы не остаться без отдыхающих. Очень много моментов, о которых описывать здесь долго и они не столь важны. Сравнение с востребованными курортами Турцией и Египтом были приведены. Да, действительно Абхазия сейчас не для тех, кто привык к системе "Всё включено" и жить в комфортных условиях. Но чисто материально она для тех, кто готов жить с удобствами в доме, а не в номере (даже в июле цены на такое жильё 200-250 руб. с человека). Питаться там можно супер-экономно, если хотя бы 1 раз в день готовить самостоятельно. Думаю, что сумма в 200-300 руб. в сутки кошелёк не сильно опустошает, причём я пишу о питании + литр вина в день. Хотя там более литра выпивается... :)
Ну а поводу дороги - кто как приспосабливается И я, и Наташа Санди готовы заблаговременно приобретать билеты на самолёт, дабы сэкономить на дороге, у Лёши скидки, а Марина - привыкла поездом и денег не считает. Кстати, моя знакомая, о которой я писала выше - тоже 102-м ездит, но плацкартом... За 2300 в один конец- не очень же круто.
Да дело-то не в тратах, а в том, что душа прикипела к этой стране!... Можно там и 8-10 тысяч за пару недель потратить, а можно и 20-25... Кто как привык... :)
Да ну его, этого прикормленного, вариант Ника-только мужского рода, внимание к себе любимому и обида на весь мир - вот что не дает наслаждаться жизнью.
Цитата : Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.

А вот скажите мне плз, вернуться к теме времена года - а вот если такое опаздание в созревании фруктов, что ж будет массово-продаваемым в середине сентября, наверное инжир будет не поздний, а в самом разгаре, тоже и персики, И вот еще что, алыча, грецкие орехи, арбузки, дыньки застанем?
ARTO :Да ну его, этого прикормленного, вариант Ника-только мужского рода, внимание к себе любимому и обида на весь мир - вот что не дает наслаждаться жизнью.
Цитата : Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.

А вот скажите мне плз, вернуться к теме времена года - а вот если такое опаздание в созревании фруктов, что ж будет массово-продаваемым в середине сентября, наверное инжир будет не поздний, а в самом разгаре, тоже и персики, И вот еще что, алыча, грецкие орехи, арбузки, дыньки застанем?
Инжир, арбузы, дыни, алыча - наверняка, персики - возможно, а вот грецкие орехи - не уверена.
Абхазия: цены ниже!
для Мирана: спасибо, инжир, арбузы, дыни - уже ради этого стоит жить. А грецкие орехи позже или раньше сентября созревают?
:beer Всем привет.Не беспокойтесь чего то до похрямкаем из фруктов это факт,по сравнеиню с маем ииюнем.Вчера официально подписал заявление на отпуск с 17 сентября. И большая просьба дамы никому не отвечать из выше указанных,будте умнее.
для Алексей Кулагин: :beer похрямкаем, это точно, это я так, разговор поддержать, каждый раз, как только захожу на форум, как будто на какое-то время в Абхазии оказываюсь.
ARTO :для Алексей Кулагин: :beer похрямкаем, это точно, это я так, разговор поддержать, каждый раз, как только захожу на форум, как будто на какое-то время в Абхазии оказываюсь.
Я вот и стораюсь поменьше появляться,а то фоток понакидают дамы,и сидишь потом чешишся,от нетерпиния поехать побыстрей :D
для Алексей Кулагин: :mrgreen: да, но такая почесуха приятная!!! :head
ARTO : Цитата : Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.
КЛАСС!!! :D Эту цитату беру для своего жизненного девиза!!! :)
А вот скажите мне плз, вернуться к теме времена года - а вот если такое опаздание в созревании фруктов, что ж будет массово-продаваемым в середине сентября, наверное инжир будет не поздний, а в самом разгаре, тоже и персики, И вот еще что, алыча, грецкие орехи, арбузки, дыньки застанем?
Инжир застанете точно! Да и мы с Алексеем тоже застанем, теперь уверена... Покупайте белый, медовый, лопнутый - это объедение!... :-P Возможно, что погода наверстает немного то своё отставание. Уже неделю нет дождей и солнце палит с невообразимой силой!... Персиков скорее всего уже не будет, т.к. в июле они уже были... Алыча в июле была ещё зелёной, но по поводу алычи - не знаю. Я её особо не ем... Виноград должны застать, груши... По поводу остального - Марина лучше знает, т.к. отдыхает в тот сезон, который мы практически застанем из-за смещения. По поводу грецких орехов я тоже в большом сомнении, а вот фундук в середине - конце июля был ещё зелёный... На солнечных открытых местах созреть должен, но ... сложно прогнозировать.

для Алексей Кулагин
Не беспокойтесь чего то до похрямкаем из фруктов это факт,по сравнеиню с маем ииюнем
Золотые слова! Я-то не беспокоюсь, поскольку очень много не съедаю... Вот дыньки люблю, инжир, виноград и груши! на них и буду делать упор!... :D Но после Нартаа аппетит возвращается ближе к ночи... :oops: А утром вообще кушать не хочу. Когда контроля нет - даже не завтракаю, а совмещаю завтрак с обедом, но когда говорят, что надо позавтракать - обед с первым ужином совмещаю, а второй - уже почти ночью и в основном - сыр, копчёное мясо, хачапур или хлеб, вино и фрукты. :-P