В Абхазию на автомобиле!

Так как очень много Россиян и не только, стали путешествовать на своих автомобилях, предлагаю обсуждать данное направление в этой теме,
кому есть чем поделиться прошу высказываться. Так же будет интересно услышать и об дороге до Абхазии.
Абхазия: цены ниже!
адвокат Махитин :для LAlekseich:
Что-то из Вашего повествования мало что понятно, кроме дороговизны эвакуаторов и того, что не действует страховка: что у Вас произошло - ДТП или поломка? Какой уважаемый человек? За что 3000?
Я попал в аварию, и виновен оказался я. Так как врезался в машину которая была передо мной. 3000 рублей штраф за сам факт аварии, не причинившей сильный материальный и физический вред (номер статьи не помню, которую мне дали прочитать). Можно было оплатить и через банк, а можно и на месте. (Чтобы сразу забрать документы). Что мне и пришлось сделать, потому как той же ночью мне нужно было перетаскивать машину в Россию, (договорились с человеком о перевозке). В результате аварии, на моей машине был поврежден радиатор охлаждения. И дальнейшее следование своим ходом становилось не возможным. А так, как на машине установлена автоматическая коробка передач, то и тащить на веревке ее нельзя. А если поставить раздаточную коробку в нейтральное положение, (что я и сделал), то в таком случае машину можно "тащить" на любое расстояние не повредив автоматическую коробку передач (АКПП).
Ездили с друзьями на трех машинах в компании было 10 человек, отдохнули просто прекрасно мне кажется данный отдых был наилучшим, хотя и ездили в Абхазию, но места там дивные, уж есть где развернуться.
Подскажите пожалуйста, можно ли посетить Абхазию, имея не оплаченные штрафы ГИБДД и штраф от судьи (тоже из за нарушения правил дорожного движения).
Gekos :Подскажите пожалуйста, можно ли посетить Абхазию, имея не оплаченные штрафы ГИБДД и штраф от судьи (тоже из за нарушения правил дорожного движения).
если Вас занесли в "черный список", то нет, завернут на границе
для Мирана: Никакая страховка там не действует и зеленая карта не нужна
как в АБХАЗИИ машины не воруют?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Читаю и не понимаю - о каком техпаспорте на автомобиль все говорят?

Есть Паспорт Транспортного Средства (ПТС) есть Свидетельство о Регистрации транспортного средства (СОР).
Так что из этого необходимо иметь при себе при прохождении Абзазской границы?

Умом понимаю, что ПТС никого волновать не может кроме покупателя авто, но всё же буду очень признателен за ответ опытных пользователей.
Абхазия: цены ниже!
для Ильина Елена: а где я говорила обратное? (пост от 5.08.2014)