Нужна помощь!!! Травма на гидроцикле.

Отдыхаю в Абхазии. Не удержался прокатиться на гидроцикле. В итеге упал, повредил ногу (4 шва), плюс хозяин аппарата требует оплату ремонта.
Мыслей много по этому поводу. Подскажите кто прав в этой ситуации? Должен ли я еще что то кроме пораненой ноги?
P.S Даже инструктаж не провели...
Абхазия: цены ниже!
lexxx2139 :Отдыхаю в Абхазии. Не удержался прокатиться на гидроцикле. В итеге упал, повредил ногу (4 шва), плюс хозяин аппарата требует оплату ремонта.
Мыслей много по этому поводу. Подскажите кто прав в этой ситуации? Должен ли я еще что то кроме пораненой ноги?
P.S Даже инструктаж не провели...
радуйтесь - вы живы и это само главное!
хозяину "агрегата" (в случае повреждения) вы действительно должны денег и вам повезло что вы не в Таиланде - в противном случае вы бы в данный момент сидели бы в тюрьме до выплаты суммы ущерба.
[/quote] Должен ли я еще что то кроме пораненой ноги?
P.S Даже инструктаж не провели...

У нас они бы ещё Вам платили. :) Так как всё это мероприятие должно быть застрахованно.Если не так ,то Вам должны были дать подписать бумагу ,что Вы предупрежденны об ответственности. Но имеются ли такие правила в Абхазии попробуйте выяснить на месте.
Надеюсь Вы не въехали в пирс или в другое плавающее средство на полной скорости?
Да и в Тайланде все операторы должны иметь страховки и требовать компенсацию не имеют право.Хотя пытаются. :)
http://www.phuket.com/sports/jet-skis.htm
Боюсь, должны. Т.к. нога - Ваша, и Вы вольны делать с ней всё, что угодно... А гидроцикл - хозяйский, и насильно на него Вас не сажали. Примите искренние соболезнования и выздоравливайте скорее.