ОТДЫХ В НОВОМ АФОНЕ

отдыхали в Абхазии с первого июля по седьмое в новом афоне в гостиничном комплексе камарит.границу переходили часов в 12 ночи прошли относительно быстро минут за 30 обратно возвращались в час дня прошли тоже быстро так же за 30 минут но очередь чтоб попасть в абхазию была огромной.в абхазии все жители очень вежливы,гостеприимны,дружелюбны ,но все фрукты везут из краснодара своего там очень мало .многие здания ещё с советских времен после войны в 92-93 там очень мало восстановили потому что это не кому не надо.про местных джигитов сказать можно очень много ездят хер знает как для них есть 2 полосы левая и правая правила пдд вообще не соблюдаются. мы ездили на своей машине из челябинска.про достопримечательности: в афоне мы посетили новоафонскую пещеру,монастырь а также озеро Рица и дачу сталина все очень понравилось особенно пещера и рица.как я говорил мы остановились в камарите все очень понравилось до моря было метров 25, вода чистая берег ухожен.на наш взгляд эта самый лучший вариант потому что в других надо было переходить через дорогу(сделать это очень страшно),пляжи не обустроены до моря идти фиг знает через че.а камарит по сравнению с ними просто 5звездочный отель.еще совет еслИ вы нашли хорошее кафе,ресторан кушайте все время там эксперементировать не надо.ВООБЩЕМ ОТДЫХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИЕДЕМ ЕЩЁ :D
Абхазия: цены ниже!
Мирана :
Yllia :
cameia : Ой, мне то же можно телефончик :oops:
Телефончик-то, конечно, можно, в личку к cameia обратитесь. Только вот для 2-х летнего ребенка нагрузочка будет, боюсь, не по силенкам. Такие поездки планируются с раннего утра и до потом, если хотите уложится одним днем. Вам бы на данном этапе что-нибудь попроще, в Мюссеру съездить покататься, места там зачетные.
В форелевое хозяйство можно вполне. На Рицу съездите, желательно на микрике.
наш ребёнок привыкший к походам на весь день :wink: так как бабушек дедушек по близости нет..мы его всегда с собой таскаем... каждые выходные в горы стараемся выбраться. Поднимались на гору трёхтысячник с ним.
Конечно слишком поздние поездки нам не по силам будут...Я заранее хочу прощупать почву, что и как, что бы не сидеть целыми днями в жилище или на море...
Yllia :
Мирана :Я заранее хочу прощупать почву, что и как, что бы не сидеть целыми днями в жилище или на море...
Поездки на восток Абхазии, как правило, занимают до 12 часов. А вот на озеро Мзы вполне можно съездить. Возьмите экскурсию на Гегский водопад, получите большое удовольствие и чуть-чуть экстрима.
Мирана : Поездки на восток Абхазии, как правило, занимают до 12 часов. А вот на озеро Мзы вполне можно съездить. Возьмите экскурсию на Гегский водопад, получите большое удовольствие и чуть-чуть экстрима.
Обязательно посетим, спасибо. А своим ходом можем экскурсию построить туда?
Yllia :
Мирана :А своим ходом можем экскурсию построить туда?
А вот это - никак. И на Мзы, и на Гегу нужна полноприводная машина. Месиные возят на УАЗах. На Мзы нужен сопровождающий. Так что только в составе экскурсии, либо нанимать водителя с машиной частным порядком.
Мирана : А вот это - никак. И на Мзы, и на Гегу нужна полноприводная машина. Месиные возят на УАЗах. На Мзы нужен сопровождающий. Так что только в составе экскурсии, либо нанимать водителя с машиной частным порядком.
Ага, поняла...спасибо.
Добрый день, cameia! Можно и мне в личку бросить телефон проводника. Едем в НА 16.07.13 с ребенком (9 лет), хотелось бы надежного проводника. Спасибо!
Добрый день! Подскажите в начале августа, реально будет на месте найти жилье на 4 чел (2 взр. и 2 реб.) в Новом Афоне. Чтобы море было рядом (почти на берегу). Центр, магазины, рынок,столовые.
Еще в раздумьях Гагры или Новый Афон. А билеты на 6 августа уже на руках.
Абхазия: цены ниже!
Юлия26 :Добрый день! Подскажите в начале августа, реально будет на месте найти жилье на 4 чел (2 взр. и 2 реб.) в Новом Афоне. Чтобы море было рядом (почти на берегу). Центр, магазины, рынок,столовые.
Еще в раздумьях Гагры или Новый Афон. А билеты на 6 августа уже на руках.
Изобилия вариантов конечно не будет, но найти вполне реально, хотя у Вас много требований - и на берегу моря, и в центре, и чтобы рынок рядом. По поводу центра в Н.Афоне - не знаю, ищите в районе ж.д. вокзала, там и до центра недалеко (минут 10-20 пешком), и рынок рядом, и магазины, и кафе... Неплохое место и Псырцха, но до центра пешочком с детишками около часа...
В Гагре, если будете искать варианты с жильём на берегу моря и рядом с рынком, то акцентируйте своё внимание на Новой Гагре. Но опять же учитывайте то, что всего под боком не бывает или платить за аренду немалые деньги придётся... Август- пик сезона и там мало домов "почти на берегу моря" и рядом с рынком.
Добрый день. Кто знает приличный дом в Новом Афоне, как я писала выше, чтобы был рынок рядом, магазины, столовые и не далеко от моря.... Мы приезжаем 7 августа по 13 августа. Подскажите номера телефонов и адреса домов. Хочется чтобы было чистенько и для детворы где побегать. Нас 2-е взрослых и 2-е детей (4 и 9 лет). Заранее спасибо.
Р.S. Спрашиваю для того чтобы с детворой не искать по жаре жилье очень долго.