Не опасно ли ехать в Абхазию?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не опасно ли после некоторых майских событий ехать в Абхазию? Вообще-то у меня и билеты куплены и жилье забронировано, планировала почти весь август провести в Сухуми с ребенком, а теперь не знаю что и делать... Почитала, что внеочередные выборы состоятся как раз в августе, что-то как-то страшновато...
Абхазия: цены ниже!
Katrin@ :Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не опасно ли после некоторых майских событий ехать в Абхазию? Вообще-то у меня и билеты куплены и жилье забронировано, планировала почти весь август провести в Сухуми с ребенком, а теперь не знаю что и делать... Почитала, что внеочередные выборы состоятся как раз в августе, что-то как-то страшновато...
Екатерина, Я недавно сам возил семью в Абхазию и постоянно езжу туда, хотя проживаю в Адлере. Но посоветую Вам быть осторожней, особенно в августе. Видите ли когда в республиках проходят выборы ситуация всегда напряженная, особенно в сталицах. Лично я бы именно в Сухуми бы не поехал, т.к. там центр событий. Присмотритесь к Пицунде, Новому Афону и т.д.А в столицу Абхазии лучше не ехать, тем более во время выборов. Удачного Вам отдыха!
Katrin@ :Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не опасно ли после некоторых майских событий ехать в Абхазию? Вообще-то у меня и билеты куплены и жилье забронировано, планировала почти весь август провести в Сухуми с ребенком, а теперь не знаю что и делать... Почитала, что внеочередные выборы состоятся как раз в августе, что-то как-то страшновато...
Вчера вечером оттуда. В Сухуме была аккурат во время "майдана", о котором с упоением вещали российские СМИ. Жива, как видите.
Вообще мне везет на пребывание в Апсны до, во время и после каких-либо событий. В 2008-м была сразу после осетинских событий, была когда Россия признала Абхазию, присутствовала, когда выбирали нового президента Анкваба. Единственное неудобство от тех выборов - зажали пропуска в Верхний Кодор, куда я так стремилась.
Абхазия - не Украина и таких событий, как в незалежной там не может быть по определению.
Езжайте и ни о чем плохом не думайте.
для Katrin@: Не опасно, только иногда убивают туристов. Решать Вам.
для aliz: это вы б этом ? http://www.vesti.ru/doc.html?id=2908889
согласен - весьма печальный инцидент, но мы не знаем подробностей.
для aliz: людям, которые умеют себя вести в обществе вряд ли это грозит
Уверена не одна страна, которая зарабатывает на туризме позволит себе что-то против туристов вот так на ровном месте
Это частный случай. Нарваться на преступников можно в любой стране. Так что судить по такому пришествию по опасности страны в целом для туристов не стоит. Во многих странах и теракты и похищения происходят, но от этого туристов становиться не намного меньше.
Абхазия: цены ниже!
Для Katrin@:
Ни чего опасного не вижу. Вернулась примерно неделю назад, обстановка спокойная, люди доброжелательны! Подобрала себе тур в Гагры (я турагент, досконально всё изучаю), отдыхали с двумя детьми. Так что не переживайте, спокойно отдыхайте)
В прошлом году в сентябре ездила. Ничего опасного не заметила.