Обязательно посетить! Поговорим о достопримечательностях...

У каждого из нас в Абхазии есть любимые уголки, которые по возможности посещаем в каждый приезд, сохранились воспоминания об интересных экскурсиях, поездках, посещении достопримечательностей и т.п.

Давайте делиться своими приятными воспоминаниями и впечатлениями о посещении красивых мест, задавать вопросы, получать ответы и т.п.
Абхазия: цены ниже!
Бумажное солнце :для Sundy: для Алексей Кулагин: это вы на микроавтобусах ездили? Их искать в киосках с экскурсиями или где?
я в киоске приобретала все экскурсии(стол с зонтиком и девочка), т.к. были вдвоем и не смогли найти еще попутчиков чтобы взять частный джип(на 4х-6х это выгодно и интереснее). Там девушку сразу спросила на чем поедем, она ответила что микроавтобус (у нас мерседес был) вот мы и согласились и купили тур. Был гид. Дорога красивая но сложная, если укачивает то примите меры, и рекомендую жевать жвачку или сосать конфетку, уши закладывает.
Sundy :
Бумажное солнце :для Sundy: для Алексей Кулагин: это вы на микроавтобусах ездили? Их искать в киосках с экскурсиями или где?
я в киоске приобретала все экскурсии(стол с зонтиком и девочка), т.к. были вдвоем и не смогли найти еще попутчиков чтобы взять частный джип(на 4х-6х это выгодно и интереснее). Там девушку сразу спросила на чем поедем, она ответила что микроавтобус (у нас мерседес был) вот мы и согласились и купили тур. Был гид. Дорога красивая но сложная, если укачивает то примите меры, и рекомендую жевать жвачку или сосать конфетку, уши закладывает.
На тему уши закладывает. Нас когда Автик первый раз на Рицу повез, возвращаемся обратно, буквально перед водопадом любви я что-то начала ему рассказывать. Он в ответ кивает улыбается (хотя никакой уже, 10-й час пути). Тут дщерь мне: "Мать, ты чего разоралась?" А я даже и не поняла, что уши заложило. Мне-то кажется я спокойно разговариваю.
для Мирана: а меня просто испугало, на подъеме, думаю ну все капец - оборок начинается (у меня всегда сначала уши закладывает) гид успокоил сообщением о диких метрах над уровнем моря =)
А я вот думаю на Гег ехать или нет,там ещё на Рицу заезд,а я мае уже был на Рице.
Sundy :для Мирана: а меня просто испугало, на подъеме, думаю ну все капец - оборок начинается (у меня всегда сначала уши закладывает) гид успокоил сообщением о диких метрах над уровнем моря =)
Эй, кто-то на Чха собрался? По дороге на Рицу, какие там дикие метры над уровнем моря? Туда-то повыше будет. Так что смотри.
Алексей Кулагин :А я вот думаю на Гег ехать или нет,там ещё на Рицу заезд,а я мае уже был на Рице.
Леш, все очень просто. Существует Гег отдельно, нужно просто поискать. Либо тоже сколачивай компанию и на джипе чисто на Гег. Эх, я сегодня уже на эту тему обохалась, не вместе мы. Я бы тебя с собой взяла. У нас посещение Гега, как и Амбары уже ритуал. В этом году обязательно опять заедем. Ну нам проще. На обычной легковушке до поворота на Гег. А там сразу после тоннеля стоят местные с машинами, которые чисто на Гег поднимают. С машины на машину перепрыгнул, на Гег сгонял, вернулся, перепрыгнул в обратном порядке и домой.
Мирана :
Sundy :для Мирана: а меня просто испугало, на подъеме, думаю ну все капец - оборок начинается (у меня всегда сначала уши закладывает) гид успокоил сообщением о диких метрах над уровнем моря =)
Эй, кто-то на Чха собрался? По дороге на Рицу, какие там дикие метры над уровнем моря? Туда-то повыше будет. Так что смотри.
жевачку в рот и ок =) тут скорее не физически а психологически страшно стало - с организмом что-то не так, почему не слышу? =)))
Абхазия: цены ниже!
Sundy :
Мирана :
Sundy :для Мирана: а меня просто испугало, на подъеме, думаю ну все капец - оборок начинается (у меня всегда сначала уши закладывает) гид успокоил сообщением о диких метрах над уровнем моря =)
Эй, кто-то на Чха собрался? По дороге на Рицу, какие там дикие метры над уровнем моря? Туда-то повыше будет. Так что смотри.
жевачку в рот и ок =) тут скорее не физически а психологически страшно стало - с организмом что-то не так, почему не слышу? =)))
Ну смотри, а то не возьму.
Мирана :
Алексей Кулагин :А я вот думаю на Гег ехать или нет,там ещё на Рицу заезд,а я мае уже был на Рице.
Леш, все очень просто. Существует Гег отдельно, нужно просто поискать. Либо тоже сколачивай компанию и на джипе чисто на Гег. Эх, я сегодня уже на эту тему обохалась, не вместе мы. Я бы тебя с собой взяла. У нас посещение Гега, как и Амбары уже ритуал. В этом году обязательно опять заедем. Ну нам проще. На обычной легковушке до поворота на Гег. А там сразу после тоннеля стоят местные с машинами, которые чисто на Гег поднимают. С машины на машину перепрыгнул, на Гег сгонял, вернулся, перепрыгнул в обратном порядке и домой.
Ох Мирана жаль конечно что не в одно время отдыхаем,на месте разберусь,ноги и руки есть,язык и глаза тоже :D
Алексей Кулагин :
Мирана :
Алексей Кулагин :А я вот думаю на Гег ехать или нет,там ещё на Рицу заезд,а я мае уже был на Рице.
Леш, все очень просто. Существует Гег отдельно, нужно просто поискать. Либо тоже сколачивай компанию и на джипе чисто на Гег. Эх, я сегодня уже на эту тему обохалась, не вместе мы. Я бы тебя с собой взяла. У нас посещение Гега, как и Амбары уже ритуал. В этом году обязательно опять заедем. Ну нам проще. На обычной легковушке до поворота на Гег. А там сразу после тоннеля стоят местные с машинами, которые чисто на Гег поднимают. С машины на машину перепрыгнул, на Гег сгонял, вернулся, перепрыгнул в обратном порядке и домой.
Ох Мирана жаль конечно что не в одно время отдыхаем,на месте разберусь,ноги и руки есть,язык и глаза тоже :D
Вот я тоже так думаю, что-нибудь придумается. :roll:
Мирана :
Sundy :
Мирана :
Sundy :для Мирана: а меня просто испугало, на подъеме, думаю ну все капец - оборок начинается (у меня всегда сначала уши закладывает) гид успокоил сообщением о диких метрах над уровнем моря =)
Эй, кто-то на Чха собрался? По дороге на Рицу, какие там дикие метры над уровнем моря? Туда-то повыше будет. Так что смотри.
жевачку в рот и ок =) тут скорее не физически а психологически страшно стало - с организмом что-то не так, почему не слышу? =)))
Ну смотри, а то не возьму.
нет нет нет =)))
: Брал экскурсию конную в Новом Афоне Три котла-зелёный каньон,так вот после дождя на отдельных участках на середине дороги лужи,так лошадке нет чтоб по лужице в жару пройти,нет ей на самый край надо,едем и смотрю в пропасть которая в 30-50 см от меня и думаю а вдруг оступиться,всё же бывает,андренолина получил массу. :shock:
меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Sundy :меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Меня тоже,только плавую хреново :-D если что.
Sundy :меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Наташ, по Бзыби сплав в августе - одно название. Там уже и скорость течения не весенняя и воды помене будет. Так что страшного ничего. Ну подмокните маленько, так сменку с собой.
Мирана :
Sundy :меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Наташ, по Бзыби сплав в августе - одно название. Там уже и скорость течения не весенняя и воды помене будет. Так что страшного ничего. Ну подмокните маленько, так сменку с собой.
ну успокоили =) если слепиться по дням то с подругой рванем, еще в 2009 думали, но тогда не успели по времени =)
Алексей Кулагин :
Sundy :меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Меня тоже,только плавую хреново :-D если что.
Леш, а там плавать не нужно. Поплывут за тебя. Опять же спасжилеты.
Мирана :
Алексей Кулагин :
Sundy :меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Меня тоже,только плавую хреново :-D если что.
Леш, а там плавать не нужно. Поплывут за тебя. Опять же спасжилеты.
надо будет подумать о рафтинге :-D
Алексей Кулагин :
Мирана :
Алексей Кулагин :
Sundy :меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Меня тоже,только плавую хреново :-D если что.
Леш, а там плавать не нужно. Поплывут за тебя. Опять же спасжилеты.
надо будет подумать о рафтинге :-D
Слушай, меня переклинило. Я же с тобой разговариваю, как с Натальей, типа мы в одно время. Когда ты приедешь, боюсь рафтинга уже не будет. Лена на эту тему сокрушалась. Никак попасть не может. В июне еще нет, а во второй половине сентября уже нет.
Абхазия: цены ниже!
Мирана :
Алексей Кулагин :
Мирана :
Алексей Кулагин :
Sundy :меня вот еще мысль терзает сплавится на плотах.... останавливает две вещи - боязнь за подругу (свою шею не жалко, а вот за ближнего в ответе =))) ) и боязнь после нахождение в ледяной воде остальную часть отпуска себе испортить.... у меня босс сплавлялся правда не в Абхазии, в таком восторге потом прибывал... очень манит эта идея =)
Меня тоже,только плавую хреново :-D если что.
Леш, а там плавать не нужно. Поплывут за тебя. Опять же спасжилеты.
надо будет подумать о рафтинге :-D
Слушай, меня переклинило. Я же с тобой разговариваю, как с Натальей, типа мы в одно время. Когда ты приедешь, боюсь рафтинга уже не будет. Лена на эту тему сокрушалась. Никак попасть не может. В июне еще нет, а во второй половине сентября уже нет.
На нет и суда нет,будем другое смотреть :wink:
Ой, друзья... на мой любимый мозоль наступили!!!
Как же я мечтаю сплавиться...
Но рафтинг по Бзыби обычно прекрывают в начале сентября. Я вообще плавать не умею (так, по собачьи), но один раз надо сплавиться. Знакомая мне писала, что второй раз на это не пойдёт, но мне советует.
Наташа, желаю удачного сплава! И жду твоих отзывов!
Алексей, мож тряхнём стариной, если в сентябре ещё будет возможность?... ;)
Я над Бзыбью только так пролетала:

Изображение

Изображение
Такой полёт над Бзыбью 2 года назад стоил 200 руб. Летать совершенно не страшно, поверьте. Там даже испугаться не успеваешь и уже на другом берегу...

Ну и самое мутное и грязное море... ;)

Изображение
для cameia: Ой Лена я уже не хочу на рафтинг,хочу пролететь над Бзыбью
Алексей Кулагин :для cameia: Ой Лена я уже не хочу на рафтинг,хочу пролететь над Бзыбью
И я бы полёт повторила... :wink: :D Меня снимали тяжко, никак не могла подтянуться, руки слабые, женские... Но с удовольствием ещё бы пролетела. Я думаю, что у нас получится! И по мостику этому пройтись обязательно надо! Там адреналинчику больше, чем при полёте... :wink:


"Не бойся, Лена, я сам боюсь..." lol

Изображение

Изображение
cameia :
Алексей Кулагин :для cameia: Ой Лена я уже не хочу на рафтинг,хочу пролететь над Бзыбью
И я бы полёт повторила... :wink: :D Меня снимали тяжко, никак не могла подтянуться, руки слабые, женские... Но с удовольствием ещё бы пролетела. Я думаю, что у нас получится! И по мостику этому пройтись обязательно надо! Там адреналинчику больше, чем при полёте... :wink:


"Не бойся, Лена, я сам боюсь..." lol

Изображение

Изображение
Ой-ой какое все знакомое и леталка и мостик!
для cameia: супер спуск! вот я бы точно не решилась на такое =) а сплавиться все таки наверное стоит =)))) обязательно потом расскажу =)))