Сотовая связь и интернет в Абхазии

По приезду в Абхазию гораздо удобнее и выгоднее будет подключиться к любому из местных операторов сотовой связи. Одна минута исходящего вызова в Россию будет стоить менее 6 рублей.

На территории Республики Абхазия существует два оператора сотовой связи:

- "АКВАФОН" в стандарте GSM и 3G
- "А-Мобайл" в стандарте GSM и 3G


При звонках из России на городские мобильные номера Республики Абхазия, учитывайте этот список кодов:

- г.Сухум и Сухумский район +7 840 22х хх хх
- Гагрский район +7 840 23х хх хх
- Гудаутский район +7 840 24х хх хх
- Гульрыпшский район +7 840 27х хх хх
- Очамчырский район +7 840 25х хх хх
- Ткуарчальский район +7 840 26х хх хх
- Галский район +7 840 28х хх хх

Соответственно при звонках на городские мобильные номера внутри республики:

- г.Сухум и Сухумский район 22х хх хх
- Гагрский район 23х хх хх
- Гудаутский район 24х хх хх
- Гульрыпшский район 27х хх хх
- Очамчырский район 25х хх хх
- Ткуарчальский район 26х хх хх
- Галский район 28х хх хх

При звонках из России на мобильные номера Республики Абхазия, учитывайте этот список кодов:

- звонки абонентам сети "АкваФон" +7 940 9хх хх хх
- звонки абонентам сети "А-Мобайл" +7 940 7хх хх хх

При осуществлении международных вызовов:

В Россию: +7 (код региона/оператора) номер абонента
или
8107 (код региона/оператора) номер абонента.

В другие страны:
+ (код страны) (код региона/оператора) номер абонента
или
810 (код страны) (код региона/оператора) номер абонента.


В настоящее время мобильная связь доступна на всей территории Абхазии.
Сеть 3G присутствует во всех городах Абхазии и многих населённых пунктах.
Абхазия: цены ниже!
Интернет-провайдеры в Абхазии

"Интеграл"
Республика Абхазия, г.Сухум, ул. Сахарова, 38
Телефон/факс: 8 (840 2) 26-97-77, 26-73-44, 26-99-99, 23-30-10

"АйТен"
Республика Абхазия, г. Сухум, пр. Леона, 19
Телефон/факс: 8 (840 2) 23-99-12, 23-99-19, 23-98-80, 23-98-81, 23-98-82


"А-Телеком"
Республика Абхазия, г.Сухум, улица Сахарова, дом 35.
Телефон/факс: 8 (840 2) 26-78-75




В Абхазии можно выйти в сеть с помощью Мобильного Интернета как с сотовых телефонов, поддерживающих GRPS/EDGE/3G, так и с помощью GRPS/EDGE/3G USB-модема, подключаемого к компьютеру или ноутбуку, используя SIM-карту сети "АКВАФОН".
Скорость передачи данных в сети UMTS (3G) c технологией HSDPA достигает - до 3,6 Мбит/сек.

Традиционный способ доступа в Интернет - Интернет-кафе, которые расположены в городах: Гагра, Гудаута, Новый Афон, Сухум, Очамчыра.
Роуминг
На территории Абхазии Вы можете находиться в роуминге.

Для того чтобы воспользоваться роумингом в Абхазии, необходимо узнать у домашнего оператора:

- Предоставляется ли на Вашем тарифном плане услуга "Международный роуминг";
- Подключена ли у Вас услуга "Международный роуминг";
- Стоимость услуг роуминга.

Регистрация в сети АКВАФОН происходит автоматически. При этом на дисплее Вашего телефона появится надпись "AQUAFON" или "289-67". Если этого не произошло, Вам необходимо войти в меню своего телефона, в пункте "Сеть оператора" выбрать из списка доступных сетей "AQUAFON", в результате чего Ваш телефон зарегистрируется в сети АКВАФОН.


КАК И ГДЕ ОПЛАТИТЬ В РОУМИНГЕ

В Абхазии пункты приёма платежей основных российских операторов связи "МегаФон", "Билайн", "МТС" присутствуют только на территории г. Сухум, г. Гудаута, г. Новый Афон, г. Пицунда и г. Гагра.
Пожалуйста, уточните у своего оператора цены и условия предоставления роуминга в Абхазии.


АДРЕСА ЦЕНТРОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ АБОНЕНТОВ:


- г. Сухум, Проспект Мира, 80
- г. Сухум, Новый район, ул. Агрба, 9
- г. Гудаута, Проспект Героев, 9
- г. Гагра, ул. Демерджипа, 30, т/ц "Континент"
- г. Пицунда, ул. Гицба, 4
Люди, кто же выходил в интернет с Аквафона, откликнитесь! Правда ли что на счет нужно внести почти 600 р???
Я Ло :Люди, кто же выходил в интернет с Аквафона, откликнитесь! Правда ли что на счет нужно внести почти 600 р???
я по отзыву одному слышала что девушка на месяц положила 1.5 тыс и безлимитный был
Нам на месяц не надо, у нас всего неделя)) Просто муж работает в инете и ему ооочень он нужен, а в пансионате Wi-Fi НЕТУ(
Уговариваю мужа как то договориться с работодателем, что не будет инета у нас)
Я Ло :Нам на месяц не надо, у нас всего неделя)) Просто муж работает в инете и ему ооочень он нужен, а в пансионате Wi-Fi НЕТУ(
Уговариваю мужа как то договориться с работодателем, что не будет инета у нас)
И правильно делаете, что уговариваете! Можно, хоть на неделю, забыть о работе, инете и пр. безобразиях.
Абхазия: цены ниже!
Я Ло :Нам на месяц не надо, у нас всего неделя)) Просто муж работает в инете и ему ооочень он нужен, а в пансионате Wi-Fi НЕТУ(
Уговариваю мужа как то договориться с работодателем, что не будет инета у нас)
вот у меня тоже босс любит в отпуске задание дать, там вроде можно купить модем мобильный и аб.плату списывают ежедневно. Вообще у операторов есть сайты - вполне нормальные - зайдите, почитайте =)
Кстати в качестве прикола про шефа - в 2009 19-00 день накануне отъезда, пакуем вещи и собираемся в кафе последний раз покутить =) т.е. до работы 1 день в Абхазии + 2 дня в пути поездом. Звонит секретарь с воплем "Наташа - срочно выезжай - завтра на работе должна быть к 10 утра" =))) в общем отправила я и ее и босса подальше и вышла вовремя на работу - оказалось что склад, который делает менеджер, у них не сошелся, при чем тут я не понятно =) но велено было выдернуть из отпуска срочно =)
Sundy :
Я Ло :Нам на месяц не надо, у нас всего неделя)) Просто муж работает в инете и ему ооочень он нужен, а в пансионате Wi-Fi НЕТУ(
Уговариваю мужа как то договориться с работодателем, что не будет инета у нас)
вот у меня тоже босс любит в отпуске задание дать, там вроде можно купить модем мобильный и аб.плату списывают ежедневно. Вообще у операторов есть сайты - вполне нормальные - зайдите, почитайте =)
Кстати в качестве прикола про шефа - в 2009 19-00 день накануне отъезда, пакуем вещи и собираемся в кафе последний раз покутить =) т.е. до работы 1 день в Абхазии + 2 дня в пути поездом. Звонит секретарь с воплем "Наташа - срочно выезжай - завтра на работе должна быть к 10 утра" =))) в общем отправила я и ее и босса подальше и вышла вовремя на работу - оказалось что склад, который делает менеджер, у них не сошелся, при чем тут я не понятно =) но велено было выдернуть из отпуска срочно =)
Чур меня и нас всех от таких шефов. У нас - неписаный закон: человек в отпуске, хоть второй потоп, не беспокоить.
Ой девочки, там все сложно.. мы ж на эти денежки живем хоть как люди! Я ж в декрете, 3е детей, у нас папа работает на 3х работах, одна основная и 2 в тырнете) На основной отпуск будет, а там... эхх(
Я Ло :Ой девочки, там все сложно.. мы ж на эти денежки живем хоть как люди! Я ж в декрете, 3е детей, у нас папа работает на 3х работах, одна основная и 2 в тырнете) На основной отпуск будет, а там... эхх(
Значит нужен интернет если ваш папа денежки зарабатывает,если это выгодно для вашей семьи то стоит подключиться.
Алексей Кулагин :
Я Ло :Ой девочки, там все сложно.. мы ж на эти денежки живем хоть как люди! Я ж в декрете, 3е детей, у нас папа работает на 3х работах, одна основная и 2 в тырнете) На основной отпуск будет, а там... эхх(
Значит нужен интернет если ваш папа денежки зарабатывает,если это выгодно для вашей семьи то стоит подключиться.
Да уж, тады на ём лучче не экономить.
Мирана :
Алексей Кулагин :
Я Ло :Ой девочки, там все сложно.. мы ж на эти денежки живем хоть как люди! Я ж в декрете, 3е детей, у нас папа работает на 3х работах, одна основная и 2 в тырнете) На основной отпуск будет, а там... эхх(
Значит нужен интернет если ваш папа денежки зарабатывает,если это выгодно для вашей семьи то стоит подключиться.
Да уж, тады на ём лучче не экономить.
Привет Мирана.А чего делать,если жизнь условия ставит.Раньше тоже на 2 работал правда без инета. :(
для Алексей Кулагин: подключится не проблема, муж сокрушается что дорого.. у нас дома 600р безлимит +спутниковое тв, а тут 600р за неделю(
Алексей Кулагин :
Мирана :
Алексей Кулагин :
Я Ло :Ой девочки, там все сложно.. мы ж на эти денежки живем хоть как люди! Я ж в декрете, 3е детей, у нас папа работает на 3х работах, одна основная и 2 в тырнете) На основной отпуск будет, а там... эхх(
Значит нужен интернет если ваш папа денежки зарабатывает,если это выгодно для вашей семьи то стоит подключиться.
Да уж, тады на ём лучче не экономить.
Привет Мирана.А чего делать,если жизнь условия ставит.Раньше тоже на 2 работал правда без инета. :(
Привет, Леша! Как жизнь молодая?
для Я Ло: ну а что поделать - надо значит надо!
Я Ло :для Алексей Кулагин: подключится не проблема, муж сокрушается что дорого.. у нас дома 600р безлимит +спутниковое тв, а тут 600р за неделю(
Ну если он будет в плюсе то полюбому надо :)
Ну да, только я ему горы золотые обещала, дешевый отдых, а уже все в суммочку выходит, вот он меня и пилит по тихоньку))) а билетики то уже в кармашке, завтра обратные возьмем, и пансионат уже забронирован и бронь оплачена, обратного пути нет! :lol: :lol: :lol:
И вообще, у меня после Абхазии ДР, а в ноябре у нас 10 лет! Вот)
Я Ло :Ну да, только я ему горы золотые обещала, дешевый отдых, а уже все в суммочку выходит, вот он меня и пилит по тихоньку))) а билетики то уже в кармашке, завтра обратные возьмем, и пансионат уже забронирован и бронь оплачена, обратного пути нет! :lol: :lol: :lol:
И вообще, у меня после Абхазии ДР, а в ноябре у нас 10 лет! Вот)
Это он от работы скорей всего такой,она зараза мозг весь выносит :((
Абхазия: цены ниже!
для Алексей Кулагин: выносит не то слово! Отпуска считай нету( Мы в Анапе были 21 день, он днем с нами, отдыхает, купается, а ночами работает(( И дома так, с работы придет и можно сказать опять на работу, сидит до 3х-4х ночи( Я поэтому и хочу, что б хоть в Абхазии не было ноута! Уже сказала, не бери, сопрут :lol:
Я Ло :для Алексей Кулагин: выносит не то слово! Отпуска считай нету( Мы в Анапе были 21 день, он днем с нами, отдыхает, купается, а ночами работает(( И дома так, с работы придет и можно сказать опять на работу, сидит до 3х-4х ночи( Я поэтому и хочу, что б хоть в Абхазии не было ноута! Уже сказала, не бери, сопрут :lol:
хахахахахах опять шантаж :beer
Алексей Кулагин :
Я Ло :для Алексей Кулагин: выносит не то слово! Отпуска считай нету( Мы в Анапе были 21 день, он днем с нами, отдыхает, купается, а ночами работает(( И дома так, с работы придет и можно сказать опять на работу, сидит до 3х-4х ночи( Я поэтому и хочу, что б хоть в Абхазии не было ноута! Уже сказала, не бери, сопрут :lol:
хахахахахах опять шантаж :beer
женская хитрость Леш =)
Sundy :
Алексей Кулагин :
Я Ло :для Алексей Кулагин: выносит не то слово! Отпуска считай нету( Мы в Анапе были 21 день, он днем с нами, отдыхает, купается, а ночами работает(( И дома так, с работы придет и можно сказать опять на работу, сидит до 3х-4х ночи( Я поэтому и хочу, что б хоть в Абхазии не было ноута! Уже сказала, не бери, сопрут :lol:
хахахахахах опять шантаж :beer
женская хитрость Леш =)
Да,да вы такие :lol:
А что делать?? Он расстроился сегодня, теперь пытает, есть ли ячейки в пансионате и влезет ли туда ноут :lol:
Я Ло :А что делать?? Он расстроился сегодня, теперь пытает, есть ли ячейки в пансионате и влезет ли туда ноут :lol:
Ну тогда вам надо продолжать гнуть свою линию :D и говорить что ячеек нету,а если есть то он туда не влезет lol